Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

Спасиб! стараюсь.
С двоечкой, или как говаривал один персонаж мировой истории, с двушечкой!)
спасиб!
Поздравляю! Тут какой-то чувак везде писал "Трезвость - это супер" (правда он потом слетел, что ли, но и ладно, все равно какое-то емкое и не в меру мудрое изречение )))
Предлагаю писать «трезвость - это норма», имхо так вероятность слететь будет существенно ниже ))
 
Привет Дангира, спасибо! Оно как-то так, что несмотря на кучу разных проблем, забот и занятость эмоциональное состояние на удивление стабильно-нормальное, ттт, я такого ооочень давно не помню.
Prabuhanda, поздравляю с 2 годами!!!!! Молодец! 👍👍👍✊✊✊💪💪💪
 
2 и 2. Чот давно в тему свою не заходил. Забот дел много, и вообще даже находясь в России, в знакомой ранее обстановке никаких тревожащих ассоциаций не наблюдается, по теме особо мыслей нет. Регулярно читаю тут темы знакомых, читаю Стеца. Иногда думаю про его постоянные рекомендации, что обязательно надо ходить на собрания, помогать другим алкоголикам, а иначе нифига не получится. Может быть нам тут форума достаточно и это условие таким образом выполняется? Мне вот совсем не тянет ходить на АА и помогать там кому-то. Если бы форума не было, возможно и правда это единственный способ, фиг его знает.
 
2 и 2. Чот давно в тему свою не заходил. Забот дел много, и вообще даже находясь в России, в знакомой ранее обстановке никаких тревожащих ассоциаций не наблюдается, по теме особо мыслей нет. Регулярно читаю тут темы знакомых, читаю Стеца. Иногда думаю про его постоянные рекомендации, что обязательно надо ходить на собрания, помогать другим алкоголикам, а иначе нифига не получится. Может быть нам тут форума достаточно и это условие таким образом выполняется? Мне вот совсем не тянет ходить на АА и помогать там кому-то. Если бы форума не было, возможно и правда это единственный способ, фиг его знает.
Мои поздравления!
Устойчиво идешь. Так держать!

Главное - быть честным с самим собой. И по чесноку себя спрашивать - хватает ли мне НД?
Насколько я припоминаю, я ходил на группу регулярно (раз в неделю) первый год, потом - из-за переезда изредка, потом из-за еще одного переезда прекратил.

В моем случае, в первый год - да, мне это было необходимо и очень помогло.
Смог бы ли я без группы? Не знаю. Но я не мог больше рисковать. Это был мой последний шанс.
 
2 и 2. Чот давно в тему свою не заходил. Забот дел много, и вообще даже находясь в России, в знакомой ранее обстановке никаких тревожащих ассоциаций не наблюдается, по теме особо мыслей нет. Регулярно читаю тут темы знакомых, читаю Стеца. Иногда думаю про его постоянные рекомендации, что обязательно надо ходить на собрания, помогать другим алкоголикам, а иначе нифига не получится. Может быть нам тут форума достаточно и это условие таким образом выполняется? Мне вот совсем не тянет ходить на АА и помогать там кому-то. Если бы форума не было, возможно и правда это единственный способ, фиг его знает.
Поздравляю с дабл 2 пробухандушка)))тоже не хожу на группы а хожу на форум. Хорошо что он нам помогает. Видимо кому что...
 
Поздравляю

Помогать? Я тут в первый год очень много писал. Мне форум прямо откровением стал. Запал и кучу времени проводил. Думаю полный аналог АА было.
Сейчас по настроению конечно уже…
 
Главное - быть честным с самим собой. И по чесноку себя спрашивать - хватает ли мне НД?
Похоже хватает. По сути это и есть группа, только онлайн вариант. А учитывая, что он мне давно уже привычнее очного общения, видимо ещё и лучше. Да мне тут и просто нравится, даже безотносительно алкашеских проблем. Людей много интересных.
тоже не хожу на группы а хожу на форум. Хорошо что он нам помогает. Видимо кому что..
Наверное главное иметь возможность высказаться и других послушать.

Мне форум прямо откровением стал. Запал и кучу времени проводил. Думаю полный аналог АА было.
Такая же фигня. Я даже на 100 процентов уверен, что без форума в этой теме заплутал бы. Это сейчас кажется всё очевидным, а тогда, если вспомнить, было шоковое состояние — «Что со мной, я же решил что мне это вредит и мне больше нельзя, почему же это повторяется раз за разом и становится хуже, причём с пугающей прогрессией? Что же делать, аааа».

Вот и есть ощущение, что дело не в магическом десятом шаге, а в сочетании факторов: понимание края, наличие информации, способности и желания её осознать, и людей, с которыми можно это обсудить, успокоить нервы, увидеть, что это преодолимо.
 
2 и 2. Чот давно в тему свою не заходил. Забот дел много, и вообще даже находясь в России, в знакомой ранее обстановке никаких тревожащих ассоциаций не наблюдается, по теме особо мыслей нет. Регулярно читаю тут темы знакомых, читаю Стеца. Иногда думаю про его постоянные рекомендации, что обязательно надо ходить на собрания, помогать другим алкоголикам, а иначе нифига не получится. Может быть нам тут форума достаточно и это условие таким образом выполняется? Мне вот совсем не тянет ходить на АА и помогать там кому-то. Если бы форума не было, возможно и правда это единственный способ, фиг его знает.
Я не ходил. Считаю что это всё вспомогательные инструменты. Ни форум, на АА, ни доктора, ни курсы за тебя трезветь не будут. Главное - твоя внутренняя позиция.
 
Назад
Сверху Снизу