Я так больше не могу.

Удовольствий в жизни много,мой друг Горацио!
Так можно переиначить чуток цытатку))
Важно их научиться замечать и получать
Важно теперь не забыть что я алкоголик и мне нельзя. Совсем.
 
Конечно, я врала себе
Самообман---наиглавнейший камень преткновения у алкоголиков)))
Знакомо.....
Несколько лет так самообманывался)))
Пока не начал как ты вот тут в этом прищнваться.
Себе,перед другими.
иначе.....снова тот же, как тобой было писано ,сценарий......
 
Проблема в том что я не могу остановиться.
Окей, "не остановилась" и шо? Что произошло далее?
Ты проснулась в полиции, или больнице в гипсу, или голой в компании незнакомых мужчин?
Или дома, в юутной постели?
В чем проблема? В чем трагедия?
Увы, ты не ответила на мой вопрос.
 
Важно теперь не забыть что я алкоголик и мне нельзя. Совсем.
Я что-то не понимаю. Зачем тебе не бухать? ну тормоз поломан, и что? и как потом без бордо жить?Оно же вкусное такое...
 
В чем проблема?
Очень хороший наводящий вопрос ,кстати
Проблема не начнёт своего регения,обычно,до тех пор,пока она не будет как можно чётче,убедительнее сформулирована.
Как та же примером задача.
 
Окей, "не остановилась" и шо? Что произошло далее?
Ты проснулась в полиции, или больнице в гипсу, или голой в компании незнакомых мужчин?
Или дома, в юутной постели?
В чем проблема? В чем трагедия?
Увы, ты не ответила на мой вопрос.
Я проснулась дома. Ничего страшного не случилось кроме того что я выпила много. Но я и не хочу чтобы что-то случилось. Я хочу остановиться
 
Я проснулась дома. Ничего страшного не случилось кроме того что я выпила много. Но я и не хочу чтобы что-то случилось. Я хочу остановиться
Ну выпила лишнего, так бывает, на то она и Франция, в чем проблема? Не отвечаешь на прямой воспрос.
Что тебя гложит по утру?
Я был во Франции и знаю ее соблазны. Дешевое вино по 1-2 евро - один из них. К тому-же молодое и оч игривое.
Кто его не пробовал - жизнь того, прошла зря.
 
Я что-то не понимаю. Зачем тебе не бухать? ну тормоз поломан, и что? и как потом без бордо жить?Оно же вкусное такое...
Я не вижу никакой причины бухать. Смотри вчера я перебрала. Сегодня я ничего не могу делать. Я не могу учить что-то, работать, мыслить. Я -овощь. Из-за выпитого алкоголя я теряю день - два своей жизни. Я так не хочу
 
Начать решение своей проблемы.
Сформулировав её вначале.
Ну и обратиться за помощью,поддержкой и опытом
Что ты уже и начала,похоже здесь делать.
Но даже разговоров,честности --мало для решения такой серьёзнейшей проблемы как алкоголизм....
 
Ну выпила лишнего, так бывает, на то она и Франция, в чем проблема? Не отвечаешь на прямой воспрос.
Что тебя гложит по утру?
Я был во Франции и знаю ее соблазны. Дешевое вино по 1-2 евро - один из них.
Прости, я только поняла почему ты меня об этом спрашиваешь. Я не хочу проводить дни страдая от того что зачем-то перепила.
 
Начать решение своей проблемы.
Сформулировав её вначале.
Ну и обратиться за помощью,поддержкой и опытом
Что ты уже и начала,похоже здесь делать.
Но даже разговоров,честности --мало для решения такой серьёзнейшей проблемы как алкоголизм....
Как ты это решил?
 
не вижу никакой причины бухать. Смотри вчера я перебрала. Сегодня я ничего не могу делать. Я не могу учить что-то, работать, мыслить. Я -овощь. Из-за выпитого алкоголя я теряю день - два своей жизни. Я так не хочу
Наш человек!!!
Спасибо за искренность,откровенность и честность.
Теперь важно постараться продвинуться дальше.
Осозание проблемы с алкоголем,как и с другими вещами по сути,довольно нелёгкий и небыстрый процесс.
Это из личного опыта.
Моего и других трезвоживущих ныне алкоголиков.
 
У нас еще и девченки стоят и предлогают дегустацию везде. От дегустации отказалась, а покупала вино уже как в тумане
Это понятно... Первое время ты будешь замечать только алкоголь вокруг.. Это тяга...
 
Как ты это решил?
Вот сказано,что наш человек!!??
Я очень неохотно,вначале,посещал собрания АА.
Но затем так уже доэкспериментировался над собой,что....
Пришлось посещать их не пропуская ....
Всё старался кого то там обмануть,и,выходит,никогда о себе не забывал,в очередной употребе,в срыве....
Считал что много знаю об алкоголизме....
Так по сути и было,да и есть....
О себе я многого не знал,как оказалось...
Не знал,что выход все же есть...
Слыхала раньше об АА?
 
В начале лета я перестала ограничиваться одним бокалом. И стала делать эксперименты, я думала что найду свою «дозу» и все. Я даже знаю, что если после одного бокала я не выпью втрой, я уже в этот вечер больше пить не буду. Но месяц назад я поняла, что даже зная сколько выпить - я не останавливаюсь. Месяц назад я решила что все не буду пить, но зачем-то продолжала себе врать, ну один бокал. Сегодня мне просто стало страшно, что уже на момент покупки вина - я себя не контролирую. То есть я ещё не выпила а уже не могу остановиться
 
Назад
Сверху Снизу