Я так больше не могу....

Я приехала как-то к приставам, что с марта 2019 нет алиментов, с она мне в ответ: "а что мы можем сделать? Счетов у него нет, зарплаты нет, имущества нет. Нам нечего арестовывать и не с чего насчитывать". Уже 1,5 года без алиментов (до этого 741 рубль получала).
Взять у пристава отказную и идти в суд. Тебе начислят алименты от государства
 
А почему ты не чувствуешь себя возмущенной? Мало того, что деньги ребенку зажал, так ещё и в ярости пребывать изволит.
Я , если честно, не знала, что он будет числиться должником, я хотела возобновить исполнительный лист именно с того месяца как мы расстались. Но , а теперь всё равно мне. Сейчас вот написал мне, а почему ещё и за коммуналку?
Я сказала, что это за капремонт, и на меня и на тебя подали, ты же не хотел платить, всегда мне твердил, за капремонт не плати, потом на меня в суд подали, просила у него деньги, чтоб счета мои не арестовали, он сказал пошли их всех. Я не послала, а заплатила, вот теперь пусть он их посылает.
 
Если у него долг, значит при разводе я могу не делить с ним квартиру купленную за мат.капитал?

вот тут не подскажу, да и долга у него не будет, тебе повезло даже будут исправно списывать алименты детям
 
А это что такое? Можно ссылочку на закон или ещё что подробнее
Это если без вести пропавший то будет платит государство - о потере кормильца, а если он жив здоров и просто не платит и не имеет счетов, то с чего за него станет платит государство 🤷‍♀️
 
Взять у пристава отказную и идти в суд. Тебе начислят алименты от государства
У нас приставы хитрые. Они с первой волны КВ принимают только по записи, на звонки телефонные не отвечают. Пыталась записаться через сайт их, допустим, на 5 число. Пришло 7го числа сообщение, что я записана на 5е число.
 
вот тут не подскажу, да и долга у него не будет, тебе повезло даже будут исправно списывать алименты детям
При возобновлении исполнительного производства высчитывают за последние три года, суд по алиментам у меня был 4 года назад
 
Это если без вести пропавший то будет платит государство - о потере кормильца, а если он жив здоров и просто не платит и не имеет счетов, то с чего за него станет платит государство 🤷‍♀️
А как так нет ни одного счета? Он никогда нигде не работал? Ни одной карты у него нет? Просто не пойму
 
А как так нет ни одного счета? Он никогда нигде не работал? Ни одной карты у него нет? Просто не пойму

Последнее время работал в такси, карта была, в основном нал,

Сейчас я не знаю что с ним 🤷‍♀️ Больше года как я уехала от него.

На что чел живет мне не известно. Может жильцов пускает, может допсоза кормит, может где работает неофициально, понятия не имею.
 
А как так нет ни одного счета? Он никогда нигде не работал? Ни одной карты у него нет? Просто не пойму

Последнее время работал в такси, карта была, в основном нал,

Сейчас я не знаю что с ним 🤷‍♀️ Больше года как я уехала от него.

На что чел живет мне не известно. Может жильцов пускает, может допсоза кормит, может где работает неофициально, понятия не имею.
Понятно
 
А как так нет ни одного счета? Он никогда нигде не работал? Ни одной карты у него нет? Просто не пойму

Последнее время работал в такси, карта была, в основном нал,

Сейчас я не знаю что с ним 🤷‍♀️ Больше года как я уехала от него.

На что чел живет мне не известно. Может жильцов пускает, может допсоза кормит, может где работает неофициально, понятия не имею.
А вы развелись уже?
 
Я , если честно, не знала, что он будет числиться должником, я хотела возобновить исполнительный лист именно с того месяца как мы расстались. Но , а теперь всё равно мне. Сейчас вот написал мне, а почему ещё и за коммуналку?
Я сказала, что это за капремонт, и на меня и на тебя подали, ты же не хотел платить, всегда мне твердил, за капремонт не плати, потом на меня в суд подали, просила у него деньги, чтоб счета мои не арестовали, он сказал пошли их всех. Я не послала, а заплатила, вот теперь пусть он их посылает.
Все правильно. Его проблемы отдай ему. А то привык нахаляву все решать. Жена все сделает. И пошлет, и оформит, и ребенка прокормит. Он только команду будет давать, слать или не слать. Ишь, вояка диванный. Ещё возьмётся советы давать как ребенка воспитывать.
 
Это если без вести пропавший то будет платит государство - о потере кормильца, а если он жив здоров и просто не платит и не имеет счетов, то с чего за него станет платит государство 🤷‍♀️
Если есть бумага, что долг невозможно взыскать, то и пособия некоторые назначаются, кстати.
 
Если есть бумага, что долг невозможно взыскать, то и пособия некоторые назначаются, кстати.
Вообще, эта схема и раньше работала. Я не знаю точно как, но такой вариант рассматривался моим юристом ещё год назад.
 
Нет ещё, но близко, я практически готова, есть ещё немного страха, кажется что процесс будет рутинным или Надежда на что то, не могу понять, но разводу быть)
Как-то общаетесь или совсем нет? Мне бы наверно было бы проще, если бы не жили через дом.
 
Назад
Сверху Снизу