я решила прекратить пить

А он еще подходит и ласково спрашивает-а мож, пивка?)правильно, я тогда орать перестаю и добренькая....А вчера на полном серьезе сказала-еще раз пивка предложишь...засуну в одно место.И по моему виду,он понял. что это серьезно...говорю-давай, хоть я вылезу...
Но он же не признается, что алкаш.Говорит-ты алкаш, а я-нет
 
Созависимость-это когда зависишь от человека.Необязательно его спасать, или вместе с ним пить...можно просто зависить от его бутылочки-вот приходит муж домой с пивком-все(а я вдруг не пью в это время)-начинаю психовать, ругаться.Это все-созависимость....То есть, мое состояние напрямую зависит от его выпивки..((
нет, я всё верно сказала.
Основные характеристики созависимости
Низкая самооценка — это основная характеристика созависимых, на которой базируются все остальные. Отсюда вытекает такая особенность созависимых, как направленность вовне.
Они говорят себе, что ничего не могут делать как следует из-за боязни сделать ошибку. В их сознании и лексиконе доминируют многочисленные "я должна", "ты должен", "как я должна вести себя с моим мужем?" Созависимые стыдятся пьянства мужа, но также стыдятся и самих себя.

Компульсивное желание контролировать жизнь других. Созависимые жены, матери, сестры больных с зависимостью — это контролирующие близкие. Они верят, что в состоянии контролировать все. Чем хаотичнее ситуация дома, тем больше усилий они прилагают по ее контролю.

Желание заботиться о других, спасать других. Кто работает в области наркологии, наверное, слышал от жен больных химической зависимостью: "Хочу спасти мужа".
Спасая больного, созависимые лишь способствуют тому, что он продолжает употреблять алкоголь или наркотики. И тогда созависимые злятся на него. Попытка спасти никогда не удается. Это всего лишь деструктивная форма поведения и для зависимого, и для созависимого.

а то, что выпивка мужа раздражает - дак кого хоть она радует?))
 
Пить бросать надо самой. Причем тут пьющие муж и родственники. Многие так и живут с мужьями бухающими. Трезвость твоя и только твоя. Если решила,то никто тебя с пути не собьет,а если оправдания искать типа" ну муж пьет,как тут бросить",то это уже саморазвод начинается.
да, вы полностью правы.Трезвость-это только мое дело.
а убирать реакцию на пьющих родственников буду с психологом.После сеанса захочешь-не прореагируешь)))
 
Да, всё можно поменять. От родителей можно на некоторое время отдалиться.... Именно не рвать отношения, а удалиться на безопасное расстояние. Общаться по телефону, встречаться принципиально утром... Или у вас уже утром наливают????
Утром редко наливают)на поминки, например.
Согласна.Стараюсь отдалиться.
Позавчера правда, помогали делать нам ремонт, потом попросили пива.Купили, пили.Я за столом посидела с ними.Очень хотелось с ними выпить.очень(((
Надо избегать таких провоцирующих ситуаций, хотя бы какое-то время....
 
нет, я всё верно сказала.


а то, что выпивка мужа раздражает - дак кого хоть она радует?))
да никого.
Но нормальные люди живут как-то сами-они самодостаточны.Ты валяйся пьяный, а я пойду по своим делам.
А у меня так-муж пьет, а с похмелья, реально, я болею....бошка потом болит на утро.
когда сама пью. и то не болит.
 
Пока отвечала всем, аж вспотела)))
Спасибо вам огромное,как хорошо, что можно где-то правду рассказать...хотя и не просто дается.А то ж скрываю везде, что мы алкаши(
 
Ну, вот, записалась сегодня к психологу на 10 вечера...сегодня точно не напьюсь.(надеюсь)
Пойду сдаваться!
 
А у меня так-муж пьет, а с похмелья, реально, я болею....бошка потом болит на утро.
когда сама пью. и то не болит.
ну не знаю. у меня с похмелья башка всегда болела 😁
мож ты не алкаш, а действительно соз?

странно как-то у вас психолог принимает, на ночь глядя...
 
ну не знаю. у меня с похмелья башка всегда болела 😁
мож ты не алкаш, а действительно соз?

странно как-то у вас психолог принимает, на ночь глядя...
больше времени у нее сегодня не было, после всех приду...
у меня наверное, алкоголизм на почве созависимости))я не сильна вообще в терминах)))Но не алкаш не бухает все-таки каждый день, пока влезать не перестанет, я думаю)А так-хотелось бы, конечно, чтоб не была алкашом)))но это будет страусиная позиция.
 
привет.

у кого как. у меня где-то в течение первого месяца были редкие мысли "может, выпить", но никакого уж прямо особого дикого влечения не наблюдалось. как себя настроишь.

да, а созависимость - это несколько другое. это желание спасать алкаша от алкоголизма)) имхо - алкаш созом быть не может. ну разве что завязавший. хотя тоже сомневаюсь...

Сов, не-а...((( алкосозов тут много, и я один из них. Лично мне бухашка помогала ослабить контроль и вечную тревожность, зато добавляла (потом) безграничное чувство вины.
По поводу того, как себя настроишь, тоже не согласна. Это как с эпилепсией, прям реально невозможно контролировать зарождающийся очаг. Все хорошо с мотивацией, матчастью, сознательностью, а привязанность к алко нет-нет да и вылезет мигающим назойливым баннером. Помимо воли. Как-то так. Раздражает, ну приучила себя на баннер не реагировать
 
Сов, не-а...((( алкосозов тут много, и я один из них. Лично мне бухашка помогала ослабить контроль и вечную тревожность, зато добавляла (потом) безграничное чувство вины.
По поводу того, как себя настроишь, тоже не согласна. Это как с эпилепсией, прям реально невозможно контролировать зарождающийся очаг. Все хорошо с мотивацией, матчастью, сознательностью, а привязанность к алко нет-нет да и вылезет мигающим назойливым баннером. Помимо воли. Как-то так. Раздражает, ну приучила себя на баннер не реагировать
а как справляетесь?У вас тоже муж пьет?
бабушка моя начала пить с дедом. мама моя-с папой...хоть и позже начинали, быстрее втягивались
А по поводу головной боли-это такой организм.Если, например, мы сядем- я, муж и родители пить, и будем это делать наравне, то мой муж и мама не встанут на следующий день.Мама просто пролежит целый день.муж похмеляться будет пару дней, а я и папа встанем в 6 утра и пойдем на работу...
Но сознание все равно мутное, перегар, видок очень красивый-ну прелесть в общем.
Если папу мало кто на работе видит, я-то с людьми работаю.
 
.Купили, пили.Я за столом посидела с ними.Очень хотелось с ними выпить.очень(((
Надо избегать таких провоцирующих ситуаций, хотя бы какое-то время....
избегать полгода или год трезвый.
привет. 👼
 
а как справляетесь?У вас тоже муж пьет?
бабушка моя начала пить с дедом. мама моя-с папой...хоть и позже начинали, быстрее втягивались
А по поводу головной боли-это такой организм.Если, например, мы сядем- я, муж и родители пить, и будем это делать наравне, то мой муж и мама не встанут на следующий день.Мама просто пролежит целый день.муж похмеляться будет пару дней, а я и папа встанем в 6 утра и пойдем на работу...
Но сознание все равно мутное, перегар, видок очень красивый-ну прелесть в общем.
Если папу мало кто на работе видит, я-то с людьми работаю.

Мотивацию наработала и трезвые шаблоны. Выпить иногда тянет, бывает, даже сильно, но это из области неосознанного или даже машинального желания. Сдерживаюсь, потому что отлично помню, что это "вкусно" и "чуть-чуть" закончатся нажором, отечностью, дурным алкотуманом. Такого не хочу. Иллюзий по плводу КУ не испытываю, тк добухиваю после воздержаний и ограничений свою норму в тройном размере. Ну и само состояние трезвости и отсутствие похмелья нравится. Бывают и депрессии, и апатии, но это все равно лучше, чем бухать и не контролировать свою жизнь вообще.

Муж продолжает пить, чем то расстраивает, то бесит. Иногда я спокойна на его счет. По поводу алко не пилю, но переживаю. Думаю ему Стеца подсунуть. А там пусть сам решает. Это же его трезвость, и, к сожалению, я не могу трезветь за него(
 
Мотивацию наработала и трезвые шаблоны. Выпить иногда тянет, бывает, даже сильно, но это из области неосознанного или даже машинального желания. Сдерживаюсь, потому что отлично помню, что это "вкусно" и "чуть-чуть" закончатся нажором, отечностью, дурным алкотуманом. Такого не хочу. Иллюзий по плводу КУ не испытываю, тк добухиваю после воздержаний и ограничений свою норму в тройном размере. Ну и само состояние трезвости и отсутствие похмелья нравится. Бывают и депрессии, и апатии, но это все равно лучше, чем бухать и не контролировать свою жизнь вообще.

Муж продолжает пить, чем то расстраивает, то бесит. Иногда я спокойна на его счет. По поводу алко не пилю, но переживаю. Думаю ему Стеца подсунуть. А там пусть сам решает. Это же его трезвость, и, к сожалению, я не могу трезветь за него(
а выпивать с мужем начала?
А что такое ку и еу? 😳 скажите, пожалуйста.
депрессии-этого я очень боюсь.Может, и больше. чем быть алкашом....Потому что я проходила психотерапию жесткую достаточно, с погружением в транс, чтобы избавиться от панических атак и от депрессии.
вот если бы я. неумный женщино, сразу бы сказала, что алкаш!все было бы уже позади.Имею ввиду-то, что сейчас впереди)
 
Привет,
запоев нет, похмелья нет.
Пиво как я понял всегда дома есть.
Прямо идиллия.
Всю жизнь о таком мечтал.
Зачем бросать то?
так потому что я пью каждый день, точнее. каждую ночь. С мужем или одна.
Отдыхать без алкоголя не могу.
Сексом могу заниматься только по пьяни)
Вечер у меня всегда выпадает из жизни-а сколько можно дел переделать!
Да и вообще, это пока все так, а дальше?)Я раньше хоть через день-два пила, потом-каждый день...Чего хорошего-то?)В общем, отрицательная динамика пугает.
Похмелье-я не похмеляюсь, голова не болит, а болит поджелудочная и еще какие-то органы и амбре с утреца как бы не самое ароматное
 
так потому что я пью каждый день, точнее. каждую ночь. С мужем или одна.
Отдыхать без алкоголя не могу.
Сексом могу заниматься только по пьяни)
Вечер у меня всегда выпадает из жизни-а сколько можно дел переделать!
Да и вообще, это пока все так, а дальше?)Я раньше хоть через день-два пила, потом-каждый день...Чего хорошего-то?)В общем, отрицательная динамика пугает.
Похмелье-я не похмеляюсь, голова не болит, а болит поджелудочная и еще какие-то органы и амбре с утреца как бы не самое ароматное
Секс по пьяни только? Ну это круто)))
 
Секс по пьяни только? Ну это круто)))
угу, очень))
Сейчас пришла с магаза, дома муж-пььет пиво из банки(заглянула в холодильник-там еще 2).Я достала покупки и попробовала маринованный перец-а он острый, глаза вылезли у меня.Муж, добрая душа, протягивает мне пиво.Я, сквозь слезы, прошипела-щасссзарэжу!!!!
Решила с ним поговорить про то, что выяснила на сегодняшнем сеансе психотерапии-я пью,чтобы смочь занятся сексом.Говорю-ты мне нужен трезвый на одну ночь, только предупреди, когда это будет.А он говорит-а че предупреждать-то?И так можно.Я говорю-нееееее!Мы детей родителям моим отведем и ТРЕЗВЫЕ замутим то, что мутим по пьяни...Муж согласился вроде, сказал-о кей.
Он молодец, конечно, у меня,поддерживает мое лечение у психолога.Ну как, поддерживает-деньги зарабатывает, и уже не говорит-что все это хрень собачья)))
Но спросил-почему ты трезвая не можешь?Я противен, чтоли?
А то прямо не знает, чтоо трезвая не могу...сколько раз было, что я трезвая орала-отстань,я сегодня не пила 😲
................................................................................
................................................................................
.
......................
ходила в торговый центр сегодня вечером, не могла найти магазин 😲 прямо переклинило меня.Раз десять там была, а сегодня-потеряла, а он-у входа 😲 чей это с моею головой?Купила биотредин, может. поможет?
Вот наступит ночь, дети лягут спать, пиво в холодильнике лежит(эх, и садюга муж!!!!!!
 
Похмелье-я не похмеляюсь, голова не болит, а болит поджелудочная и еще какие-то органы и амбре с утреца как бы не самое ароматное
😲 Всего то ничего, поджелудочная...Вам не то что бы раздумывать пить или не пить, а пить вообще противопоказано, ну если жить, конечно, хотите. Для поджелудочной нет безопасных доз алкоголя. Панкреатит развивается в основном у стабильно выпивающих, для этого совсем не обязательно лежать под забором....Ну а что такое панкреатит и сколько с ним живут при употреблении алко гугл в помощь.
ПА, панические атаки как правило стихают если не пить. Апатия и прочее, о чем писал Ключик, все и у меня есть, но на фоне счастья трезвости это пустяки. Мечтаю не сорваться никогда. Чего и вам желаю! 😉
 
😲 Всего то ничего, поджелудочная...Вам не то что бы раздумывать пить или не пить, а пить вообще противопоказано, ну если жить, конечно, хотите. Для поджелудочной нет безопасных доз алкоголя. Панкреатит развивается в основном у стабильно выпивающих, для этого совсем не обязательно лежать под забором....Ну а что такое панкреатит и сколько с ним живут при употреблении алко гугл в помощь.
ПА, панические атаки как правило стихают если не пить. Апатия и прочее, о чем писал Ключик, все и у меня есть, но на фоне счастья трезвости это пустяки. Мечтаю не сорваться никогда. Чего и вам желаю! 😉
ой, спасибо.
ПА не было давненько..психолог помог, а так я ела транки, а если не ела-в обморок могла упасть.
Таки транки проще прекратить пить-вот пришла к психологу, говорю-невролог назначил, я пью,а как бросаю-так плохо)))
просто было об этом рассказать)))
через месяц отпала надобность их принимать, самочувствие улучшилось
ну, а про алкоголь я скромно промолчала,и молчала до сегодняшнего дня 😲
 
Назад
Сверху Снизу