Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

фейсбук(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) на день накрывался, я прям ощутил насколько в этот день мир стал чище и лучше.
а че там такого?
 
В старые добрые времена о встречах договаривались заранее и знали, что при опоздании позвонить и сказать "я в пробке" не выйдет. Вот это было счастье.
Да, это совсем уж старые. Я начинал трудиться в эпоху до интернета и отсутсвия сотовой связи. Не скажу что было сильно удобно.
Но к сожалению удобные вещи имеют тенденцию становиться вредными.
 
а че там такого?
там питательный бульон и фабрика где взращиваются всякие несуществующие сущности, которые впоследствии начинают управлять коллективным сознательным и бессознательным. да и персональным тоже.
 
с шизоидными Свидетелями последнего Дня (типа До))) информационно контактировать - а перейти на сторону
Я б тебе ответил, но именно не хочу устраивать тут фейсбук(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), так што ступай туда, где тебя поймут, ободрят и поддержат.
 
там питательный бульон и фабрика где взращиваются всякие несуществующие сущности, которые впоследствии начинают управлять коллективным сознательным и бессознательным. да и персональным тоже.
Интересный опыт,может взлечит от алкоголизма.
А мне ещё какие-то грибы предлагали от него.
 
Тут иногда люди пишут, берут отпуск от НД.
Я взял.
Потому что от профильной темы (которой стало меншье) всё переросло в обсуждение чего угодно, только не алкахи.
А из FB, VK и прочей хрени я не так давно самовыпилился и без того.
 
Я взял.
Потому что от профильной темы (которой стало меншье) всё переросло в обсуждение чего угодно, только не алкахи.
Ну ты сам всё для этого делал ) И срался со всеми.
А из FB, VK и прочей хрени я не так давно самовыпилился и без того.
Это очень правильно. Я пока не могу. Но надо
 
там питательный бульон и фабрика где взращиваются всякие несуществующие сущности, которые впоследствии начинают управлять коллективным сознательным и бессознательным. да и персональным тоже.
мммм. ясно. меня там просто нет, вот и интересно))
 
Ну ты сам всё для этого делал )
Что "всё"? Обсуждал непрофильные темы?
Ну да, пожалуй. А о чём писать? Каждый день: "Я не пью 3 г 6 м! Трезвость - это круто!"? Рано или поздно надоест.
В "Новичковых" темах? Так стабильных тем немного. Булькнули - и в тину.

И срался со всеми.
Даже если так выглядело, я об этом не жалею.
Для это вылилось только в одно правило: не писать в "обовсём", просто не терять на это время.
Людей (в особенности недалёких и не очень умных) я не переделаю, зачем тогда пытаться?

То же касается работы. "Мети свою улицу" или как говорят наши арабские друзья, "каждый свою плешь чешет сам". :PARDON:
 
да, пожалуй. А о чём писать? Каждый день: "Я не пью 3 г 6 м! Трезвость - это круто!"? Рано или поздно надоест.
В "Новичковых" темах? Так стабильных тем немного. Булькнули - и в тину.
Такая же проблема. По профилю писать как будто бы давно уже нечего. Но не уверен, что это хорошо. А с другой стороны из пальца высасывать связь любых проблем с алкоголизмом тоже странновато.
 
Тут иногда люди пишут, берут отпуск от НД. Фиг знает, мне лично похоже наоборот лучше тут побольше тусить. Затягивает вся эта соцмедийная движуха, на днях осознал, что темные силы спецом народ провоцируют и втягивают в противостояние, смешивая всё в кучу - фуфлодемию, химтрейлы, отраву в воде, плоскую землю. Какой-то угар и шабаш.
Руку на пульсе держать надо из практических соображений
Зачем и кому надо держать руку и на каком пульсе? Не заходил в ФБ с марта - у меня там горнолыжная туса просто)
А НД тоже можно в разных полупрофильных флудотемах как соцсеть пользовать. Затем и отпуск от НД)
хорошее ориентирование в новостной повестки ничем и ничему в жизни не помогает.
Не читаю новостей, не захожу в соцсети. Чувствую себя отлично.
из FB, VK и прочей хрени я не так давно самовыпилился и без того.
На ВК не заходил годы)
ФБ с марта)
 
Зачем и кому надо держать руку и на каком пульсе? Не заходил в ФБ с марта - у меня там горнолыжная туса просто)
А НД тоже можно в разных полупрофильных флудотемах как соцсеть пользовать. Затем и отпуск от НД)

Не читаю новостей, не захожу в соцсети. Чувствую себя отлично.

На ВК не заходил годы)
ФБ с марта)
Мине надо. Времена откровенно аццкие. А учитывая мое положение между двумя странами и парой-тройкой вариантов действий в зависимости от того, как всё будет развиваться — понимание перспектив на хотя бы ближайшие полгода очень важно.
Проблема в том, что фильтруя инфу неизбежно втягиваешься в противостояние, которое уже по факту оформилось. Хотя казалось бы - вот откуда ему взяться, на ровном месте же. Но тем не менее.
Такая фигня.
 
По профилю писать как будто бы давно уже нечего. Но не уверен, что это хорошо
Потому что непонятно, зачем Я трезв живёт отдельным разделом. Ну как живёт, так, потихонечку ) Это как если бы на группах АА было два стола, один лягушатник для новобранцев, а носители реального опыта сидели бы отдельно. Короче, непонятно мне зачем так сделали.
 
Мине надо. Времена откровенно аццкие.
согласна с тобой. Вот мне ваще не надо, но я понимаю, что например моему боссу, хозяину большого бизнеса элементарно надо быть в курсе политики, чтобы просчитать тактику и стратегию в бизнесе, а также риски в наше непростое постоянно меняющееся время. Чтобы бизнес был еа плаву и такие как я получали зп ( в том числе) А если человек бравирует. говоря, да я уже 10 лет не смотрю ТВ ( это я) и не хожу в соцсети и не читаю новости, то это может быть от того,что он просто офисный планктон. И на его жизни встреча Презилента России с Презилентом Турции никак не сказываается
 
согласна с тобой. Вот мне ваще не надо, но я понимаю, что например моему боссу, хозяину большого бизнеса элементарно надо быть в курсе политики, чтобы просчитать тактику и стратегию в бизнесе, а также риски в наше непростое постоянно меняющееся время. Чтобы бизнес был еа плаву и такие как я получали зп ( в том числе) А если человек бравирует. говоря, да я уже 10 лет не смотрю ТВ ( это я) и не хожу в соцсети и не читаю новости, то это может быть от того,что он просто офисный планктон. И на его жизни встреча Презилента России с Презилентом Турции никак не сказываается
Ты права, достаточно быть боссом самому себе, чтобы эти вопросы начали заботить. ТВ кстати тоже не смотрю, лет 20, там инфы нет вообще, ноль, одна пропаганда.
 
Потому что непонятно, зачем Я трезв живёт отдельным разделом. Ну как живёт, так, потихонечку ) Это как если бы на группах АА было два стола, один лягушатник для новобранцев, а носители реального опыта сидели бы отдельно. Короче, непонятно мне зачем так сделали.
норм Ятрезв, считаю живет. Спокойно именно как раз потому что народ уже устаканился, нет такого брожения как в начальных темах, всё более стабильно.
 
Всем привет.

Начиная с какого-то времени начал на отходняках читать разные форумы посвященные теме отказа от алкоголя и профильную наркологическую литературу. Многое нашел на этом форуме, прочитал кучу книжек из библиотеки. Сейчас решил зарегистрироваться тут и завести свою тему. Охота обсудить ловушки, подстерегающие решившего завязать алкоголика и систематизировать свой опыт борьбы с алкоголизмом.

Не буду описывать как всё начиналось, оно всё примерно одинаково у всех. Начну с момента, когда для себя понял что это проблема. Случилось это год с небольшим назад, когда в запое ушел из дома к любовнице и вернулся через неделю под новый год, жена с детьми уехала в гости к родителям в другой город, а я остался один и в первый раз задумался - а что, если я не просто любитель куража, а самый натуральный алкоголик, который уже не может не пить. Тогда мне первый раз стало по настоящему страшно. Посетив одно собрание АА, я понял, что это не для меня и решил действовать сам. Теоретическая подготовка есть, так что решено - действуем.
И как раз совпало, что я уехал в другую страну и жил один. Не пил пару месяцев, и не особо тянуло, а потом как-то шел по городу в не очень хорошем расположении духа, и решил - а что, вроде нормально всё, никакой тяги нет и зашел в бар. Пару пива, всё культурно нормально. Потом через неск дней ещё пару. Ну тоже как обычно - через какое-то время первый запой.

Это было время когда ещё присутствовал момент шизофрении - что же я теперь, ненормальнй совсем, не такой как все, и нельзя мне и кружки пива теперь в жизни выпить. И хочешь выпить, просто чтобы доказать, что ты нормальный и можешь это контролировать.
Потом был Ален Карр, который здорово поставил мозги на место и избавил от этого. К слову сказать, первый раз читал его года три назад, отметил что книжка дельная и продолжил бухать как обычно, потому что "ну это же не совсем про меня".

Через какое-то время тяга как таковая пропала. Остался момент ангедонии, но насколько я понял, чтобы избавиться от этого надо не пить примерно полгода, да и то не факт, что это на 100% связано с алкоголем. Но началось другое.

Первый срыв.
Случайно в аптеке померил давление 140-100. Другой раз 145-95 и дальше несколько раз тоже самое. Плюс проблемы в личной жизни - никак не могу решиться в какую сторону податься. Через какое-то время решение - ну что поделать, бросаешь пить а здоровье все равно ни к черту и вся жизнь наперекосяк - нафиг всё, да тут и брат как раз приехал - буду пить. Сразу специально и осознанно вошел в запой, который длился 12 дней (на тот момент рекорд). Потом жуткий отходняк. У меня и раньше случалось слушать несуществующую музыку и какие-то голоса из шумов вентиляции и холодильника, но в тот раз случился настоящий ужас - я не мог уснуть сутками и голосов становилось больше, они звучали вообще отовсюду, становилось хуже и хуже. Чужая страна, нарколога с капельницей не вызвать. Спасло то, что получилось купить сильного снотворного (аналог нашего Донормила). Пять таблеток и пять часов непрерывного разговора с неравнодушной девушкой (чтобы заглушить голоса), и я наконец-то вырубился, успев напоследок выловить немного уже визуальных галлюцинаций.
Это было реально страшно, настолько, что "теперь точно с меня хватит".

Второй срыв.
Не пил больше месяца, много гулял, в том числе и по району в котором много кладбиш. В какой-то момент испытал приступ танатофобии с панической атакой, после этого был несколько дней сам не свой, иногда оно возвращалось. Решил, что это от резкой завязки и чтоб это заглушить пил дня 3-4. Остановил перелет и возвращение домой.

Третий срыв.
Опять месяц не пил. Новый год, встреча с братом и просто само понеслось. И 20 дней. Раньше я не представлял, что я могу пить так долго. Первый раз нарколог и капельница. Спасибо ему огромное - вышел очень легко, никаких глюков, просто походил сонный дней пять и всё. Реально помогает. Он же посоветовал обратиться к психотерапевту.

К психотерапевту сходил. Он захотел 70 тысяч за 10 сеансов иглоукалывания и психотерапии. Я решил, что это слишком круто, решил что лучше похожу по разным врачам, начиная с невролога, чтобы проверить и подлечить где что просело. Это всё действительно помогает, однако недавно вернулась танатофобия. Решил справляться с этим тем, чтобы жить активнее и ещё в церковь ходить начал. Через какое-то время отпустило.

Пока так - решил, что как бы плохо не было, что бы ни случилось со здоровьем физическим или ментальным - надо искать реальные способы решения этих проблем, ведь алкашка по сути их просто маскирует и загоняет вглубь, и оно всё равно вылазиет так или иначе, со временем ухудшая и ухудшая положение.

Вот как-то так пока. Жду, какие ещё фокусы может выкинуть алкоголизм, чтобы вернуться.
Не пью 4 года, подряд - 2 года. Понимание, что стал алкоголиком пришло летом 2017. Первая попытка бросить - октябрь 2017. Ломало страшно дня 4. Пошел в церковь, помогло сильно, это серьезная отдельная тема. "Разрешил" себе выпить в мае 2018. Ломало неделю. Потом - декабрь 2018. Кошмарики недели полторы. Дальше - май 2019, быстро отскочил, но недельку покорежило. И октябрь 2019. Умер папа, поэтому как бы - положено (нет). Всасывал 7-8 бутылок пива в надежде пьяным заснуть, но пробуждался через минут 10-15 и шел в магазин. Пришлось вызвать капальщика, иначе никак. Сам факт того, что я не смог прекратить пить "на зубах" и короткая беседа с наркологом во время процедуры показали мне, что это не "я себе разрешал" раз в полгода, а бес требовал по графику своей жертвы, классика жанра. Год я жил спокойно, не пил и не собирался. Но в октябре-ноябре 2020 начался кошмар. Сильный стресс по делам вызвал сухой запой, я никогда не думал, что такое возможно. Полгода, до мая - жесточайший депресняк, притом я ни капли не потребил! Только на этом форуме народ знает, что это такое и только тут я прочел о тяжелейшем периоде с года до полутра. И пить теперь не захочется, потому что сейчас мне известно: после завязки предстоит не только интенсивный кошмар недельки на две, но и отложенный тягучий, полный удушающей беспричинной тревоги, мрак продолжительностью в несколько месяцев. И пережить такое еще раз не хочется совершенно. Анонимные алкоголики говорят: если вы не пили полгода, вы еще не прекращали. Ох как они, оказывается, правы. Удачи всем на пути!
 
Последнее редактирование:
Не пью 4 года, подряд - 2 года. Понимание, что стал алкоголиком пришло летом 2017.
у меня так же почти - 3,9 года и 2,4. Споткнулся в начале пути.
И пить теперь не захочется, потому что сейчас мне известно: после завязки предстоит не только интенсивный кошмар недельки на две, но и отложенный тягучий, полный удушающей беспричинной тревоги, мрак продолжительностью в несколько месяцев. И пережить такое еще раз не хочется совершенно.
Именно. У меня срыв-то был, вспоминать смешно - две бутылки вина выпил за вечер, и на следующий день две.
Но вот что с психикой происходило - это жесть. Уверенность в себе испарилась, ощущение беспомощности и того что сам себя можешь убить в любой момент. Причём совершено непонятно почему, найдёшь причину, повод, обманешь сам себя и вперёд разрушать всё достигнутое.
Приходил в себя месяца три, ходил в церковь каждые выходные. Потом понемногу нащупал почковую под ногами, успокоился.
Надо не забывать этого, хорошо что напомнил.
 
Очень быстро обмен веществ алкаша возвращается, а приходит к норме очень медленно. И имеем то, что имеем.
Добрые люди, которые будут убеждать, что можно и нужно в меру - либо сволота, либо недоумки.))
 
Назад
Сверху Снизу