Выздоровление с созависимым мужем. Развод?

Вот это вообще сложнопрорабатываемый момент, и нужно огромное желание проработать с его стороны.
Да, я всё понимаю, но повлиять на него я не могу, так как никто не мог заставить меня бросить бухать. Проще жить в привычной позиции жертвы и обвинять всех вокруг в своей нелёгкой жизни. Просто я уже не та и моя трезвость не будет крепкой в такой обстановке…
 
Сама-сама, конечно… :-D Я же гордый алкаш.
Вот ему и неоткуда взять чувство нужности тебе, компенсирует как умеет.

Я сама не умела просить, училась и учусь через нехочу и гордыню, и ты знаешь, а ведь помогает же в итоге.
 
Вот ему и неоткуда взять чувство нужности тебе, компенсирует как умеет.

Я сама не умела просить, училась и учусь через нехочу и гордыню, и ты знаешь, а ведь помогает же в итоге.
Уточню: мне помогает.
 
Вот ему и неоткуда взять чувство нужности тебе, компенсирует как умеет.

Я сама не умела просить, училась и учусь через нехочу и гордыню, и ты знаешь, а ведь помогает же в итоге.
Был еще момент в финансовом плане, очень непрятный и обидный для меня… после этого я отделилась финансово и начала фигачить с двойной силой, чтоб доказать какая я молодец. Может манипуляция, но не думаю, что он такой умный :-D
 
Да, я думала, что теперь всё изменится - я ж стала такой, как он хотел… но нет, нужно еще поработать над собой :-D
Ну, в твоём случае, если я правильно поняла, он не совсем уж соз. Поменял зависимость, и все.
Т.е. ты ждала его благодарности за изменение себя? А ее не наступило?
 
Был еще момент в финансовом плане, очень непрятный и обидный для меня… после этого я отделилась финансово и начала фигачить с двойной силой, чтоб доказать какая я молодец. Может манипуляция, но не думаю, что он такой умный :-D
Ну вот ты фигачишь и доказываешь и тебе самой не айс. Когда мне не айс, я ищу, что мне нужно поменять.
 
Меня вообще удивляют все эти фразы про то, что кто то должен вдохновлять.. Что то для этого делать типа, извернуться
Не вдохновляют жены или мужья, пшли вон, ищите своего вдохновителя.
Муза нужна :sarcastic:
 
Да, я думала, что теперь всё изменится - я ж стала такой, как он хотел… но нет, нужно еще поработать над собой :-D
Я тоже думала, что выплатим ипотеку и я стану домоправительницей и на работу не надо будет ходить... А фиг там
 
Конкретного ничего нет, он манипулирует и так решает вопросы в семье. Как-бы подводит к действиям, но прямо не говорит… Ну, и всю
жизнь я слишком веселая, мало времени ему уделяю, не поддерживаю, не вдохновляю , ветреная, не знаю что хочу…
По описанию - прекрасная женщина, все такую хотят. Страшно ж, вдруг уведут.
 
Значит надо сожрать мозг, на упреждение сработать, пусть всех боится :-D
Это очень смешно)).
У меня была офигенная соседка - чешка.
Это была просто картинка, а не женщина: ухоженная, готовила с утра до ночи всякое вкусное, торты пекла, одежду шила из шелка и свой магазин. Ей полтос , а выглядела как модель. Детки, муж. Мы ее обожали и с другими вечно обсуждали, что вот бывают же женщины. Как-то я ее мужу (русскому) говорю, Она - прекрасна, мы тут все на неё молимся.
Она его просит - переведи. Он - не переводит.
И мне говорит - зачем ей знать что она хороша. Это стандарт. Пусть не знает ничего, так легче ей управлять.
Я, канешн, под стол завалилась от откровенности. Но - вот, такое вот тоже бывает.
 
Это очень смешно)).
У меня была офигенная соседка - чешка.
Это была просто картинка, а не женщина: ухоженная, готовила с утра до ночи всякое вкусное, торты пекла, одежду шила из шелка и свой магазин. Ей полтос , а выглядела как модель. Детки, муж. Мы ее обожали и с другими вечно обсуждали, что вот бывают же женщины. Как-то я ее мужу (русскому) говорю, Она - прекрасна, мы тут все на неё молимся.
Она его просит - переведи. Он - не переводит.
И мне говорит - зачем ей знать что она хороша. Это стандарт. Пусть не знает ничего, так легче ей управлять.
Я, канешн, под стол завалилась от откровенности. Но - вот, такое вот тоже бывает.
Ну вот это наверное про абьюз или что то такое...обесценивание
 
Автор, привет.)
Что дают тебе ваши вот такие отношения?
И для чего ты их, со своей стороны, продолжаешь сохранять?
Чтобы что?
 
Назад
Сверху Снизу