Юлина тема

Веснуля

Участник
Не пьет 2 месяца 5 дней
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
71
Пол
женский
Всем привет! Наконец решила завести свою тему. Представлюсь: я Юля, мне 39 лет и я алкоголик ЕУ со стажем лет 15. Пиво по вечерам несколько литров 6 дней в неделю. Иногда реже, были времена, когда ограничивала себя до двух раз в неделю, но в целом получается ЕУ.
Полтора года назад забрела на этот сайт, почитала Стеценко, важно и всё такое, не пила 4 дня и решила, что уж теперь то я контролирую себя и попить пивка в летний жаркий можно себе позволить. И понеслось....
В начале этого сентября решила опять бросать, записалась в антиалкогольный чат в одном из мессенджеров, там посоветовали почитать крутого автора, скачала книгу - оказалось, в моей читалке эта книга уже есть, и она мной прочитана, это был Стеценко. Прочитала второй раз, вроде слова знакомые какие то.... Не пила 5 дней. И купила пива, зачем не знаю. И понеслось....
13 ноября справляла мамино др, как легла спать - не помню, к слову, это уже не первый раз. На следующий день с больной головой на работу. И решила бросать очередной раз.
И вот уже две недели моей сознательной трезвости (а для меня как для еушницы это ой как много) . Это время я часто провожу на форуме, опять читаю важное, темы новичков, советы старожилов. Третий раз прочитала Стеценко, и вот только сейчас стала понимать о чем он пишет, в каждом слове вижу себя, щас инфа в голове встанет на место, прочитаю четвёртый раз уже с пометками.
Почему хочу жить без алкоголя? Потому что дно близко. Потеряла контроль над собой, пью одна, каждый день до состояния уснуть мертвецким сном. В компании в начале вечера стараюсь держать себя в рамках, но к концу обязательно нажрусь, а если нет - то догонюсь по дороге домой. Все дни в каком то угаре, выходных не чувствую, давно уже никуда не хожу, не езжу. Если в пятницу нажраться (ну пятница жеж!), то в сб лежу целый день тряпочкой. В вс надо дома прибраться, еду приготовить, а там понедельник. А по дороге домой с работы зайти в магаз и купить пива. Причём магазы чередую, что бы не в одном каждый день покупать, а в разных, типа не палиться. Надоело это всё. Я молодая женщина, у меня есть желания, мечты, и они заливаются пивом. А денег сколько трачу? Это же пипец! Я покупаю еду по акции, жалею купить что то вкусное, это же дорогооо! Зато на алко деньги не считаю....
Вот как то так. Принимайте в свою стаю трезвенников :BYE:
 
Привет, Юля, я тоже еу была, много похожего.. Лови поддержку, бросай, только радоваться будешь, это освобождение:) Нам еушникам важно пару месяцев продержаться, дальше легче будет намного. Пусть все получится у тебя
 
Спасибо)) Первые 10 дней было легче. Последние дни мысли о выпивке не покидают. Иду мимо кафе - о, такой уютный зал, вкусно пахнет едой, щас бы туда, отбивную и бокал вина....
Или по телеку сцена с алкоголем - о, и мне бы пивка холодного в запотевшем бокале.
Но держусь. А вчера и сегодня просто какие то иррациональные мысли : Выпить!. Зачем? Что мне это даст? Ничего, кроме головной боли, опухшей морды, красных глаз, кошачьих каках во рту и пропавшей субботы))) И ведь я не голодная и не злая, но тянет-тянет! Сижу дома, грызу семечки, в морозилке мороженое, читаю форум.
 
можно подумать протрезвеешь будешь куда то ходить. будешь так же уныло сидеть дома, только трезвая
Буду. Уже есть билеты в театр. Продолжила ходить в спорт зал, снег выпадет - поеду гулять в новогоднюю Москву.
 
Добро пожаловать Юля.Как я понял по твоему сообщению, ты в начале пути,так как только пару раз пыталась бросить.Но если осознаёшь проблему,ты уже сделала очень важный шаг навстречу выздоровлению.Все мы ошибаемся и многие срываются но не надо отчаиватся.Это процесс долгий.Всё у тебя будет хорошо.
 
Спасибо)) Первые 10 дней было легче. Последние дни мысли о выпивке не покидают. Иду мимо кафе - о, такой уютный зал, вкусно пахнет едой, щас бы туда, отбивную и бокал вина....
Или по телеку сцена с алкоголем - о, и мне бы пивка холодного в запотевшем бокале.
Но держусь. А вчера и сегодня просто какие то иррациональные мысли : Выпить!. Зачем? Что мне это даст? Ничего, кроме головной боли, опухшей морды, красных глаз, кошачьих каках во рту и пропавшей субботы))) И ведь я не голодная и не злая, но тянет-тянет! Сижу дома, грызу семечки, в морозилке мороженое, читаю форум.
Как я тебя понимаю!)) У меня тоже все кафе, сразу ассоциация еда-алкоголь. И кстати первое время тоже семечками спасалась! Каждый день по пачке грызла.
 
Сейчас ты просто хочешь выпить. Скучно и т д. Но еще через какое то время, очень скоро!, мозг твой начнет включать страшные нервяки, депру, обиды на всех людей, особенно на тех кто ближе всех к тебе. Тебе начнет казаться, что жизнь не выносима, нужно ужраться всем назло..
что нужно делать: по чаще заглядывать сюда, все эти говняные мысли писать сюда, просто так, вслух.. не пить сегодня, ну может завтра но не сегодня, ни при каких обстоятельствах. Купить и пить курсом хорошие витамины. Утром и вечером по таблеточке глицина, просто так, даже если все хорошо. И пристально наблюдать за собой. Помнить что до года трезвости я в неадеквате, доверять себе нельзя.
 
Сейчас ты просто хочешь выпить. Скучно и т д. Но еще через какое то время, очень скоро!, мозг твой начнет включать страшные нервяки, депру, обиды на всех людей, особенно на тех кто ближе всех к тебе. Тебе начнет казаться, что жизнь не выносима, нужно ужраться всем назло..
что нужно делать: по чаще заглядывать сюда, все эти говняные мысли писать сюда, просто так, вслух.. не пить сегодня, ну может завтра но не сегодня, ни при каких обстоятельствах. Купить и пить курсом хорошие витамины. Утром и вечером по таблеточке глицина, просто так, даже если все хорошо. И пристально наблюдать за собой. Помнить что до года трезвости я в неадеквате, доверять себе нельзя.
Спасибо. Вот этого и боюсь, если даже сейчас, когда настроение ровное, обид нет, злости нет - а тяга есть.
Буду держаться, в помощью форума в частности))
 
Вот этого и боюсь, если даже сейчас, когда настроение ровное, обид нет, злости нет - а тяга есть.
Вот это как раз таки заблуждение о том, что есть тяга. Тяга это не хотелки. Кстати, «что я хочу» и «что мне нужно» нужно будет учиться заново но это к тяге не имеет отношения. Так как алкоголизм — болезнь психиатрическая, тяга это психическое состояние в котором человек не может чувствовать себя спокойно и комфортно будучи трезвым. Поэтому ищет опянение алкоголем, наркотой, играми, работой, сексом и иными другими способами которые помогают отключиться от реальности. В этом и заключается работа над собой, чтоб измениться, изменить свои мысли, восприятие внешнего мира, приоритеты, ценности.
 
В этом и заключается работа над собой, чтоб измениться, изменить свои мысли, восприятие внешнего мира, приоритеты, ценности.
Ох, нелёгкая это работа, из болота тащить бегемота...
А то можно почитать на тему работы над собой?
 
Молодец, что пришла, что не отворачиваешься от проблемы. Есть шанс прекратить это, но только сама, своими усилиями и работой над собой.
Никогда не наступит момент, что ты сможешь сказать — я излечилась и можно забить и забыть всё. Но если двигаться в правильную сторону, наступит момент когда ты будешь вполне комфортно жить и даже наслаждаться жизнью по трезвяке.
 
А то можно почитать на тему работы над собой?
В общем то на форуме есть вся необходимая инфа. Читай темы с пометкой важно. Так же на форуме есть нарколог, тоже «наш» человек. Ему можно задавать вопросы и получать ответы.

Вот здесь:
 
Молодец, что пришла, что не отворачиваешься от проблемы. Есть шанс прекратить это, но только сама, своими усилиями и работой над собой.
Никогда не наступит момент, что ты сможешь сказать — я излечилась и можно забить и забыть всё. Но если двигаться в правильную сторону, наступит момент когда ты будешь вполне комфортно жить и даже наслаждаться жизнью по трезвяке.
У Стеценко читала, что нужно признать свое полное бессилие перед зависимостью и по
В общем то на форуме есть вся необходимая инфа. Читай темы с пометкой важно. Так же на форуме есть нарколог, тоже «наш» человек. Ему можно задавать вопросы и получать ответы.

Вот здесь:
Читаю. Вот здесь написано, что нужно поручить свою жизнь высшим силам, полностью признав свое бессилие перед зависимостью.
Всё же нужно ходить на собрания АА? Где мне взять веру в высшие силы?
Пока этого не понимаю.
 
. В компании в начале вечера стараюсь держать себя в рамках, но к концу обязательно нажрусь, а если нет - то догонюсь по дороге домой
Мы вроде все такие разные,но читаешь форумчан и понимаешь,что одинаковыми нас делает алкоголь. Итог практически у всех одинаков-нажраться.И не важно чего,пива или чего покрепче. ТС Добро пожаловать. По форуму вроде ориентируешься,читай,пиши,размышляй. Трезвости тебе.
 
Где мне взять веру в высшие силы?
А поначалу и не надо верить..
Я когда спонсору признался, что с верой у меня не того.. Туго.
Он так и сказал - забей.
Потом само придёт.
Пришло..
:smile:
 
А поначалу и не надо верить..
Я когда спонсору признался, что с верой у меня не того.. Туго.
Он так и сказал - забей.
Потом само придёт.
Пришло..
:smile:
Многие говорят про АА. В моем городе есть группы. Но пока как то я не готова туда идти. Думаю. Без АА можно справиться? Как думаешь?
 
Мы вроде все такие разные,но читаешь форумчан и понимаешь,что одинаковыми нас делает алкоголь. Итог практически у всех одинаков-нажраться.И не важно чего,пива или чего покрепче. ТС Добро пожаловать. По форуму вроде ориентируешься,читай,пиши,размышляй. Трезвости тебе.
Спасибо. Да - да, во многих темах как про меня написано)) тоже обращала внимание, что все мы похожи.
 
Назад
Сверху Снизу