Юлина тема

Привет-привет!!! Я тута, трезва как стекло))
Ходила сегодня на группу АА. Встретила знакомого, не ожидали друг друга там встретить. Группа небольшая, человек 15, встретили хорошо, неловкость если и была вначале, то быстро прошла. Пойду в четверг.
На 14 число запланирован театр, насухую, естественно))
А вот 7 декабря предстоит поход в кафе на ДР. Что то ссыкотно, как я там буду? Сама себя боюсь.
 
Привет-привет!!! Я тута, трезва как стекло))
Ходила сегодня на группу АА. Встретила знакомого, не ожидали друг друга там встретить. Группа небольшая, человек 15, встретили хорошо, неловкость если и была вначале, то быстро прошла. Пойду в четверг.
На 14 число запланирован театр, насухую, естественно))
А вот 7 декабря предстоит поход в кафе на ДР. Что то ссыкотно, как я там буду? Сама себя боюсь.
Все так же.как и дома.алкаха сама в рот не прыгнет..
 
Все так же.как и дома.алкаха сама в рот не прыгнет..
Да оно понятно, насильно никто заливать не будет. Но если б всё так просто было... Решила не пить, стопицот обещаний раздала налево и направо - хоба, и трезвенница навсегда. А не всегда так получается. Вот этого и боюсь. И не только в кафе на ДР, а каждый день. Просто в остальные дни держаться легче.
 
Да оно понятно, насильно никто заливать не будет. Но если б всё так просто было... Решила не пить, стопицот обещаний раздала налево и направо - хоба, и трезвенница навсегда. А не всегда так получается. Вот этого и боюсь. И не только в кафе на ДР, а каждый день. Просто в остальные дни держаться легче.
С таким настроем да.срыв неминуем скорее всего.когда чел настроен бросить ,он даже мысли не гоняет.ой-а как я там за столом то буду?
 
Привет-привет!!! Я тута, трезва как стекло))
Ходила сегодня на группу АА. Встретила знакомого, не ожидали друг друга там встретить. Группа небольшая, человек 15, встретили хорошо, неловкость если и была вначале, то быстро прошла. Пойду в четверг.
На 14 число запланирован театр, насухую, естественно))
А вот 7 декабря предстоит поход в кафе на ДР. Что то ссыкотно, как я там буду? Сама себя боюсь.
Лучше не ходить, чтобы не было проблем.
 
Привет-привет!!! Я тута, трезва как стекло))
Ходила сегодня на группу АА. Встретила знакомого, не ожидали друг друга там встретить. Группа небольшая, человек 15, встретили хорошо, неловкость если и была вначале, то быстро прошла. Пойду в четверг.
На 14 число запланирован театр, насухую, естественно))
А вот 7 декабря предстоит поход в кафе на ДР. Что то ссыкотно, как я там буду? Сама себя боюсь.
я б и щас не пошёл...
 
А вот 7 декабря предстоит поход в кафе на ДР. Что то ссыкотно, как я там буду? Сама себя боюсь.
Отлично ты там будешь). Просто настройся хорошо и все. Ты идёшь есть вкусняшки, общаться, танцевать, что угодно делать и пить безалкогольные напитки.
Это совсем не скучно)

У меня в декабре шесть юбилеев. Шесть! Угораздило близкую родню скучковаться в одном месяце.... На одном ДР уже была, в пятницу на следующее.
 
Это совсем не скучно)

У меня в декабре шесть юбилеев. Шесть! Угораздило близкую родню скучковаться в одном месяце.... На одном ДР уже была, в пятницу на следующее.
6 дней на счетчике. :-D
 
Всем привет! Наконец решила завести свою тему. Представлюсь: я Юля, мне 39 лет и я алкоголик ЕУ со стажем лет 15. Пиво по вечерам несколько литров 6 дней в неделю. Иногда реже, были времена, когда ограничивала себя до двух раз в неделю, но в целом получается ЕУ.
Полтора года назад забрела на этот сайт, почитала Стеценко, важно и всё такое, не пила 4 дня и решила, что уж теперь то я контролирую себя и попить пивка в летний жаркий можно себе позволить. И понеслось....
В начале этого сентября решила опять бросать, записалась в антиалкогольный чат в одном из мессенджеров, там посоветовали почитать крутого автора, скачала книгу - оказалось, в моей читалке эта книга уже есть, и она мной прочитана, это был Стеценко. Прочитала второй раз, вроде слова знакомые какие то.... Не пила 5 дней. И купила пива, зачем не знаю. И понеслось....
13 ноября справляла мамино др, как легла спать - не помню, к слову, это уже не первый раз. На следующий день с больной головой на работу. И решила бросать очередной раз.
И вот уже две недели моей сознательной трезвости (а для меня как для еушницы это ой как много) . Это время я часто провожу на форуме, опять читаю важное, темы новичков, советы старожилов. Третий раз прочитала Стеценко, и вот только сейчас стала понимать о чем он пишет, в каждом слове вижу себя, щас инфа в голове встанет на место, прочитаю четвёртый раз уже с пометками.
Почему хочу жить без алкоголя? Потому что дно близко. Потеряла контроль над собой, пью одна, каждый день до состояния уснуть мертвецким сном. В компании в начале вечера стараюсь держать себя в рамках, но к концу обязательно нажрусь, а если нет - то догонюсь по дороге домой. Все дни в каком то угаре, выходных не чувствую, давно уже никуда не хожу, не езжу. Если в пятницу нажраться (ну пятница жеж!), то в сб лежу целый день тряпочкой. В вс надо дома прибраться, еду приготовить, а там понедельник. А по дороге домой с работы зайти в магаз и купить пива. Причём магазы чередую, что бы не в одном каждый день покупать, а в разных, типа не палиться. Надоело это всё. Я молодая женщина, у меня есть желания, мечты, и они заливаются пивом. А денег сколько трачу? Это же пипец! Я покупаю еду по акции, жалею купить что то вкусное, это же дорогооо! Зато на алко деньги не считаю....
Вот как то так. Принимайте в свою стаю трезвенников :BYE:
О, прям я)
Лови поддержку, все получится!
 
Юля, лучше не ходи! Я тоже такая смелая пошла, счетчик трезвости 3 месяца был. Все, как вырубило мозг! Эйфория, веселье, смех, радость. Даже не помню как глотнула бокал вина и дальше понеслось....
 
Иногда нельзя не пойти. Как пропустить юбилей мамы, например?
Можно до минимума сократить время пребывания, прийти поздравить и уйти. Если мама любит, то поймёт. Не поймет, её проблемы.. главное у алка - трезвость. Будет трезвость- будет всё остальное.
 
Иногда нельзя не пойти. Как пропустить юбилей мамы, например?
Просто.
Лежишь в реанимации под капельницей и пропускаешь.
Живёшь в Австралии и пропускаешь.
Болеешь тяжелейшим заразным заболеванием и пропускаешь.
Все гости болеют заразным тяжелым заболеванием, от которого ты умрёшь - и пропускаешь.
Легко.
 
Назад
Сверху Снизу