Выздоровление с созависимым мужем. Развод?

Значит, могу смело с ноги заходить в созраздел. :-D Ладно, надо успокоиться и всё внимательно перечитать, а то аж руки дрожат от волнения. Перепоручаю всё ВС, мету свою сторону улицы, занимаюсь собой и ем :-D
Вот книжка про это: где мое, где чужое.

 
Значит, могу смело с ноги заходить в созраздел. :-D Ладно, надо успокоиться и всё внимательно перечитать, а то аж руки дрожат от волнения. Перепоручаю всё ВС, мету свою сторону улицы, занимаюсь собой и ем :-D
Ну, с ноги не получится :-D сожрем- ссссbhnd
 
Над мужем? Да, конечно.
Меня он запарил настолько, что я стала прекращать. Слишком много было в голове мужа, его действий, слов, моих реакций на все это. Настолько нездоровые загоны.
 
Меня он запарил настолько, что я стала прекращать. Слишком много было в голове мужа, его действий, слов, моих реакций на все это. Настолько нездоровые загоны.
Тоже самое, все мысли только об этом. Поэтому я отделилась - морально, финансово, физически, на сколько это возможно на одной территории. И ты знаешь, мир не рухнул :-D И опять хотелось раз сто написать «он», но не буду. Мне хорошо, а дальше будь, как будет. Вообще столько информации нахваталась, всё понимаю, а применить бы еще это всё, разложить по полочкам в своей голове…
 
Тоже самое, все мысли только об этом. Поэтому я отделилась - морально, финансово, физически, на сколько это возможно на одной территории. И ты знаешь, мир не рухнул :-D И опять хотелось раз сто написать «он», но не буду. Мне хорошо, а дальше будь, как будет. Вообще столько информации нахваталась, всё понимаю, а применить бы еще это всё, разложить по полочкам в своей голове…
Приходи к нам:) не писать, так хотя бы читать:))) Темы, Важное. Голову за два дня не изменишь, мыслежевачка тоже просто так не пройдет. Особенно, если и не знаешь, что это мыслежевачка:)))
 
Приходи к нам:) не писать, так хотя бы читать:))) Темы, Важное. Голову за два дня не изменишь, мыслежевачка тоже просто так не пройдет. Особенно, если и не знаешь, что это мыслежевачка:)))
Я частый гость вашего раздела :ph34r: тихонько читаю, все темы «Важно» перечитала, ВДА раздел. Надо просто размеренно, а не запоем, как я люблю :-D Тот, кто ищет - всегда найдет Себя или в крайнем случае нет…:-D
 
Человек не меняется за 4 месяца. Как ты сама себя сейчас ощущаешь? Нет ли какого-то обострения, в котором тебе происходящее видится не в адекватном свете? Не раздражало ли/угнетало тебя в нем что-то ранее, просто не отдавала отчет, потому что более сосредотачивалась на себе?
Развод, менты, замки - это просто. Нервно, но просто. Почему-то мы часто забываем о том, что брак - в первую очередь, это большой труд. И заботясь о своих личных границах, нужно четко осознавать, что напротив тебя - тоже личность. Со своими мыслями, чаяниями и желаниями. И не так давно эту личность ты себе выбрал/-ла самостоятельно.
Я сама очень категорична по натуре. И никогда не буду оставаться там и в том, что мне не интересно. Но параллельно точно знаю, что прежде чем закрыть дверь окончательно, нужно хотя бы сформулировать себе следующие направления. И желательно не одно))
По деньгам - вообще, пыль. Времена не простые, если уж в семье не подставлять друг другу плечо - как жить в социуме в принципе.... Другой вопрос, конечно, если ему понравилось)) и он уже ничего менять не хочет. Тут ты только сама определишь.
В общем, мое мнение - короткий еще период для резких телодвижений.
Тоже так думаю, что-то с ним происходит, парень умный, не пьющий, ну что-то видимо не везёт пока, так обстоятельства сложились может, бывает такое, что руки опускаются, всё наперекосяк идёт, ещё и из дома гонят.
 
Спасибо за поддержку! В том и дело, что я переживаю очень сильно. Мне кажется, все, что происходит в наших отношениях вообще не способствует выздоровлению. В программе хоть как-то стала ощущать себя нормально. Собственно, с программы и началось недопонимание. Почему такое отношение к программе и как оно поменялось - не понимаю.
Отношение к программе такое потому, что она реально похоже тебе помогает. А твой из тех, кто очень любит поддерживать и помогать при условии, что лучше тебе не станет и уж тем более самостоятельности и независимости ты не обретешь. Он должен быть для тебя главным и единственным, а не программа.
А судя по тому, КАК он тебе помогает, он паразитирует и хочет лишь чтобы ты от него никуда не делась и была по возможности полностью в его власти.
Так что программа, как и любой, кто действительно поможет тебе в трезвости и любое средство, действующее в твою пользу, скорее всего будет им оплевано и обругано.
Потому что ты ему нужна - зависимой.
Так что хочешь сохранять с ним отношения - сохраняй их с безопасного для себя расстояния.
Пусть идет и устраивает свою жизнь, как мужик. А уж потом - отношения, если они тебе еще будут интересны.
 
Отношение к программе такое потому, что она реально похоже тебе помогает. А твой из тех, кто очень любит поддерживать и помогать при условии, что лучше тебе не станет и уж тем более самостоятельности и независимости ты не обретешь. Он должен быть для тебя главным и единственным, а не программа.
А судя по тому, КАК он тебе помогает, он паразитирует и хочет лишь чтобы ты от него никуда не делась и была по возможности полностью в его власти.
Так что программа, как и любой, кто действительно поможет тебе в трезвости и любое средство, действующее в твою пользу, скорее всего будет им оплевано и обругано.
Потому что ты ему нужна - зависимой.
Так что хочешь сохранять с ним отношения - сохраняй их с безопасного для себя расстояния.
Пусть идет и устраивает свою жизнь, как мужик. А уж потом - отношения, если они тебе еще будут интересны.
Вот об этом как раз многие,в том числе и сами мущщины, в этой теме и говорят ТС.
 
Назад
Сверху Снизу