я решила прекратить пить

Привет 😄
Людям абсолютно всё равно, что ты пьешь или ешь))
Если, кто давит по поводу пития, тот сам имеет болезненное отношение к алкоголю.И надо ли зависеть от его мнения, коль на кону твое личное здоровье и твоя личная жизнь?
Все страхи подобного рода об осуждении и о разладе отношений, это ни что иное, как голос твоей зависимости.И пропадают они успешно по мере просветления мозгов))
Отношения прекратятся, так или иначе, если рядом не твой человек.Алкоголь играет большую роль только в разрушении и совершенно никакой для созидания.
что есть связь-я согласна.Но -обратная))сначала-страхи, а потом-алкоголь.По крайней мере, в моем случае.
Да, думаю, и у всех так.Сначала психологические проблемы, которые и решаются с помощью алкоголя(я в другой теме об этом писала), а потом прибавляется и алкозависимость, и все смешивается в одно
 
Привет!
Стащил Ваше высказывание из другой темы, если не возражаете 😳
Не откроете секрет, как же всё-таки с этим самоконтролем бороться? Дюже напрягает и изматывает физически(
очень изматывает. да.
Самостоятельно можно бороться НЛПшными установками....тут нужна подготовительная работа.

Вот, сначала, значит, пишите негативные
высказывания близких вам людей о вас.Напротив каждого переделываете его в положительное.
К примеру,вам говорят-да ты конченый человек!Напртив пишется-у меня впереди все самое хорошие)
Говорят-ты моральный урод-напротив пишем-я человек,имеющий моральные принципы, чувства и права на чувства.
И так далее.
Вооот.Дальше-установки внутренние.Плохо. что их не всегда ощущаешь.Я вот после Психотерапии записала 23!! установки, до нее я могла назвать от силы 8.
Ну,значицца, пишите то, что вы думаете о себе.
Например-я себе не нравлюсь.Я чмо)-напротив -я красивый. умный, сильный человек, достоин самого лучшего.
И вот тут у вас будет-у меня ничего не получается,я часто ошибаюсь.-отвечаете-я человек, я имею право на ошибку, как и любой другой .Я имею право на опыт..
КАждый человек ошибается, и использует свой опыт для дальнейшей успешной жизни)

Отрезаете и уничтожаете негативную часть, а позитивную внушаете себе пару раз в день,глядя в зеркало, и обращаясь к себе."Ты -хороший, ты=умный и т.д.
Когда чувствуете, что опять начинаете контролировать, или винить себя за что-то-последнюю часть проговариваете ебе.
Эт вообще, очень тяжело на самом деле делать.
Я, когда себе внушала, что мужчины это -"люди,со своими чувствами и эмоциями, умеющие любить", меня, извиняюсь, даже рвало((
но внушилось))недели через 3
 
Привет, Пятьминут!
Я по поводу, что говорить на корпоративе...
Людям, по большому счёту, действительно, всё равно...
Но особо назойливым я прямо отвечала (с милой улыбкой)- да вы что? Я же алкоголичка!
Мне же ни грамма нельзя! Вот выпью и пойду всё крушить!
Кто-то смущался, кто-то воспринимал это как шутку...
Но хочу сказать, что никто особо и не допытывался, да и слухов никаких не было (уж мне бы донесли, если бы что было).
Так что плюй на всё, и береги своё здоровье (трезвость).
Всё будет хорошо!
 
Привет, Пятьминут!
Я по поводу, что говорить на корпоративе...
Людям, по большому счёту, действительно, всё равно...
Но особо назойливым я прямо отвечала (с милой улыбкой)- да вы что? Я же алкоголичка!
Мне же ни грамма нельзя! Вот выпью и пойду всё крушить!
Кто-то смущался, кто-то воспринимал это как шутку...
Но хочу сказать, что никто особо и не допытывался, да и слухов никаких не было (уж мне бы донесли, если бы что было).
Так что плюй на всё, и береги своё здоровье (трезвость).
Всё будет хорошо!
спасибо!)так и буду делать)))
на самом деле, коллектив у меня , слава Богу, не особо пьющий
 
Напишу про сегодняшний день.Пить сегодня не хочется пока, видимо, какой-то переломный момент настал...
съездила на работу, разговаривала с начальством по поводу новой должности.Обязанности, на самом деле, не трудные- я и раньше их выполняла,практически все.Но теперь я за это буду получать зп.
Была в гипермаркете, спокойно прошла раздел с выпивкой...
но еще не вечер, конечно....
Хоть насчет мужа я успокоилась-верю теперь. что отсутствие алкоголя не повлияет на наше отношения негативно...скорее, наоборот.
приехала из отпуска приятельниа-алкоголичка.Встретились они с моем сестрой-пью вдвоем...со мной-то не попьешь))вот они и объеденились)
 
кому говорить? Себе?
да, себе)))
Я говорю-ты нравишься людям, им нравится, как ты выглядишь, как говоришь, как работаешь...
и правда-и комплиментов от мужчин стало больше, и, видишь, на работе повысили)))ПРодолжаю себе это внушать, потому что-нет-нет-но сомневаюсь(((
 
да, себе)))
Я говорю-ты нравишься людям, им нравится, как ты выглядишь, как говоришь, как работаешь...
и правда-и комплиментов от мужчин стало больше, и, видишь, на работе повысили)))ПРодолжаю себе это внушать, потому что-нет-нет-но сомневаюсь(((
да, наверное надо говорить, что то похожее внедряла в меня психолог, но до поры до времени это работает, а потом, кто нибудь всем своим видом покажет, что это не так - и всё пропало(((. Но ты меня не слушай 😁 , у всех по разному, мою самооценку сбить - как не фиг делать, у тебя , надеюсь - иначе
 
да, наверное надо говорить, что то похожее внедряла в меня психолог, но до поры до времени это работает, а потом, кто нибудь всем своим видом покажет, что это не так - и всё пропало(((. Но ты меня не слушай 😁 , у всех по разному, мою самооценку сбить - как не фиг делать, у тебя , надеюсь - иначе
да неее, что ты))и у меня так же.
Но-опять вперед к зеркалу, читать свои мантры))Я думаю, это все же вечная борьба . как и с алкоголизмом...
Надо мной на психологическом форуме один психолог поржал-Иисуса, несущего крест мне прислал.Это, типа, ты, говорит)))
Мы многое на себя берем, а на деле-мы не Боги.не можем всего знать, все умет, все успеть....многое-не зависит от нас.
Другие думают о тебе так же, как и ты сам про себя)))Это закон бытия))))
Я вот очень ревностно отношусь ко своим ошибкам.В последний раз. когда я в очередной раз вытащила своего ребенка, вместо того, что бы апплодировать себе стоя, я пила и плакала-как я могла допустить?Я, блин, гений медицины, и нет мне прощения.Я с того света его доставала, и ту пневмонию не разглядела(то, что ее не разглядели 3 врача и 2 скорой-меня не волновало-я -то должна уметь!)
И самое интересное, что за ребенка то не страшно уже-вот он, жив-здоров и непослушен))а самооценка-бдыщь на дно!И опять себя вытаскиваю...
в некоторых вопросах, я все же не даю себе поблажек.(((это плохо, но я работаю над этим.
 
Это всё завышенные требования к себе, но они в свою очередь движут . Если быть всё время довольным собой, то будет застой (это я вредничаю))).
Согласна с тобой в целом и с ребёнком у меня была похожая ситуация, всё обвиняла себя, что не обнаружила у ребёнка 6 месяцев отит страшныыый, хотя почему я должна была определить, не хватило ума сразу к врачу, да ещё и свекровь (педатр ха ха) обвинила, что я не долечила ангину, а сама она не определила отит, вот, наговорила на свекровь 😁 , у неё у самой долго было чувство вины((
 
Это всё завышенные требования к себе, но они в свою очередь движут . Если быть всё время довольным собой, то будет застой (это я вредничаю))).
Согласна с тобой в целом и с ребёнком у меня была похожая ситуация, всё обвиняла себя, что не обнаружила у ребёнка 6 месяцев отит страшныыый, хотя почему я должна была определить, не хватило ума сразу к врачу, да ещё и свекровь (педатр ха ха) обвинила, что я не долечила ангину, а сама она не определила отит, вот, наговорила на свекровь 😁 , у неё у самой долго было чувство вины((
я тему про детские болезни не буду продолжать, а то напьюсь))
сейчас у моих детей все хорошо, и то, что они живы и здоровы-это я молодец)))
вот, когда боролась за них, ведь трезвая была, 5 лет не пила, ВООБЩЕ.
а как вылечила-так все.А последний диагноз сняли-и вовсе, а-ля улю)))
Завышенные цели к себе-нет, они не движут, поверь мне.Все, что они могут сделать-только загнать в угол, угол самобичевания и даже алкоголизма))))
на самом деле, чтобы это все поснимать, надо очень суровую психотерапию пройти-начать прям чуть ли не со своего рождения...потому что-как ни крути, все мы родом из детства, и все, что происходит с нами сейчас-заложилось в детстве.
Меня родители только за успехи любили-и мне очень нелегко научиться себя любить просто так.Я значительно продвинулась в этой области, ну, по крайней мере, я себя не ненавижу)))А вот пить не буду-так вообще)))
Двигает нас по жизни понимание и принятие себя, только это, и не какое насилие над собой.
 
вот, и девятый день наступает)
плохо именно по вечерам,примерно в то время, когда обычно пить начинала)
Я вот думаю-надо какое-то занятие чтоли себе находить в это время.Гулять ходить одной или бегать, а то может шить научиться?)
я чего-то даже на работу захотела.Хотя-с одной стороны отвлекает, а с другой-дополнительные стрессы.
 
Ой, друзья, сегодня просто трешовый день....и никому не могу рассказать, кроме как на этом форуме.
Месяц назад анализы все сдавала.Сегодня пошла к врачу, она девчонка моих примерно лет.
Говорит-у вас все анализы нормальные, только вот фермент повышен, который обычно при употреблении повышается.Пьете?
_меня волной жара окатило.Я дар речи потеряла.
Врач говорит-лучше не пить.Я подсобралась, начала выяснять.И , глядя ей в глаза смотрю и говорю полуутвердительно-Я-алкоголик, значит.Врач от такого прямого вопроса заюлила, засмущалась-ну, бывает и в десятки раз хуже анализ..у вас еще не сильно завышен.....угу, говорю.
Тут врач мне говорит-иди на УЗИ, посмотри, может камни есть в желчном.
Я вышла из кабинета, села и минут 20 сидела просто.Какой был шок-не описать.В голове как будто что-то разорвалось и разлетелось по всему организму.Дети вокруг меня бегают, играют, а я даже встать не могу.
Что это,думаю?28 лет!мне ВСЕГО!хотя обычно всегда старой, и что вся модость позади.Какие камни?Обычно у меня болит голова(от мыслей) и опа(от приключений).В крови-признаки алкоголизма!
В обшем, прост в адовом состоянии поехали с детьми в ТЦ.Хотела себе духи купить, там как раз распродажа была, понюхала-чуть не вырвало 😰 от запаха спирта.
Тыкалась по магазинам(я так стресс всегда снимаю), ничего не натыкала и , сдури, пошла к сестре и маме.
Рассказала про врача, они каааак давай орать, что я ненормальная, что псих, и до работы меня нельзя допускать,что все пьют, что, кто не пьет-шизики и умирают рано,короче, чего только не говорили.Ты, говорят, нас обзываешь и обвиняешь.
Я говорю-я?!Я вообще-то про себя рассказала)
Конечно, очень помог этот форум понять их поведение, их защитную реакцию.
В общем, разругалась в пух и прах.
В общем какие мысли-все к одному.Вот решила прочитать , через сколько дней алкоголь выходит из организма-нашла полезные статьи, нашла этот форум, еще парочка знаков была, как. например, открытое в пьянке вино, которое меня напугало.Врач все подтвердила, по родным увидела типичное поведение алкоголиков со стороны.
Шокотерапия какая-то.
Мой выбор-быть трезвой.Быть нормальной -но без алкоголя.
 
Ой, друзья, сегодня просто трешовый день....и никому не могу рассказать, кроме как на этом форуме.

Это, конечно, всё страшно, но ни одного алка, как мне думается особливо не останавливало.

На, почитай, полезно будет "закрепить результат" http://notdrink.ru/index.php?showtopic=10629
Хорошая темка.

Рассказала про врача, они каааак давай орать, что я ненормальная, что псих, и до работы меня нельзя допускать,что все пьют, что, кто не пьет-шизики и умирают рано,короче, чего только не говорили.Ты, говорят, нас обзываешь и обвиняешь.
Я говорю-я?!Я вообще-то про себя рассказала)

Это твоё личное дело. Реакция ожидаемая, тут ничего удивительного.

Мой выбор-быть трезвой.Быть нормальной -но без алкоголя.

Не забывай об этом 😉
 
Это, конечно, всё страшно, но ни одного алка, как мне думается особливо не останавливало.

На, почитай, полезно будет "закрепить результат" http://notdrink.ru/index.php?showtopic=10629
Хорошая темка.



Это твоё личное дело. Реакция ожидаемая, тут ничего удивительного.



Не забывай об этом 😉
спасибо
Глянула в темку-нет, пока нельзя мне подобное читать, в таком расшатанном состоянии-сижу реву я.Мои дети чуть не погибли из-за врачебных ошибок.Я тогда не пила совсем.Еще не пила.смогла их спасти.Один раз дверь в реанимацию ломала.
Просто нынешний день именно переломный, наверное, только сегодня мое решение стало по-настоящему осознанным.
 
Назад
Сверху Снизу