Я все почитала, но где же выход?

Да деток жалко ну кого они останавливали...Вара ты не обижайся если кто не так напишет всякое бывает Люди искренне хотят помочь.
 
Я тебе в личку написала .
Согласно с Доном...
Хотя дочка еще мала слишком чтоб понимать и осуждать А вот сын наверняка стыдится тебя и осуждает, хотя может быть ничего тебе не говорит.
Будешь трезветь,а там глядишь и муж твой подтянется.
Мне то попроще мой непьет.. Меня подерживает и радуется,что я сейчас в трезвости.Да же про группы сказал ходи, ходи обязательно.
не пропадай ...надолго.
 
Это очень характерно для человека - не иметь возможности помочь себе. Так задумано еще со времен Иисуса Христа, а может и раньше. Я часто в детстве задумывался - вот если он, Сын Божий, творивший чудеса, воистину был так Велик, почему он себя не спас? Официальная позиция церкви о том, что для того, чтобы своей смертью искупить наши грехи, меня как-то не очень устраивала ... Позже, понял - это, увы, свойство всех живущих на земле ... Также вот и психологи, самые опытные, имеют разрушенные собственные смерти и психологические расстройства. Так, самые лучшие кардиохирурги погибают от инфарктов, а лучшие онкологи - от рака. Это простое напоминание о том, что мы - не всесильны.
____________________________________________________________

Христианство не совсем правильно понятая даже учениками Христа религия. Самое главное - Бог есть Любовь. Иисус мог спасти себя. Он же обладал способностью ходить по воде, перемещаться в пространстве. Его миссия заключалась в том, чтобы показать пример беспрецидентной любви, что он из любви к людям готов пойти на жертву. Заметьте, ко всем людям. И к тем, кто его отправил на казнь, кто издевался над ним. "Господи, они не ведают, что творят". Это пример высшей любви, чтобы мы могли ему подражать. Но это вовсе не искупление наших грехов в примитивном смысле слова. Типа Его распяли и мы чисты. Расстаться с грехом человек может только изменившись. Раскаявшись и больше не повторяя грех. Думаю в свете нашего форума именно поэтому кому то и один поход к Неупиваемой чаше помогает сразу, а кому то и 10 раз без толку. Вопрос истинного покаяния и Веры в Бога. Заметьте, Содом и Гоморру Иисус не пощадил. Ибо не нашлось там даже 10 правдников. Чьей то душе помощь, излечение может быть только смерть.

Что касается врачей. Дело в том, что они просто берут на себя болезни своих пациентов. Если больна душа, заболевает тело. Современная медицина фактор души не учитывает ВООБЩЕ. Лечить надо отстраненно. Понимая, что все дано человеку не зря. Можно помогать человеку, сочувствовать. Но соболезновать не стоит. Каждый имеет то, что заслуживает. Иначе мы берем на себя чужие грехи. И заболеваем сами. Поэтому многие православные священники страдают диабетом. Кармическая болезнь.

Алкоголизм прежде всего болезнь души. Надо врачевать душу. Через покаяние, молитву, помощь другим, веру в себя как в Божье создание. Если Господь тебя создал, значит ты того заслуживаешь, ты уже хороший.
 
Да хороший я психолог. Могу сама все проблемы, страхи и прочее дерьмо по полочкам разложить, понять причину и устранить, но вот себя спасти не получается...
 
Ты не паникуй раньше времени и отчаянию не предавайся. Тебе ли, специалисту, не знать, что разрешимы все проблемы, кроме смерти и смертельных заболеваний. Твоя проблема разрешима, и с этой проблемой сталкиваются СОТНИ МИЛЛИОНОВ человек в мире. Не все, но многие справляются с этим. Поэтому, подожди ты пока крест на себе ставить.

Мне кажется, тебе сейчас важнее перестать мучать себя вопросами "как так получилось?" и "кто виноват?" Для тебя - важнее вопрос "что делать?" Что собираешься делать, Vara?

Ну вот смотри. Хотя, понимаю, что это звучит несколько смешно, но это - реальная ситуация. Я сейчас управляю автомобилем с просроченным ТО (техосмотром) - за что грозит наказание в виде снятия номеров. ТО мое закончилось 1 августа. С тех пор я ездил собирал все документы, вот - собрал и мне через полчаса осталось заехать, получить медсправку уже готовую и отправиться проходить инструментальный контроль. НО! Как назло, прямо напротив инструментального контроля буквально вчера выставили пост гаишников. Что мне делать?

Варианты - рискнуть, и отправить проходить ТО. Могу потерять номера, нарваться на штраф и вообще огрести геморрой с обратным получением номеров. Потянуть время дальше, в надежде, что мне будет фортить и дальше, а пост гаишников снимется с этого места через несколько дней и я смогу, наконец, добраться до заветного пункта техосмотра. Но я и так уже почти месяц езжу в напряжении психологическом нереальном. Товарищ психолог, что посоветуете?

Я думаю, ты поняла, что я хотел тебе сказать. Стоит ли мне сейчас мучаться вопросами - где я был раньше и почему вовремя ТО не прошел? Будут ли эти мои детские объяснения действенны для инспектора, пока он будет скручивать номера с автомобиля? Врядли. Мне нужно думать, что мне делать дальше. Раскладывать большую задачу на несколько возможных вариантов действия. Постараться оценить возможные последствия каждого из вариантов, а также выписать шаги, необходимые для реализации каждого из них. И тогда - останется только выбрать один из вариантов и дейстовать, согласно расписанным ранее шагам по его реализации.

Просто. Но нелегко.
 
Да хороший я психолог. Могу сама все проблемы, страхи и прочее дерьмо по полочкам разложить, понять причину и устранить, но вот себя спасти не получается...
Да хреновый ты психолог, психолг не только дает советы но и слушает человека, а ты никого не хочешь слушать, только плачешь что тебе никто помагать нихочет
 
Ну я вообще-то тут на днях прошла ТО за час и тысячу рублей на пр.Буденого в Москве. Могу иногда быть трезвой и адекватной и за руль сажусь. Но все равно пьянство -это болезнь. Но лекарства нет...
 
Ну я вообще-то тут на днях прошла ТО за час и тысячу рублей на пр.Буденого в Москве. Могу иногда быть трезвой и адекватной и за руль сажусь. Но все равно пьянство -это болезнь. Но лекарства нет...
А кто спорит, то про болезнь, только лечится она, тут то споров надеюсь не будет 😉
 
А кто спорит, то про болезнь, только лечится она, тут то споров надеюсь не будет 😉
я спорит,не считаю болезнью
<
 
😄 Ты меня не поняла ... конкретно про прохождение ТО - это я просто привел пример проблемы, беспокоящей меня. У тебя сейчас тоже самое - есть проблема, которая тебя беспокоит, но с которой возможно справиться.

Все алкоголики ищут волшебную таблетку от алкоголизма. Ее как раз действительно нет. А вот способ победить свой алкоголизм есть. Излечиться - невозможно, но невозможно излечиться и от массы других заболеваний, при наличии которых люди, тем не менее проживают большую счастливую и насыщенную жизнь. Аллергия, диабет, астма, гипертония и гипотония, анемия - дальше перечислять? Ты, как медик можешь и сама список некислый составить.

Мы - алкоголики, нормальные полноценные люди, но с небольшой особенностью. Если иметь это в виду и быть честным самим с собой, то все нормализуется. Это НЕ непоправимо.

Тут уже все устали от моего довода, но вот я, можно сказать, - одноглазый. Вот это - непоправимо. Ну, или Господь явит некое чудо и у меня, извините, отрастет недостающий орган. И тем не менее, мою жизнь сложно назвать неполноценной. Вот алкоголь - да, стал реально мешать. Сейчас вместе с тобой пытаюсь с ним совладать. И совладаю. Я уверен.
 
Я очень стараюсь в себя верить, прям от слез клавиатуру залило... Черт, и жалко себя и понятно, что жалеть некого, сама виновата, сама и выбирайся. Мерзавка просто и силы ушли куда-то.
 
Я очень стараюсь в себя верить, прям от слез клавиатуру залило... Черт, и жалко себя и понятно, что жалеть некого, сама виновата, сама и выбирайся. Мерзавка просто и силы ушли куда-то.
Жалеть то себя что, сейчас это не поможет, тут наоборот надо пути выхода искать, то что сама виновата, это ты частично права, а вот то что самой выбираться это точно, тут только сам, но советом, словом добрым, а кто то и злым всегда помогут, так что давай общайся, и не замыкайся в своей теме, твои знания как психолога могут помочь людям и в других темах. Вот так помагая себе и другим тут все и выбираются
 
Я очень стараюсь в себя верить, прям от слез клавиатуру залило... Черт, и жалко себя и понятно, что жалеть некого, сама виновата, сама и выбирайся. Мерзавка просто и силы ушли куда-то.
Не ругай себя,вины твоей нет,просто опыт такой в жизни приключился.А силы никуда не делись,ты с ними родилась и,пока жива,они с тобой.Просто атрофировались,бухло их функции выполняло.Нужно найти их и восстановить.Ты ж психолог,сама знаешь,куча книжек полезных по самосовершенствованию есть.Просто пахать нужно над собой.
 
Плачу, и просто плачу...... В смысле рыдаю над собой. Все равно все правильно, сама виновата и никто не поможет выбраться из дерьма. Знаю все и это еще страшнее, когда человек знает,что грозит в болезни и чем это кончится...
 
Не ругай себя,вины твоей нет,просто опыт такой в жизни приключился.А силы никуда не делись,ты с ними родилась и,пока жива,они с тобой.Просто атрофировались,бухло их функции выполняло.Нужно найти их и восстановить.Ты ж психолог,сама знаешь,куча книжек полезных по самосовершенствованию есть.Просто пахать нужно над собой.
Когда-то в начале психо-карьеры был один товарищ. Ну никак с ним не срасталось общение, пока он не достал меня (и моего учителя) окончательно, и я сказала, что сейчас приеду и просто жестоко морду ему набью. И ведь помогло, человек сказал, что это то, что ему было нужно.
 
Нет, я женщин не бью, поэтому я к тебе - не ездок 😁 Можем Зяблицу попросить - она хоть девушка, думаю, если девушка девушке двинет - худого особенного ничего не будет 😁

А если серьезно, Зяблик права - не нужно сейчас виноватых искать, не вини себя и никого вокруг. Нужно собраться с последними силами, взять в себя в руки и начинать борьбу. А жалость к себе - это неконструктивно, ты же сама понимаешь. Слезами горю не поможешь, как говорится.
 
3 дня на 15ти страницах мусолите,дык чиво решили? пить иле ни пить?))) йа вас спрашиваю. 😜
 
Ох-Ох, легко тебе с высоты почти двух лет трезвости, мать 😄 А мы вот, видишь, только начинаем ... Готовимся перед стартом, разогреваемся, инструктаж, так сказать, проводим 😁

Vara, но Ох-Ох права на самом деле. Нужно решаться ...
 
Назад
Сверху Снизу