я решила прекратить пить

пятьминут

Эксперт
Не пьет 8 лет 8 месяцев 18 дней
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
9,144
Здравствуйте всем!
Думали ли кто-то из нас, что окажемся на таком форуме?
Сейчас я думаю,что он будет моей основной социальной сетью)
Всю ночь я его читала,было очень полезно..
Я не пью целых 5 дней 😁
Очень хочется завязать с алкоголем.
В моей семье пьют все-муж, родители.Никто алкоголиком себя не считает)))а пьют каждый день.Работают, активные....
И я вот тоже-работаю, запоев нет, похмелья-пока нет, все помню..но стала пить летом каждый вечер.Пью обычно пиво и никогда ничего другого, но в основном-ночью, когда никто не видит.Обычно выпью все и ложусь спать.А тут-пиво кончилось, и я достала вино, которое подарили мне 2 месяца назад, и оно стояло нетронутое в холодильнике...
утром я просто офигела, что вчера мне надо было выпить, и даже по фигу было, что.
Вот, решила завязать)))но хочется напицца....да... 😌 докатилась, блин 😭
созависимость от мужа....когда пью с ним-все просто замечательно, любовь-морковь...а когда он пьет один( а один он пьет меньше, пару банок пива, это со мной до конца)-начинаются ссоры...
решила сдаться своему психологу...и всю правду рассказать.А то лечат меня, лечат...да, где-то помогает-с детьми отношения стали прекрасными, на работе повысили. а тему мужа и алкоголизма я обхожу, как уж на сковородке кручусь.
Да я думаю, психолог догадывается, просто не давит на меня.
 
Я тоже решил прекратить пить .
Вот стараюсь . 😳
а вы же уже почти 2 года не пьете?
Я максимум неделю не пила, и то уже, не помню, когда это было....
2-3 банки пива-но надо(((
И я прямо физически чувствую, что надо ☹️
пила абсорбенты, теперь биотредин купила, вот, начну пить.
Говорят, помогает...
 
Привет, наши психологи нас оберегают и хотят, чтоб мы сами ко всему пришли. Удачи нам.
Да!удачи и сил))
я,знаешь, наверное, сдамся ей....надо себя перебороть, позвонить и топать на сеанс...
Я еще не такое перебарывала на сеансах.Но стыдно так никогда не было.((((
я ведь -мама, двое детей у меня....
я пьяная веселая пока, ну, в принципе, не отличаюсь от трезвой.Но это ведь-пока...стала замечать, что куски какие-то иногда пропадать начали из памяти((((страшно.И -пока я пью, когда дети спят...но, вот уже пару раз нарушила табу-никогда не пить днем(
А -на работе повысили-как же мне потянуть нагрузку, если буду я бухать?Там по ночам много работы делать придется...
 
А я вот прямо чувствую что мне не надо .
Вот спинным мозгом чувствую ! 😁
может быть, и я почувствую, когда-нибудь)))
а сколько длится физическое влечение?Или оно всегда будет?Я думала, выведу алкоголь из организма-и тянуть не будет....но-то ли его реально месяцами надо выводить, то ли-фигня все это...
 
Да!удачи и сил))
я,знаешь, наверное, сдамся ей....надо себя перебороть, позвонить и топать на сеанс...
Я еще не такое перебарывала на сеансах.Но стыдно так никогда не было.((((
я ведь -мама, двое детей у меня....
я пьяная веселая пока, ну, в принципе, не отличаюсь от трезвой.Но это ведь-пока...стала замечать, что куски какие-то иногда пропадать начали из памяти((((страшно.И -пока я пью, когда дети спят...но, вот уже пару раз нарушила табу-никогда не пить днем(
А -на работе повысили-как же мне потянуть нагрузку, если буду я бухать?Там по ночам много работы делать придется...
Пьяная не отличаетесь от трезвой??? Ну это вы себе льстите голубушка
 
Пьяная не отличаетесь от трезвой??? Ну это вы себе льстите голубушка
я к тому, что я пока не бегаю на вокзал,не сижу в кустах.
А так-конечно же, отличаюсь.НЕ буяню пока.
Да я вот думаю, что просто не с кем буянить-то)ведь пью одна , с родителями или с мужем.Точнее, я с ними начинаю, а потом уже-в одно личико, блин.
И некому мне сказать, что я пьяная дура)
 
может быть, и я почувствую, когда-нибудь)))
а сколько длится физическое влечение?Или оно всегда будет?Я думала, выведу алкоголь из организма-и тянуть не будет....но-то ли его реально месяцами надо выводить, то ли-фигня все это...
Привет!) Алкоголь - это у тебя в голове в первую очередь) Нужно не пить, трезветь, менять привычки и "идеалы", в которых алко был неотъемлемой частью) И всё будет хорошо)
 
Привет!) Алкоголь - это у тебя в голове в первую очередь) Нужно не пить, трезветь, менять привычки и "идеалы", в которых алко был неотъемлемой частью) И всё будет хорошо)
спасибо за поддержку!
Нужно, нужно...буду стараться искать увлечения, подруг, которые не пьют...или пьют умеренно.
А я ведь реально разучилась развлекаться и отдыхать без алкоголя.(((
ОТ мужа созависимость надо срочно разорвать...его я не вытяну, пока сам не захочет, но с ним-совсем в усмерть сопьюсь(
 
От 5 до 10 лет в среднем.
это ужасно 😲 а я думала, как наркоман, переломаюсь-и все...(((все печальнее и печальнее.
КАК абстрогироваться от окружения пьющего?Как вы это сделали?Если пьют приятели/на работе/в компании-это все можно поменять...
а вот если муж, сестра, родители?Но мужа-то теоритически, тоже можно поменять....)))но своего менять не хотелось бы.Столько всего вместе прошли-и детей лечили, и без денег сидели, и пахали,как прокллятые-а когда все боле-менее стало налаживаться-так заняться больше не чем-бухать надо...семейка алкашей.
 
привет.
а сколько длится физическое влечение?
у кого как. у меня где-то в течение первого месяца были редкие мысли "может, выпить", но никакого уж прямо особого дикого влечения не наблюдалось. как себя настроишь.

да, а созависимость - это несколько другое. это желание спасать алкаша от алкоголизма)) имхо - алкаш созом быть не может. ну разве что завязавший. хотя тоже сомневаюсь...
 
это ужасно 😲 а я думала, как наркоман, переломаюсь-и все...(((все печальнее и печальнее.
Но мужа-то теоритически, тоже можно поменять....)))но своего менять не хотелось бы.

Насчет наркоманов - эт не вполне верно) Та же героиновая зависимость не лечится (как и алкогольная - то есть сорваться можно всегда, когда угодно.)
Насчет мужа и всего вот такого - пока не грузись такими долгосрочными перспективами)
 
привет.

у кого как. у меня где-то в течение первого месяца были редкие мысли "может, выпить", но никакого уж прямо особого дикого влечения не наблюдалось. как себя настроишь.

да, а созависимость - это несколько другое. это желание спасать алкаша от алкоголизма)) имхо - алкаш созом быть не может. ну разве что завязавший. хотя тоже сомневаюсь...
Созависимость-это когда зависишь от человека.Необязательно его спасать, или вместе с ним пить...можно просто зависить от его бутылочки-вот приходит муж домой с пивком-все(а я вдруг не пью в это время)-начинаю психовать, ругаться.Это все-созависимость....То есть, мое состояние напрямую зависит от его выпивки..((
 
это ужасно 😲 а я думала, как наркоман, переломаюсь-и все...(((все печальнее и печальнее.
КАК абстрогироваться от окружения пьющего?Как вы это сделали?Если пьют приятели/на работе/в компании-это все можно поменять...
а вот если муж, сестра, родители?Но мужа-то теоритически, тоже можно поменять....)))но своего менять не хотелось бы.Столько всего вместе прошли-и детей лечили, и без денег сидели, и пахали,как прокллятые-а когда все боле-менее стало налаживаться-так заняться больше не чем-бухать надо...семейка алкашей.
Пить бросать надо самой. Причем тут пьющие муж и родственники. Многие так и живут с мужьями бухающими. Трезвость твоя и только твоя. Если решила,то никто тебя с пути не собьет,а если оправдания искать типа" ну муж пьет,как тут бросить",то это уже саморазвод начинается.
 
Насчет наркоманов - эт не вполне верно) Та же героиновая зависимость не лечится (как и алкогольная - то есть сорваться можно всегда, когда угодно.)
Насчет мужа и всего вот такого - пока не грузись такими долгосрочными перспективами)
это ближайшие перспективы))))в первую очередь-хочу этот круг разорвать...и будет по фиг-сидит он с пивком или нет.Иначе-я или начинаю орать, или вместе с ним пить...алкаш в семье-это плохо, а когда двое-это плохо вдвойне....
Сегодня вот просто вечером уеду, чтоб не видеть,как он с пивом с работы пришел.Понимаю. что это не выход, всегда-то я из дома убегать не буду, но пока хоть так....
 
а вот если муж, сестра, родители?Но мужа-то теоритически, тоже можно поменять....)))но своего менять не хотелось бы.

Да, всё можно поменять. От родителей можно на некоторое время отдалиться.... Именно не рвать отношения, а удалиться на безопасное расстояние. Общаться по телефону, встречаться принципиально утром... Или у вас уже утром наливают????
 
Назад
Сверху Снизу