Развод, алкоголизм

Ну она его любит, я так понимаю. И хочет что то изменить, но не знает как.
Там дай бог, 5 процентов выползает. Муж автора даже головой не лег в сторону выздоровления.
 
Раз душа ноет, то надо принять обратно, не готовы вы ещё к концу так сказать... совсем совсем ещё зелёный

Да будет может и под забором валяться, а может и созу другую найдет будет пить с ней и жить у нее на территории и всё хэппи энд. Но Вас это не должно волновать, Вам должно быть пофигу что с ним и как. Вы о себе думать и о ребенке должны
 
Последнее редактирование модератором:
Выгнали и прекрасно.
Поживите спокойно хоть полгода. Дайте себе такую установку. И ему скажите, если будет проситься. Типа, давай отдохнем друг от друга.
И вы увидите, как спокойна и прекрасна жизнь без алкаша. И сами не захотите возвращать его.
 
сердце ноет, потому то это нормально - переживать расставание. эмоции должны быть. развод - дело тяжелое как ни крути. но это всё пройдет.
а вот разум говорит правильные вещи- делать в таком союзе больше нечего, да и опасно.

нет смысла тратить годы на то, чтобы как-то найти способ заставить человека Захотеть Не пить.
он пьет, потому что хочет.
 
Ну она его любит, я так понимаю. И хочет что то изменить, но не знает как.
Типо её как бы в гугле забанили? Он нашел форум и тему открыл. А она так хочет, так хочет да гугл или ещё что то не дает :-D
 
О, перечитала тему. Перепутала я оказывается. @kira88, не получится изменить другого человека, там взрослый мужчина со своими представлениями о жизни и своими хотелками, пить входит в его понимание хорошей жизни для него - он просто так живет а не только сама болячка алкоголизм.
 
Последнее редактирование:
как теперь он будет жить без меня. Он же просто сгниет под забором.
Нравится быть вершителем чужих судеб?;)
А может и вырулит в нормальную жизнь. Сейчас у него появится шанс хотя бы. А до этого его даже не было. Он алкоголик, ты созависимая - вы больны одинаково. И вместе вы только тянули друг-друга на дно. Если ты думаешь, что болен только он, у меня для тебя плохие новости. При этом болезнь у обоих в головах. Только у него внешнее вещество водка, а у тебя алкоголик.
 
А может и вырулит в нормальную жизнь. Сейчас у него появится шанс хотя бы. А до этого его даже не было.
А чо это у него шанса раньше не было?? ))) Да нафиг ему семья, кстати, вторая уже. Третью скорее найдет.))) И все по новой. Год конфетно-букетного, ребенок и отлучки на три дня к дружбанам.
 
А чо это у него шанса раньше не было?? ))) Да нафиг ему семья, кстати, вторая уже. Третью скорее найдет.))) И все по новой. Год конфетно-букетного, ребенок и отлучки на три дня к дружбанам.
Имхо, в действующей сцепке с созом нет. Как и у соза.
 
Имхо, в действующей сцепке с созом нет. Как и у соза.
Да найдет он с кем пить - потому что ему пить нравится, это его образ жизни, входит в его ценности. А сколько безсемейных пьет одиноко живущих, или стаями на теплотрассах.

Любите вы свои шансы на других развешивать, а по сути то - мужик просто не допился ещё до состояния бросить или сдохнуть. Для него выпить - бОльшая ценность чем о чем то задуматься. И даже допившись большинство выберет сдохнуть.
 
Кто первый встал - того и тапки, пофиг на шансы второго. Когда алкоголику нужен будет шанс - он сам себе его и организует.
Абсолютно да! Я тут даже не про трезвость писал - а задуматься шанс. Ну когда все теряешь. И не первый раз. Так-то задуматься можно. Хотя, конечно же, огромный соблазн обвинить судьбу-злодейку, обозвать всех Гондурасами, а себя дартаньяном и дальше бухать.
 
Имхо, в действующей сцепке с созом нет.
Я тебя спросила, почему у алка шанса не было. Соза что ли виновата в том , что его только на конфетно-букетный и хватило? Соза ребетенка сиськой кормит, а мужик по три дня в отлучке с дружбанами водку пьет. Бедняга, шанса ему не дали. Опять соза крайняя у алка.
 
Я тебя спросила, почему у алка шанса не было. Соза что ли виновата в том , что его только на конфетно-букетный и хватило? Соза ребетенка сиськой кормит, а мужик по три дня в отлучке с дружбанами водку пьет. Бедняга, шанса ему не дали. Опять соза крайняя у алка.
Ещё раз. Я не говорю дать алку шанс. Я констатирую - что теперь шанс появился у обоих.
А так, ты сама знаешь ответ - зачем что то менять, если все работает? Я бухаю - жена все делает. Это в принципе в природе мужика - не менять ничего если что то работает. Алкоголизм множит и извращает это на 10
 
Абсолютно да! Я тут даже не про трезвость писал - а задуматься шанс. Ну когда все теряешь. И не первый раз. Так-то задуматься можно. Хотя, конечно же, огромный соблазн обвинить судьбу-злодейку, обозвать всех Гондурасами, а себя дартаньяном и дальше бухать.
Да не влияет ни кто на ваши шансы задуматься. Пишите о своих шансах в своих разделах.
Помню как мне писали что это я не даю мужу задуматься - жесть! Чуть не помер - нашел и выход и возможности.
А тут ещё тема новенькой, сколько можно манипулировать.
 
. Начались посылания на три буквы, и меня, и мою маму мог послать.
Всегда люби себя больше, чем другого. Ты у себя одна такая. Поживи сейчас одна, спокойно. Ты ещё удивишься, как он сейчас быстро причепурится и к другой укатит. Жить и пить где-то надо в комфорте.
 
Назад
Сверху Снизу