Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

Хорошую мысль поднял

Я, сколько помню себя, хотел свалить куда то. Где тепло, хорошо и живут добрые счастливые люди))
В РФ все серое, унылое, пьяное, злое...
И сейчас хочу, но теперь по другому. И думаю по другому. Не как о побеге, а как об улучшении жизни. Или приключении.

Тогда - я от себя хотел свалить. А этого не бывает... Только понял это сейчас)
Контраст конечно мощный. В России как будто какой-то пресс постоянно давит со стороны природы, людей, всего вокруг вообще.
 
Погода шепчет "эмигрируй".
Кошелёк шепчет "сиди на *опе!"
Фигня это все - кошелёк.
Мы сами себя ограничиваем.
Ты прикипел к своей работе и не готов менять, а потому не двигаешься вперед.
Мы же говорили с тобой - у тебя огромный потенциал в росте. Особенно вне РФ.

Я же все ещё боюсь своей жизни, и покинуть зону комфорта - и тоже топчусь на месте
Все это говорит лишь о слабой мотивации или желании)
 
Погода дрянь, настроение супер!
Всем привет )))
Музычку себе включите позитивную, может полегче станет )))
 
Контраст конечно мощный. В России как будто какой-то пресс постоянно давит со стороны природы, людей, всего вокруг вообще.
Завязал, перестал, отхожу... И пресс пропадает
Появляется сила, энергия что то делать.
Видимо тебе смена контекста дала мощный толчок и активировала твои силы внутренние.
Найти их на том же месте просто перестав пить - сложнее
Но я верю, что мы все можем (те, кто хочет))

Простой пример. Ныл у себя в теме, что просрал почти 1кк пока пил, неудачным решением по пьяни.
Вряд советам умных людей, перестал рефлексировать, занялся делом...
Половину вот вчера денег уже нашёл.
И знаю где взять вторую.
Появились три независимых неплохо оплачиваемых работы...
То есть действуем, и все получается, я об этом.
По пьяни все вышесказанное было бы невозможно, кроме первого пункта - просрать денег))
 
Ты прикипел к своей работе и не готов менять, а потому не двигаешься вперед.
Насчёт двигаться вперёд - не уверен. Я за 1.5 года очень вырос.
Но вот когда упрусь в потолок - вот это будет жесть.
 
Кошелёк шепчет "сиди на *опе!"
А они специально так наверное. Если людям платить нормально, то они и перья распушат, вопросы задавать начнут, и уехать смогут если что. А плати так, чтоб только выжить можно было - никто и не дернется.
 
Насчёт двигаться вперёд - не уверен. Я за 1.5 года очень вырос.
Но вот когда упрусь в потолок - вот это будет жесть.
У меня напрочь отсутствовало стратегическое мышление пока пил.
Думал недавно: как так?! Тупая скотина...
Не планировать на год-два вперёд, не говоря о пяти...
Ты сейчас мне именно эту тему напомнил.
Потолок видишь? Решай сейчас. Тогда может быть уже упущен момент
 
Вообще офигенно.
Угу
Я разумеется, "наказан" на эти деньги.
Но я по крайней мере закрываю долги.
И уже принял это все внутри, как выкуп дьяволу, алкоголю, как угодно, урок в общем.
И радуюсь сильно, что таким уроком не стал распад семьи, потеря трудоспособности, инвалидность или что ещё похуже...
 
У меня напрочь отсутствовало стратегическое мышление пока пил.
Думал недавно: как так?! Тупая скотина...
Я годами работал на работе, которая мне жутко не катила, где я практически каждый день страдал. Трезвым я бы сто раз уже решил что-то. А пьянство с одной стороны маскирует проблемы а с другой - лишает воли действовать.
 
Угу
Я разумеется, "наказан" на эти деньги.
Но я по крайней мере закрываю долги.
И уже принял это все внутри, как выкуп дьяволу, алкоголю, как угодно, урок в общем.
И радуюсь сильно, что таким уроком не стал распад семьи, потеря трудоспособности, инвалидность или что ещё похуже...
Ага. Народная еврейская мудрость - спасибо боже, что взял деньгами.
 
Я годами работал на работе, которая мне жутко не катила, где я практически каждый день страдал. Трезвым я бы сто раз уже решил что-то. А пьянство с одной стороны маскирует проблемы а с другой - лишает воли действовать.
Вот здесь я люто плюсану
Это просто копипаста моих действий и мыслей о том периоде
 
Вот здесь я люто плюсану
Это просто копипаста моих действий и мыслей о том периоде
Не думаю что тут на 100% алкоголизм виноват, наверное ещё в целом характер - непонимание грани, за которой терпеть уже нельзя.
 
непонимание грани
Недоверие себе. "Терпи, все так живут, всем нехочется, но надо", "Ну а куда ты пойдёшь, чем будешь заниматься, а вдруг не устроишься, без денег как?", и ещё сто один вариант антимотивации.
 
Не думаю что тут на 100% алкоголизм виноват, наверное ещё в целом характер - непонимание грани, за которой терпеть уже нельзя.
Убрав алкоголь я перестал с этим мириться
Алкоголь убирал желания и "убирал" проьлемы
А нет проблем - и делать ничего не надо
 
Недоверие себе. "Терпи, все так живут, всем нехочется, но надо", "Ну а куда ты пойдёшь, чем будешь заниматься, а вдруг не устроишься, без денег как?", и ещё сто один вариант антимотивации.
Типа того
Да
 
Назад
Сверху Снизу