Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

Именно неопределённость. Поэтому моя позиция не вовлекаться вообще. Нету для меня ни тех, кто прав, ни тех, кто нет. У меня сейчас матушка и сестра с ковидом. Матушка прививалась, но антител не появилось, сестра купила сертификат. Течение пока плюс-минус одинаковое. Кто прав? Да никто. А жена недели три как на похоронах была, закрытый гроб с окошком. Ковид, но там возможна врачебная ошибка. А помогло бы, если был привит? А кто его знает, никто. Мы с женой переболели, но оба по тестам отрицательные, хомя симптоматика, как у матушки моей и сестпы. Тёща лежала в первую волну с 60% поражения и отрицательным тестом. Можешь какой-то однозначный вывод из этого всего дать? Я нет.
Конечно могу. Если бы тебе не полоскали мозг два года, то ты бы не заметил ничего необычного вокруг. И никто бы не заметил.
То есть именно психологическое давление со стороны сми и административное со стороны государства поставили тебя в полушаге от того, чтобы отказаться от базового права (до степени смешения близкого к праву на жизнь) на невмешательство в организм.
 
поставили тебя
Меня нет. А вот для тебя состояние неопределённости недопустимо. Тебе нужны планы. И уверенность в своей правоте. И если твои планы вдруг обнулятся, как у моей соседки например, которая из штатов 8 месяцев не могла вылететь и кое-как вернулась через Турцию, то чего с тобой будет? По мне, с какой бы стороны баррикад ты не был, ты уже вовлёкся, и совершенно пофиг за ты или против, ибо всё равно внутри этой ситуации. И чем сильнее ты себя убеждаешь в своей правоте, тем глубже в неё уходишь.
 
Ну как же нет. Ты себя пытаешься убедить в том, что ты как бы снаружи, ни за и не против. Но так же не бывает. Если ты не против, то ты за. Вот и всё.
 
Ну как же нет. Ты себя пытаешься убедить в том, что ты как бы снаружи, ни за и не против. Но так же не бывает. Если ты не против, то ты за. Вот и всё.
Бывает. Единственный признак вовлечённости, это влияние на мои действия. А на мои действия это не влияет никак и думать о том, какой выбор правильный мне не нужно.
 
Бывает. Единственный признак вовлечённости, это влияние на мои действия. А на мои действия это не влияет никак и думать о том, какой выбор правильный мне не нужно.
Да ну, иллюзии детские, даже неинтересно. Единственный признак вовлеченности - нахождение в социуме.
 
Да ну, иллюзии детские, даже неинтересно. Единственный признак вовлеченности - нахождение в социуме.
И мы кстати до бесконечности можем спорить жив или мёртв котик, но это ничего не даст ))) Потому что состояние у него такое, неопределённое. Кстати, исходя из этого, в ситуации, если ты вынужден принять какое-то конкретное решение, ты в любом случае откажешься прав ))) Любое решение обосновано и справедливо, понимаешь?
 
Меня нет. А вот для тебя состояние неопределённости недопустимо. Тебе нужны планы. И уверенность в своей правоте. И если твои планы вдруг обнулятся, как у моей соседки например, которая из штатов 8 месяцев не могла вылететь и кое-как вернулась через Турцию, то чего с тобой будет? По мне, с какой бы стороны баррикад ты не был, ты уже вовлёкся, и совершенно пофиг за ты или против, ибо всё равно внутри этой ситуации. И чем сильнее ты себя убеждаешь в своей правоте, тем глубже в неё уходишь.
Я считаю нормальная позиция, но она не на долго, какую-то барикаду придётся занять, когда запретят не уколотым пользоваться банками, как в Нигерии(могу ошибаться). Когда начнут вакцинировать детей, когда не пустят в самолёте, отсидеться вне ситуации пока можно, но думаю не долго.... Думаю это одна из целей этого всего, разделить людей и это получается, как мы видим.
 
Очень быстро обмен веществ алкаша возвращается, а приходит к норме очень медленно. И имеем то, что имеем.
Добрые люди, которые будут убеждать, что можно и нужно в меру - либо сволота, либо недоумки.))
Могут ещё быть те, кто сам так делает жеж;) они к каким?
Остался стало быть небольшой и нужный :)
Да ну. Ты тут холиваришь на эмоциях. Некоторые тебе вторят.
Не хочу палить ресурс на вот это вот. Не нужно это и вредно.
Я как CTC, не вовлекаюсь на сколько это возможно. А пока это возможно. Меня все устраивает.
По мне, с какой бы стороны баррикад ты не был, ты уже вовлёкся, и совершенно пофиг за ты или против, ибо всё равно внутри этой ситуации. И чем сильнее ты себя убеждаешь в своей правоте, тем глубже в неё уходишь.
Согласен . Ты, бро, стал каким то спокойным. Респект )
это получается, как мы видим.
Всегда будут те, кто с готовностью вовлечется. И неважно что будет предлогом. Дьявол внутри нас. Он хочет крови и нашей и других. Ему все равно. Ровно как с алкоголем. Осознанность
Я было вовлекся утром, написал жирный коммент, закрыл сайт. И понял что раскачан на эмоции, жду ответов, и продолжу это «праведное» действо, указывая другим как они слепы и неправы, а как я прав.
Осознанность и исключение этих ситуаций.
Полное отключение от соцсетей и новостей просто сказка.
Там только иллюзия «контроля» ситуации, о чем заявляет здесь ТС
Но да, тут необходим осознанный выбор
 
Я считаю нормальная позиция, но она не на долго
Да лан, ты недооцениваешь способность людей закрывать от себя действительность. Все же пройдено уже - сначала евреям нельзя заходить в магазин, потом выходить из своего района, потом поехали в лагерь, потом на санобработку помыться в бане. И на каждом этапе они "не вовлекаются" в происходящее.
Не удивлюсь если у товарищей жен уже поширяли, а они такие все невовлеченные стоят выше этого всего.
 
Да ну. Ты тут холиваришь на эмоциях. Некоторые тебе вторят.
Ничо я не холиварю. Такова моя позиция, не нравится тебе - ну и ладно. Мне позиция соглашательства не нравится, просто потому что она ведет в ад. Но убеждать в её неправильности я никого не собираюсь, потому что это бесполезно. Всё норм.
 
Такова моя позиция, не нравится тебе - ну и ладно. Мне позиция соглашательства не нравится, просто потому что она ведет в ад.
Хм. А куда тебя на текущий момент привела твоя позиция?
Кроме твоего текущего эмоционального состояния, конечно
 
Хм. А куда тебя на текущий момент привела твоя позиция?
Кроме твоего текущего эмоционального состояния, конечно
Ты такой раз - и провоцировать, а я такой - хоба, и не повёлся :)
 
Ты такой раз - и провоцировать, а я такой - хоба, и не повёлся :)
В чем провокация то?
Я же выше писал - чтение новостей и все вот это «активность», это ты палишь свой ресурс вникуда.
Вот и спросил. Что тебе это даёт, кроме…
 
Хм. А куда тебя на текущий момент привела твоя позиция?
Кроме твоего текущего эмоционального состояния, конечно
Ну как, куда?)
Был простой смертный, алкоголик в ремиссии, Prabuhanda, нормальный в сущности русско-американский парень... А сейчас- демиург, пронзающий время, властитель знаний: этим сочувствует, этих презирает, но большинство просто остается вне поля его внимания. Будущий генерал Всемирного Фронта Освобождения. Уже, наверное, и форму себе изготовил, в хорошем ателье разумеется)
 
В чем провокация то?
Я же выше писал - чтение новостей и все вот это «активность», это ты палишь свой ресурс вникуда.
Вот и спросил. Что тебе это даёт, кроме…
У меня есть выбор что делать дальше. Чтобы сделать его осознанно надо понимать что где происходит. Просто же.
 
Назад
Сверху Снизу