Я решил прекратить пить...

За несколько лет, проведенных в "обнимку" с алкашкой я стал немного (или много) другим человеком. Не следил за внешним видом. Ел всякую дрянь, бухал, конечно. И даже вместо еды бывало... Ужас, короче. Ну, в принципе, не мне вам рассказывать как человек меняется из-за пристрастия к алкашке.

Я решил все поменять! На полном серьезе! Вчера об этом с женой говорили. Она, конечно, только за. Конечно ей хочется быть рядом с достойным приличным человеком.

Цели:
1) Поменять круг общения (исключить бухариков). Это в принципе реально, т.к. мы скоро в новую квартиру переезжаем, там люди новые, уже с некоторыми общаемся через интернет.
2) Поменять внешний образ, т.е. одежду, следить за собой (как минимум не забывать бриться). Вчера уже побывали в магазине, присматривали, меряли. Это необходимо не только для самоутверждения, но и для работы. Должность у меня управляющая, а выгляжу как курьер, примерно. Нужно приводить себя в порядок и начать соответствовать должности.
3) Теперь мой магазин напитков это не какой-нибудь "Норман" или "Sabonis" (алкосупермаркеты), а чайные магазины (вчера уже даже 10% скидочную карту получил).
4) Сделать достойный ремонт в квартире.
5) Приобрести машину.

Ну и самое главное - семья!!!!! Не закрываться при каких-либо проблемах и т.п., а, наоборот, заниматься семьей вплотную и делать все для ее благополучия!
 
Планы наполеоновские,но все выполнимые,хорошо,что они появились.Наверняка, в баре сидя,не думал об этом.Давай действуй и делись как ты там к цели движешься.Удачи
 
Планы наполеоновские,но все выполнимые,хорошо,что они появились.Наверняка, в баре сидя,не думал об этом.Давай действуй и делись как ты там к цели движешься.Удачи

Конечно в баре даже мысли об этом небыло. Там какой-то свой мир что-ли...

По достижениям - как говорил ранее из соц. сетей всех удалил, из телефона тоже. Да и в принципе с алкопарнями не общаюсь, бары прохожу мимо. Мысль об алко не посещала за все выходные ни разу.

Всем хорошего дня!

P.S. Планы, конечно, серьезные... Но как говорится: хочешь что-либо поменять? почему бы не сегодня?
Правда, если честно, страшновато... В том плане, что испытываю необычные ощущения... Боюсь перемен... Хотя, наверное, это нормально.
 
P.S. Планы, конечно, серьезные... Но как говорится: хочешь что-либо поменять? почему бы не сегодня?
Правда, если честно, страшновато... В том плане, что испытываю необычные ощущения... Боюсь перемен... Хотя, наверное, это нормально.

Любое изменение привычного ритма жизни некомфортно для любого живого существа. Утверждаю смело, как управленец, вынужденный постоянно эти самые изменения внедрять. Да и как владелец нескольких питомцев, могу утверждать, что то же самое справедливо и для животного мира.

Все получится, главное, веру в себя не терять, уверенность в победе и помнить, почему и для чего ты встал на этот путь.

Меня несколько настораживает тот "ритуализм" с которым ты к делу приступил. Ну там типа "вычеркнул всех из одноклассников", бла-бла-бла ... Не обижайся - это типично для нас, алкоголиков. Я вот когда первые разы трезвел - помню, тоже любил всякие такие штуки. Типа там, например, постричься - ну, есть такое поверие, что энергетика в волосах хранится, в том числе и отрицательная (вспоминаем легенду про Самсона и Далилу). Это "язычество", конечно, в некотором смысле помогает, но лучше бы ... искренняя и честная работа над собой, анализ того, зачем ты пил, что тебе это давало, анализ того, во что превратилась твоя жизнь -кем ты был до алко, и кем ты стал, благодаря этому своему хобби.

Удачи!
 
Меня несколько настораживает тот "ритуализм" с которым ты к делу приступил. Ну там типа "вычеркнул всех из одноклассников", бла-бла-бла ... Не обижайся - это типично для нас, алкоголиков. Я вот когда первые разы трезвел - помню, тоже любил всякие такие штуки. Типа там, например, постричься - ну, есть такое поверие, что энергетика в волосах хранится, в том числе и отрицательная (вспоминаем легенду про Самсона и Далилу). Это "язычество", конечно, в некотором смысле помогает, но лучше бы ... искренняя и честная работа над собой, анализ того, зачем ты пил, что тебе это давало, анализ того, во что превратилась твоя жизнь -кем ты был до алко, и кем ты стал, благодаря этому своему хобби.

Удачи!

Да вычеркнуть я их давно хотел... Не друзья это, а собутыльники... К тому же у некоторых тоже были проблемы с алко, подшитые были, а все равно пьют...

Кем я был: вроде бы неплохим человеком, принимали в любой компании, не то чтобы в центре внимания был, но круг общения был достаточно широкий. Для многих знакомых женского пола и подруг был хорошим другом, всегда выслушивал их, давал советы. Самое яркое - это конечно студенчество, где все вышеописанное я и получил. Был этакий молодец :)
Познакомился с будущей женой. Ох как я ее добивался! И, конечно, мы полюбили друг друга :)
Все началось, когда моя жена забеременела. У меня начались сложности на работе, все раздражало, бесило... Начали ругаться... А я начал пить...
Я не знаю почему... Наверное, чтобы убежать от "дня сурка". Все одно и то же... Все бесит...
С появлением алко, которое, как все знают, усиливает душевное состояние человека - я начал срываться, орать на жену по поводу и без. Просто ругаться со всеми... Этакий петух просыпался. И это только набирало обороты...
 
И в итоге я продолжал пить с завидной периодичностью... Пил, пил... И начал превращаться в заморыша с комплексами... Многие друзья отвернулись... И ни одной субботы небыло, чтобы я был без похмелья... Превратился я в не пойми кого... И еще этот раз, после которого я решился сюда написать...

Теперь все! Я непьющий! Я не хочу пить и не буду! От алко только хуже все! Я за трезвый образ жизни!

Только вот курить пока не могу бросить... Но, правда, особо и не стараюсь.
 
Курить бросать пока и не нужно. Я вот тоже пока курю. Ты дождись более или менее устойчивого периода отказа - ну, хотя бы полгода. Тогда, если будет на то твое желание - бросишь курить.

Понимаешь, твой решительный настрой сейчас - это вери гуд, как говорится. Но не факт (тьфу-тьфу-тьфу), что он сохранится спустя неделю. А уж спустя месяц - далеко не факт, что он сохранится. Поэтому, для тебя сейчас твоя трезвость - это твое все. А потом уже и с табаком разберешься. Не волнуйся.
 
Курить бросать пока и не нужно. Я вот тоже пока курю. Ты дождись более или менее устойчивого периода отказа - ну, хотя бы полгода. Тогда, если будет на то твое желание - бросишь курить.

Понимаешь, твой решительный настрой сейчас - это вери гуд, как говорится. Но не факт (тьфу-тьфу-тьфу), что он сохранится спустя неделю. А уж спустя месяц - далеко не факт, что он сохранится. Поэтому, для тебя сейчас твоя трезвость - это твое все. А потом уже и с табаком разберешься. Не волнуйся.

Факт-не факт это отдельно...
Я настроен решительно. Если буду понимать, что есть желание выпить - буду что-то предпринимать. Я пока об алкоголе не думаю и не хочу думать, если о нем думать, то могу его к себе приблизить...
Трезвость это действительно очень ценно на данный момент. И потихоньку в семье все тоже становится нормально.
 
Всем привет!
Вот так и не пью :)
Данному факту ужасно рад!

Только все еще переживаю за то, что произошло... Как-то депрессия напала...
 
Боря! С первым заборчиком!!!
<
Удачи!!!
<
 
Боря, привет!
Отставить депрессии, все наладится 😄

С первым заборчиком тебя!

 
Всем привет!
Вот так и не пью :)
Данному факту ужасно рад!

Только все еще переживаю за то, что произошло... Как-то депрессия напала...

Когда депресс в голову лезет, закрывай глаза и говори про себя два слова- Все хорошо, Все хорошо... до тех пор, пока депр не отступит- мне помогает.
 
Несколько единиц на счетчике дней трезвости. Еще через одиннадцать дней расскажу,что такое лебеди,если сам не догадаешься. 😉
 
Несколько единиц на счетчике дней трезвости. Еще через одиннадцать дней расскажу,что такое лебеди,если сам не догадаешься. 😉

Про лебеди я помню еще с передачи русское лото :)
 
Назад
Сверху Снизу