Выздоровление с созависимым мужем. Развод?

Но предлагаешь же ты ей посмотреть на ситуацию, которая сейчас норм и разрывать не надо, а вот если не норм...
Она алк, Безми.
И когда у неё станет совсем не норм - она способна на разные поступки.
Я предлагаю не добавлять себе нервяка, пока устраивает. И не оставаться, если перестанет устраивать. Что не так?
 
Я предлагаю не добавлять себе нервяка, пока устраивает. И не оставаться, если перестанет устраивать. Что не так?
Нервяк внутри нее.
От своих реакций и решений.
Он добавляется не от внешней ситуации, а от внутренних реакций на ситуацию. На любую ситуацию.
 
Я предлагаю не добавлять себе нервяка, пока устраивает. И не оставаться, если перестанет устраивать. Что не так?
Но это же ей не нравится его паскудное поведение?:) И как не нервничать? :-D


Нужно разбираться, почему мне это надо? Нужно одобрение, нужно такое его поведение и т.д. По сути, она хочет изменить другого человека, не изменяя себя:-D Ничего не напоминает?;-):-D

Только у алков, есть выход попроще, чем рыдать и плакаться, сидя в позе Жертвы.... И это тоже надо отслеживать.
 
В кпт очень много про потребности.
У ВДА есть сильная потребность в одобрении и принятии. Они/мы ищем ее в других.
Я все уроки сделала, можно мне погулять?
Тут, к сожалению, никто другой ее закрыть не может. И часто, из-за детских паттернов мы находим критикующих партнеров.
Способ лечения: осознать, что только ты сам можешь закрыть любую потребность.
Сам себя учишься хвалить, любить, ценить.
Внутри говоришь с собой без критики и осуждения. Хвалишь и разрешаешь себе радоваться. Спрашиваешь чего хочу?
Критика и осуждающего родителя в голове выключаешь. Включаешь здорового взрослого. Но, конечно, тааак это непросто переключаться на себя.
Спасибо огромное, @Creata :ax: Очень полезно!
 
@Безмятежность, а что тебе помогло не искать одобрения? Какие мысли/слова говоришь/думаешь?
У меня нет такого опыта.
Я особо не переживала никогда от того, что меня кто то в чем то не одобряет... Я не всегда вообще замечаю, что кто то не одобряет. А если вижу, то у меня свои аргументы, почему я права.
Хотя папа только и делал, что занимался поиском что не так и не одобрял, но не прилипло "надо быть хорошей, одобрите меня".
 
Последнее редактирование:
Я уже не вывезу эти качели, организм даёт сбой…
я так разорвала отношения когда-то, также усохла до анорексии, ушла сама, вырвала с мясом. с той лишь разницей, что там весь хлеб свежий и всё для меня. но на самом деле под заботой тотальный контроль и режим. а внешне сказка о благополучии, хоть в рекламе снимай. ничего не надо было, жизнь не радовала, ничего не радовало.
просто я поняла, что не хочу свою жизнь прожить вот так. с таким человеком.
было очень страшно и очень больно, но я не пожалела ни разу.
сразу скажу, что меня не били и он не пил, он алк, завязавший.
но это было лучшее решение в моей жизни, наряду с завязать с алкоголем.
 
Нервяк внутри нее.
От своих реакций и решений.
Он добавляется не от внешней ситуации, а от внутренних реакций на ситуацию. На любую ситуацию.
А в чем проблема то? Она ж вроде разбирается с собой...
Я пишу про свой опыт, что я нарыла и что мне помогло заземлиться и перестать нервы себе делать.
Мне понятнее на чужом опыте. Простыми словами.
 
А в чем проблема то? Она ж вроде разбирается с собой...
Я пишу про свой опыт, что я нарыла и что мне помогло заземлиться и перестать нервы себе делать.
Мне понятнее на чужом опыте. Простыми словами.
Она же пишет, в чём её проблемы.
 
Но это же ей не нравится его паскудное поведение?:) И как не нервничать? :-D


Нужно разбираться, почему мне это надо? Нужно одобрение, нужно такое его поведение и т.д. По сути, она хочет изменить другого человека, не изменяя себя:-D Ничего не напоминает?;-):-D

Только у алков, есть выход попроще, чем рыдать и плакаться, сидя в позе Жертвы.... И это тоже надо отслеживать.
Я не хочу его менять, первый раз в жизни не хочу! Наоборот отделилась, занимаюсь собой и своей жизнью, даже денежки его драгоценные не трогаю. Просто хочу, чтобы он от&бaлся от меня! Именно сейчас у меня есть четкое осознание, что я делаю всё правильно, но почему-то опять всё не то…
 
Я не хочу его менять, первый раз в жизни не хочу! Наоборот отделилась, занимаюсь собой и своей жизнью, даже денежки его драгоценные не трогаю. Просто хочу, чтобы он от&имелся от меня! Именно сейчас у меня есть четкое осознание, что я делаю всё правильно, но почему-то опять всё не то…
Хочу, чтобы он.
Классический созопосыл.
 
я так разорвала отношения когда-то, также усохла до анорексии, ушла сама, вырвала с мясом. с той лишь разницей, что там весь хлеб свежий и всё для меня. но на самом деле под заботой тотальный контроль и режим. а внешне сказка о благополучии, хоть в рекламе снимай. ничего не надо было, жизнь не радовала, ничего не радовало.
просто я поняла, что не хочу свою жизнь прожить вот так. с таким человеком.
было очень страшно и очень больно, но я не пожалела ни разу.
сразу скажу, что меня не били и он не пил, он алк, завязавший.
но это было лучшее решение в моей жизни, наряду с завязать с алкоголем.
Очень похоже, очень… и про фасады идеальной семьи тоже.
 
Она же пишет, в чём её проблемы.
Нюсь, я просто делюсь своим опытом.
ну вот я когда пришла на форум, вообще не понимала, есть у меня проблема или нет и почему и что и как.
Тянула на себя все подряд, что писали про созов: и спасатель и хорошая девочка и жертва и слипание .... Не шло, было мимо. Где была не согласна, говорили, это у тебя отрицание.

А оказалось то, что оказалось. Поэтому и мой опыт вполне может быть полезен, когда совы это не то, что кажется.
 
Нюсь, я просто делюсь своим опытом.
ну вот я когда пришла на ыорум, вообще не понимала, есть у меня проблема или нет и почему и что и как.
Тянула на себя все подряд, что писали про созов: и спасатель и хорошая девочка и жертва и слипание .... Не шло, было мимо. Где была не согласна, говорили, это у тебя отрицание.

А оказалось то, что оказалось. Поэтому и мой опыт вполне может быть полезен, когда совы это не то, что кажется.
А разве где-то прозвучало, что твой опыт не может быть полезен?
Может. Как что-то было полезно тебе.
Я лишь обозначила, что есть ещё ряд вводных.
 
Так сплошь и рядом же.
Значит, могу смело с ноги заходить в созраздел. :-D Ладно, надо успокоиться и всё внимательно перечитать, а то аж руки дрожат от волнения. Перепоручаю всё ВС, мету свою сторону улицы, занимаюсь собой и ем :-D
 
Значит, могу смело с ноги заходить в созраздел. :-D Ладно, надо успокоиться и всё внимательно перечитать, а то аж руки дрожат от волнения. Перепоручаю всё ВС, мету свою сторону улицы, занимаюсь собой и ем :-D
Приятного аппетита)
 
А разве где-то прозвучало, что твой опыт не может быть полезен?
Может. Как что-то было полезно тебе.
Я лишь обозначила, что есть ещё ряд вводных.
Я лишь обозначила, что иногда ряд обозначенных проблем могут быть притянуты исходя из ряда водных и от недопонимания себя. И если не работает, стоит взять паузу и отойти. Отдохнуть немного и посмотреть с другой стороны
 
Нюсь, я просто делюсь своим опытом.
ну вот я когда пришла на форум, вообще не понимала, есть у меня проблема или нет и почему и что и как.
Тянула на себя все подряд, что писали про созов: и спасатель и хорошая девочка и жертва и слипание .... Не шло, было мимо. Где была не согласна, говорили, это у тебя отрицание.

А оказалось то, что оказалось. Поэтому и мой опыт вполне может быть полезен, когда совы это не то, что кажется.
Вот и я хочу отделить мух от котлет… разобраться где мои ошибки и на что обратить внимание, а где - хватит терпеть и пора менять что-то или разводиться, а где мне выгодно терпеть и кормить свои зависимости…:frantics:
 
Вот и я хочу отделить мух от котлет… разобраться где мои ошибки и на что обратить внимание, а где - хватит терпеть и пора менять что-то или разводиться, а где мне выгодно терпеть и кормить свои зависимости…:frantics:
Иногда придется мыслить нестандартно :-D но все получится, если не опускать руки
 
Назад
Сверху Снизу