Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

нафиг такие прогнозы ) мне и так хреново счас, они тут ещё подливают масла

А ты как хотел? Думаешь мы тут созить будем?:-D Медчайлимон, лови поддержку, все будет хорошо? Нет уж. Любишь медок, люби и холодок, жестокая правда жизни, носом в суровую реальность, только так можно победить алкоголизм.
 
Так тема нравилась. Эхххх, никому нельзя верить :girl_in_dreams: Выплывай, ТС. Время останавливаться.
да я и не заплывал, сразу вышел. мне нельзя, совсем, это сразу смерть или что-то не сильно от неё отличающееся
 
да я и не заплывал, сразу вышел. мне нельзя, совсем, это сразу смерть или что-то не сильно от неё отличающееся

Ты уже давно и далеко заплыл, только пока на уровне психики. И придется заново все переосмысливать, чтобы вернуться в ту трезвую колею.

В этом плане срыв в виде запоя даже лучше, чем безопасное ку, он иллюзий не даёт.
 
да я и не заплывал, сразу вышел. мне нельзя, совсем, это сразу смерть или что-то не сильно от неё отличающееся

Ну вон люди говорят, что еще не вечер. Я о том, чтобы быть настороже.
 
да я и не заплывал, сразу вышел. мне нельзя, совсем, это сразу смерть или что-то не сильно от неё отличающееся
как показывает практика, на страхе, как и на зубах, качественной ремиссии не бывает ....одно мучение.
свой предыдущий метод "завязки" можешь смело отбросить как нерабочий и искать другой.

чел ты прошаренный - справишся.
 
Ты уже давно и далеко заплыл, только пока на уровне психики. И придется заново все переосмысливать, чтобы вернуться в ту трезвую колею.

В этом плане срыв в виде запоя даже лучше, чем безопасное ку, он иллюзий не даёт.
Мощные запои у ТС уже были, а длительного ЕУ нет как я понимаю.
Мое "длительное" ЕУ с типоконтролем (2 месяца) закончилось таким запоем, что приходили уже все демоны смерти из разнообразных мифологий....
Там я уже окончательно понял кто я..... и торги закончились, надеюсь навсегда.
Многие алки учатся пить "культурно"...
Ну не выйдет!!!!...
 
Я про - да, нет я ещё не пьяная, все под контролем и бах- утро. Как так получалось то? Это тоже сбит контроль? Или ненасытность какая то дьвольская?
Сбит. Контроль он ведь не на подсчете в граммах, а на ощущениях. Алкоголь понижает (исправился) чувствительность (тут должны быть умные слова, которые я забыл, в книгах есть, а мне достаточно сути) рецепторов. Кажется, что еще что все хорошо, а на самом деле изменения в организме уже давно идут. Потом организм (весь или мозг или частично мозг) просто отключается, что бы вообще выжить.
 
Последнее редактирование:
Сбит. Контроль он ведь не на подсчете в граммах, а на ощущениях. Алкоголь понижает (исправился) чувствительность (тут должны быть умные слова, которые я забыл, в книгах есть, а мне достаточно сути) рецепторов. Кажется, что еще что все хорошо, а на самом деле изменения в организме уже давно идут. Потом организм (весь или мозг или частично мозг) просто отключается, что бы вообще выжить.
Мне последнее время казалось, что организм (или мозг) спецом делал выкл, что б не добавила ещё сверху.
Такой закон сохранения природный.
 
ну время от времени говорят о людях которые так смогли.
Еще о тех кто в лотерею сотни миллионов выиграл. И то и то, наверное, правда. Но сколько таких от общей массы? А если присмотреться ближе, сколько среди них счастливых, не вот сейчас, а на долгом периоде? Процент вообще несчитовым становится.
Хватит уже игр, имхо.
эх. саморазвод.
Сам все знаешь ))
 
Это сообщение твоё мне так сильно врезалось в память, я все время после этого диалога нашего задумывался, а все от я делаю так?
А оказалось, советчик - то сам уже, того, был готов((((
Мне прост думается что если прям вот уже представляешь как счас бы полегчало и рвёшься уже в магаз это значит что-то идёт не так и надо принимать меры сейчас, пока такого состояния нет.
А если гоняешь эту мысль но так же примерно как "а не самоубиться ли мне от такой херовой жизни" то можно не париться - это фантом.
Я помню, что трезвость приоритет, а ты?
Скользкая мысль. Помнишь же? - трезвость приоритет. Если для неё требуется не ходить туда где пьют то надо не ходить. Если это не смущает твою трезвость - можно ходить.
Я для себя не вижу проблем отказаться от любой компании, нафиг бы она нужна если мешает развитию. Но как-то так выходит что вокруг никто не пьёт.
А вот и конфетки:
Я так конфеты с ликером летом пробовал, ощущение совершения греха прям. В дозах «для вкуса» норм и ничего страшного, демон там в каждой капле не сидит.
Это тебе так, подборка твоих же мыслей из прошлого. Из моей темы
 
Читаем название темы. Так и находит, что аж счётчик сбрасывать не хочется, возникают вопросы «а чому в срыв» и новые «теории пития». А люди слушают и не думают что говорят со всем не с тем человеком. Это я, конечно, утрирую, но все же.
 
ТС, ну ты блин выдал...

Алкоголь действительно подменяет личность, вроде бы ты пишешь, а вроде и не ты. Какие-то отмазки, ужимки, самооправдания. Выпивал, но не затягивался :-D

Бухло тебя тебя поимело, ровно в тот момент, когда тебе пришла мысль, что можно. Полбокальчика, "с друзьями", "для вкуса", "под настроение". Я через это проходил. Причем, что самое интересное, такие ползучие недосрывы для меня оказались намного тяжелее спонтанного ураганного запоя. Какая-то после этих недоупотребов натягивается струна в душе, которая потом лопается, и выдаешь запой утроенной силы.

По уму тебе бы сейчас уйти куда-нить на запасной аэродром - там, где точно есть где жить и есть хоть кто-то, кто может если что помочь. И что-то делать с трезвостью - подшиваться, идти на группы, уходить в трансцедентную медитацию - что угодно. Срыв это уже последствия, причины срыва, думаю, до сих пор с тобой.
 
ТС, ну ты блин выдал...

Алкоголь действительно подменяет личность, вроде бы ты пишешь, а вроде и не ты. Какие-то отмазки, ужимки, самооправдания. Выпивал, но не затягивался.
вы слишком многого требуете. я вчера был по сути в начале запоя, псих состояние было именно такое. первая задача поэтому не штопорнуть. позже буду анализировать и думать нормально. сегодня утром от снотворных голова мутная. но подрых нормально хоть.
 
Правда был эксцесс, когда я после этих конфет на след день шел в магазин и прям был не уверен выйду ли я оттуда без бухла или куплю что-нибудь. Наваждение какой-то. Но оно прошло и ладно.
Потом как-то раз у своих друзей амриканцев (которые вино пьют всегда и всегда аккуратно, пьяным никого не видел ни разу), подумал - а фигле там. Взял и выпил бокал, потягивая минут за 15. И всё, тоже ничего. В какой-то другой раз опять выпил немножко под еду, и я наконец-то понял как и для чего люди могут пить вино. Это правда вкусно, оно интересное, разное. Гастрономия это, не для пьянства. Ну в виде побочного эффекта расслабон некоторый. И вот этот первый легкий расслабон как раз знак того, что хватит. Тут всё должно заканчиваться. А не начинаться, как у меня всегда это было.
Ну и всё норм. Никакой запарки нет, в голове не крутятся мысли что надо выпить. Так же по случаю в гостях пил понемножку с едой. Когда раз в две недели, когда раз в месяц. На НГ шампусика чуток выпил, вообще без пьянещего эффекта.
В общем я как-бы вылечился. Ни один из этих разов не был употреблением для опьянения и ради опьянения. Хотя я не забывал что алкоголизм никуда не делся и я рискую по сути каждый такой раз. Просто знал что не полезу дальше, и поэтому было нормально.
Мне понравилось. Покупал вино только хорошее, дорогое, начал понимать разницу и отличие хорошего от мульки которой подавляющее большинство у нас. С женой по бокалу вина выпить, а потом оно в холодильнике может две недели стоять до следующего такого же раза.
Очень здравое и нормальное именно такое употребление.
Забавно, что после конфет - это был эксцесс, а когда начал пить, то это стало здравым употреблением. Как голова съезжает все же, не дай бог.
 
Назад
Сверху Снизу