я решила прекратить пить

Всем доброго утра)
что-то состояние не очень(((странно, почему?Легкое потряхивание какое-то, как будто паническая атака приближается.Страшно.
Вчера читала ВАЖНОЕ, что бывает страх чем-то сильно заболеть.ВОт я так панических атак боюсь(
Не бойсь 😉 все,что страшного могло произойти,уже прошло 😄 свежий воздух,позитив -наш путь к здоровой жизни.все проходили эти потряхивания и приобретали опыт.Все будет хорошо ,не волнуйся 😁
 
Всем доброго утра)
что-то состояние не очень(((странно, почему?Легкое потряхивание какое-то, как будто паническая атака приближается.Страшно.
Вчера читала ВАЖНОЕ, что бывает страх чем-то сильно заболеть.ВОт я так панических атак боюсь(

Ничего через годик, другой ПА станут реже,а может и совсем отступят.
Главное не пить.
Выть, кричать, грызть подушку,когда тяга будет ломать,
но не выпить, доказать что ты сильнее алкоголя.
Будет очень трудно, но по счетчикам на форуме видно, что все возможно.
 
Ничего через годик, другой ПА станут реже,а может и совсем отступят.
Главное не пить.
Выть, кричать, грызть подушку,когда тяга будет ломать,
но не выпить, доказать что ты сильнее алкоголя.
Будет очень трудно, но по счетчикам на форуме видно, что все возможно.
спасибо!
ПА я победила полгода назад с помощью психотерапевта...но очень боюсь их возвращения.
 
встретилась с сестрой сегодня, мы поехали на гараж сейл.
Сестра сказала, что вчера напилась.Я говорю-сорвалась?-Она-да нет, я буду раз в неделю пить, я так решила.Я немного поездила ей по ушам, рассказала ей про форум, про статьи, которые тут прочитали.Она покивала, и тут ей позвонили и пригласили на шашлыки.Она занервничала-давай быстрее, меня люди ждут!Я думаю-ага, блин, люди!Собутыльники.В общем, она с детьми уехала, а я осталась.
Я договорилась провести благотворительную ярмарку для знакомой больной девочки.Е-ху!Будет чем заняться, помимо работы)))ну, это частично моя рработа тоже)))
Пообщалась с классными людьми.
Потом детей таскала по всему центру Москвы-было здорово, устала я, просто без ног пришла домой.
Я вчера ночью лежала и оффигевала.Спать я пока еще не могу рано лечь-ночью ведь я как раз и пила.Вот лежу я трезвая и думаю-О, боже, как же хорошо трезвой засыпать!И сама в шоке от своих мыслей.
Вот, неделю не пью-и только сейчас начала осозновать ужас всего происходящего раннее.....это просто ТРЭШ!!!!!Неужели это все было со мной?
Насколько в мозгах сидело, что пить-это норма...все пьют...
После опыта в психотерапии уже смогла сама распознать чужую установку и отсоединить от себя...
хочу один эксперемнт провести, по НЛП.Внушать себе в течении 21 дня-что я не хочу пить, и балдею от трезвой жизни.Это отлично работает, если правильно построить фразы...я себе внушала как-то, что мужчины-не уроды конченые, как я была убеждена.И получилось-таки))))Теперь их за людей считаю))А ведь не верила в подобный эксперемент....
ПО самочувствию физическому-все сложно пока(((влезла невралгия, без анестезии -ощутимо((Мозг еще конкретно барахлит.И от запаха пива балдею -кто то пьет в автобусе, а япрямо -аххх!Хорошо 😲
 
Меня до обморока доводили ПА, когда я не знала, что это ПА. )

А сейчас если что-то такое начинается, я себе говорю: "О, вот и ПА! Обычная, рядовая болячка обычного, рядового алкоголика! Дело житейское, ща пройдет, ничего со мной не будет!"

Дышим равномерно, не зацикливаемся на страхах, ждем окончания приступа, еще больше крепнем в намерении не пить никогда.

Удачи! )
 
Я немного поездила ей по ушам, рассказала ей про форум, про статьи, которые тут прочитали.

Ой, совершенно бесполезное дело. Чтобы завязать с бухлом, надо хотеть этого всей душой. Тогда сама и форум найдешь, и кодироваться побежишь, и в АА, и в церковь, и к бабке ).
Условно, конечно.

Но факт, что человек начинает что-то делать сам.

А если кто-то не хочет бросать, то его хоть к психам води, хоть к чаше катай, хоть кодируй, хоть синюю книгу читай, все бе-спо-ле-зно. )

Забей на них всех, на мужа, сестру. Себя спасай. 😄
 
Ой, совершенно бесполезное дело. Чтобы завязать с бухлом, надо хотеть этого всей душой. Тогда сама и форум найдешь, и кодироваться побежишь, и в АА, и в церковь, и к бабке ).
Условно, конечно.

Но факт, что человек начинает что-то делать сам.

А если человек не хочет бросать, то его хоть к психам води, хоть к чаше катай, хоть кодируй, хоть синюю книгу читай, все бес-по-лез-но. )

Забей на них всех, на мужа, сестру. Себя спасай. 😄
вот, я тоже так думаю))нас.рать на них всех.Они сами себя не жалеют, я чтоль должна жалеть?Фиг.Есть я и есть мои дети.
ПРо ПА.Да, я это все знаю....но меня на работе переклинивало, отнималась даже часть лица, как парализовывало.А я стою, речь толкаю-и тут такая тема....но я перебарывала себя,тяжко было, но все же.
А как-то пришла с работы домой, легла на диван и сознание потеряла.Муж пришел-а я валяюсь, дети одни, считай, дома, двери-открыты, и вообще-у нас 15 этаж...
Я после этого к психологу и побежала.Жутко стало.Она за пару сеансов их убрала...
 
поняла, почему трясет....легче стало.
психологическая причина-осознанное решение не пить наткнулась на установку-пить хорошо , можно и нужно.
То есть, сознание столкнулось с подсознанием.В этой борьбе и возникают панические атаки.
ну, а что удивительного-меня, еще молоденькой и с лялькой-выгоняли из-за стола родители в собственном доме, потому что я не пью и не достойна со всеми сидеть(я не виню родителей, я их давно простила и отпустила.Все, что они сделали со мной,они делали нечаянно, нехотя, потому что сами очень травмированные люди)..
Вот, попыталась опять взять под свой неусыпный контроль свое подсознание-началась тряска, я прямо чувствовала .как мыщцы под кожей напрягаются и трясутся каждая в своем векторе 😲 )
быстренько составила НЛПшную мантру, перед зеркалом повторила раз 10(последний раз застал муж, пришедший с работы, и повращал в ужасе глазами)))
Пошла психосоматическая реакция-лицо покраснело, мышцы расслаблены.
Теперь надо постоянно это делать, каждый день, без перерыва,3 недели....
 
Вот у меня лично после месяца,остался страх только в том что мне делать в компаниях,на шашлыках. Пока вот сижу,как-то дома ищу работу,нескем почти не общаюсь кроме форума и родителей,но страх только у меня закрадывается в том а будет ли мне весело с друзьями на шашлыках скажем,в поездках на вечеринках вот в чем,а вот прямо что-б тяги такой или ломки увы нету.Да и желания просто,я просто пока не знаю как дальше жить.Смогу ли я быть весел в компаниях.Но как-то когда начинаю вспоминать те беды которые мне принес алкоголь так и желание отпадает.Когда вспоминаю все проблемы которые он мне принес
 
Вот у меня лично после месяца,остался страх только в том что мне делать в компаниях,на шашлыках. Пока вот сижу,как-то дома ищу работу,нескем почти не общаюсь кроме форума и родителей,но страх только у меня закрадывается в том а будет ли мне весело с друзьями на шашлыках скажем,в поездках на вечеринках вот в чем,а вот прямо что-б тяги такой или ломки увы нету.Да и желания просто,я просто пока не знаю как дальше жить.Смогу ли я быть весел в компаниях.Но как-то когда начинаю вспоминать те беды которые мне принес алкоголь так и желание отпадает.Когда вспоминаю все проблемы которые он мне принес
Понимаю тебя.Сама скоро из отпуска выхожу на работу.Будут корпоративы.На них я раннее выпивала пару бокалов вина.(дома догонялась) А теперь вот не буду пить, и думаю, закрадется сомнение какое-то у людей(((будут подозревать. что я алкаш.Но я решила хитрить-буду делать вид, что пью.Главное-держаться.
У меня , знаешь, какой самый главный страх?Что с мужем отношения опять разладятся.Я так мучительно их создавала. отношения эти(их не было вообще).
Я. когда с ним вместе пью-все хорошо, любовь-морковь....а вот сейчас не пью-не знаю, что будет.В принципе, психотерапия работает, должна продержаться....Через пару сеансов буду с психологом на эту тему работать-как жить с мужчиной без алкоголя.
Вот. я не пью-и муж пьет гораздо меньше.Через день.Позавчера не пил, вчера-2 банки, сегодня-не знаю....думаю еще, что он прятаться будет(((я просила его не провоцировать меня и не оставлять банки на виду.Все-таки-тяжело-открываю холодильник ночью, чтоб поесть, а там-пиво лежит...
 
а по поводу друзей....так и нахрен эти собутыльники пошли(((в принципе, у меня подруг очень мало, и только одна-алкашка....а она сама перестает общаться, если с нею не пить....
Печально еще то, что мне придется сводить на нет общение со своей семьей-они все пьют.В сентябре у меня др-ведь припруться со своим бухлом отмечать((((
Уеду куда-нибудь...с детьми в этот день.
Хотела с парашютом прыгнуть на др)))муж хотел подарок сделать такой.Гы-гы 😁 (может, думал, авось не раскроется)
Но выяснилось, что я самолеты не переношу 😲
 
Да главное не отчаиваться,а друзья настоящие поймут,а собутыльники отпадут сами по себе.
 
да вот...вообще...у меня очень жесткий самоконтроль.Я всегда себя контролирую,и мучаюсь, если не то скажу, не так погляжу...и вот, психолог мне это дело подснял.Чтоб я не была вечно напряженная.
Привет!
Стащил Ваше высказывание из другой темы, если не возражаете 😳
Не откроете секрет, как же всё-таки с этим самоконтролем бороться? Дюже напрягает и изматывает физически(
 
А теперь вот не буду пить, и думаю, закрадется сомнение какое-то у людей(((будут подозревать. что я алкаш.Но я решила хитрить-буду делать вид, что пью.Главное-держаться.
У меня , знаешь, какой самый главный страх?Что с мужем отношения опять разладятся.Я так мучительно их создавала. отношения эти(их не было вообще)..
Привет 😄
Людям абсолютно всё равно, что ты пьешь или ешь))
Если, кто давит по поводу пития, тот сам имеет болезненное отношение к алкоголю.И надо ли зависеть от его мнения, коль на кону твое личное здоровье и твоя личная жизнь?
Все страхи подобного рода об осуждении и о разладе отношений, это ни что иное, как голос твоей зависимости.И пропадают они успешно по мере просветления мозгов))
Отношения прекратятся, так или иначе, если рядом не твой человек.Алкоголь играет большую роль только в разрушении и совершенно никакой для созидания.
 
пятьминут бухло дома не держи первое время! Не надо себя провоцировать.
 
пятьминут бухло дома не держи первое время! Не надо себя провоцировать.
дык куда деваться?Муж пиво себе покупает.
Вино лежит уже 8 дней, да оно меня и не привлекает как-то
 
Назад
Сверху Снизу