Я решил прекратить пить...

Еще раз сходил в начало твоей темы, чтобы убедиться, что тебе 27 лет, а не пять или шесть.

"Максимум - капли колме" - ты серьезно думаешь, что ты своему алкоголизму будешь условия ставить? Скажи, пожалуйста, а вот если бы ты услышал от человека, больного астмой что-нибудь в духе "никаких аэрозолей, максимум - мятные леденцы" ты бы не покрутил пальцем у виска?

У меня несколько иной подход. Я согласен на любые меры, которые помогут мне оставаться трезвым. Бросить пить действительно очень просто. Нелегко не начать снова. И вот в этом я ищу поддержки. Сперва здесь только искал, на этом форуме. Потом дневник завел - искал в нем поддержки. После очередного срыва пошел на собрания групп анонимных алкоголиков. Вот это средство для меня пока остается наиболее эффективным из всех.

Но если очередной рецедив будет - я уже буду и кодироваться, и укалываться, и методы шичко использовать - любое средство из арсенала, которое поможет мне, если не исключить рецедивы БОЛЕЗНИ полностью, то хотя бы предельно сократить их число и частоту.

С таким, Борис, детским отношением к своей болезни, трезвость может быть очень короткой. Все гораздо серьезнее, чем ты думаешь.

P.S. Концентрация дисульфирама от капель Колме также накапливается в организме в течение 7-14 дней. Поэтому, принимать их нужно не когда тяга прихватила, а как бы уже можешь начинать. Как раз к первому периоду острой тяги (две недели, обычно) накопишь нужную концентрацию.

Я условия не ставлю... Я реально хочу отвязаться от алко... У меня жена против кодирования и т.д. У нас из того же "бара" полно знакомых с кодированием. После окончания срока сразу в такое... Что просто люди в канаве ночуют и т.д. и т.п. А один знакомый просто не перестал пить. Ранее пил постоянно. Развелся аж с 4-мя женами из-за этого в течение 10 лет. Теперь не пьет и даже лицо появилось. Он не кодировался.

А по поводу серьезности - я понимаю, что все серьезно, иначе бы и не попал на этот форум.

Мне нужна помощь, поддержка, а не чипы...
 
P.S. Концентрация дисульфирама от капель Колме также накапливается в организме в течение 7-14 дней. Поэтому, принимать их нужно не когда тяга прихватила, а как бы уже можешь начинать. Как раз к первому периоду острой тяги (две недели, обычно) накопишь нужную концентрацию.
А есть ещё пужливые люди (эт я). Пила несколько дней колме на первом месяце.
Так вот после первых 12-ти капель я на всякий случай даже корвалол нюхать стеснялась - а вдруг отек квинке? 😲
Если моск есть, человек не будет ждать двухнедельной концентрации, чтоб не выпить.
Он не выпьет раньше.

Кажется, я гоню ))), но надеюсь ты понял, что я не возразить хочу, а кагбэ дополнить.
Тьфу, всё, работать пора 😁
 
Боря, главное помни "не пить первой рюмки". Шутки кончились. С первой рюмки на самом деле не будет запоя, но через месяц будет. Первая рюмка неизбежно потянет за собой 2 рюмки, три рюмки, два выходных подряд, и бац, просыпаешься в больнице.
ПРОВЕРЕНО ПОКОЛЕНИЯМИ!!

А документы восстановишь.

Это так и есть...
 
Тымц тымц - кодированные возбудились😄
Мне кажется вопрос кода - не кода - исключительно вопрос характера, темперамента и вкуса. Обо все этих трех вещах, как известно, не спорят😄
Помогает и слава те, Господи. Зачем строить из этого глубокомысленные психологические конструкции (хотя можно и построить, если есть слонность))
Фи, как грубо...
А у себя не замечал как раз таки "слонности" к этому самому?
 
Я условия не ставлю... Я реально хочу отвязаться от алко... У меня жена против кодирования и т.д. У нас из того же "бара" полно знакомых с кодированием.

Я не про кодирование, Борь, если ты не понял. Я как раз про то, что нацеленность - на отказ от алкоголя - это, на мой личный взгляд, - очень хорошо. А вот связывание самому себе рук в части инструментария этой борьбы до "капель Колме" - это, на мой опять же личный взгляд, - проявление алкогольного инфантилизма в том смысле, что применять нужно все, что способно тебе помочь. За какой-то конкретный способ я не агитирую.
 
Боря,почитала начало... н-да. Жена-то что свалила,не знает последствий,что дальше бы последовали? вот из-за тупой гордости можно сказать и понеслось,а надо было тебя домой забирать.Короче кто не пьет,никогда нас не поймет. Я тоже пить не умею.В этот раз пронесло,даже странно.Хотя не пила очень долго. И кстати,не из-за семьи бросаем.Из-за себя. И еще,что ж ты в бар-то все ходишь? решил бросить,так нечего тебе там делать? а друзья алкаши сами отпадут,да и не друзья это,если встречи -пьянки. У тебя уже семья.Задумайся. Кодировка не факт,что убережет потом от срыва.
 
Боря,почитала начало... н-да. Жена-то что свалила,не знает последствий,что дальше бы последовали? вот из-за тупой гордости можно сказать и понеслось,а надо было тебя домой забирать.Короче кто не пьет,никогда нас не поймет. Я тоже пить не умею.В этот раз пронесло,даже странно.Хотя не пила очень долго. И кстати,не из-за семьи бросаем.Из-за себя. И еще,что ж ты в бар-то все ходишь? решил бросить,так нечего тебе там делать? а друзья алкаши сами отпадут,да и не друзья это,если встречи -пьянки. У тебя уже семья.Задумайся. Кодировка не факт,что убережет потом от срыва.

Так она как раз таким образом наказала, что-ли меня... Хотя, если может, и забрала бы домой, то я бы до конца и не осознал...
 
Я не про кодирование, Борь, если ты не понял. Я как раз про то, что нацеленность - на отказ от алкоголя - это, на мой личный взгляд, - очень хорошо. А вот связывание самому себе рук в части инструментария этой борьбы до "капель Колме" - это, на мой опять же личный взгляд, - проявление алкогольного инфантилизма в том смысле, что применять нужно все, что способно тебе помочь. За какой-то конкретный способ я не агитирую.

По поводу капель - это жена предложила в качестве своего спокойствия. А я реально нацелен не пить. Ради себя в первую очередь. Если я буду сильным, то и все вокруг наладится.
 
Борь,да нас поди останови 😁 😁 Особенно если кто-то просит 😁 Пока у тебя есть шанс,пока она тебя любит.У меня он тоже был когда-то,только не осознала и не бросила...

Еще один момент.Ты совершенно не упоминаешь о ребенке.Почему?
 
Борь,да нас поди останови 😁 😁 Особенно если кто-то просит 😁 Пока у тебя есть шанс,пока она тебя любит.У меня он тоже был когда-то,только не осознала и не бросила...

Еще один момент.Ты совершенно не упоминаешь о ребенке.Почему?

Ребенок в эти дни у моих родителей находился. Он у меня замечательный.
 
Ребенок в эти дни у моих родителей находился. Он у меня замечательный.
повезло. моя видела как я валяюсь.(( правда в силу возраста еще не поняла.... а я снова хочу напиться..
 
Фи, как грубо...
А у себя не замечал как раз таки "слонности" к этому самому?
а не надо крошить батон (как говаривал старина Спик). Аллегро, Мартина) Я ничего обидного ни для кого не написал
 
Это мантра? Самь Себямь успокаиваешь?
дорогая Мартина. Если у тебя есть вопросы лично ко мне, я разрешаю задать их в личку. Здесь же огромная просьба писать по теме😄 целую ваши тонкие пальцы 😁
 
Вот сижу и думаю... Как доказать жене, что я мужчина? Что я чего-то стою. Нормальный человек, а не зануда... Так то я больше на нытика сейчас похож... Как стать мужчиной? Да и в первую очередь себе доказать пора.
 
Борь, а почему это требует доказательств? Есть какие-то предпосылки? Тебя в чем-то обвинили?

Мне кажется, если у тебя есть жена - т.е. женщина, которая тебя любит настолько, что решила связать свою жизнь с твоей супружескими узами, то вероятно она уже ценит в тебе некоторые мужские качества? Разве нет?
 
Вот сижу и думаю... Как доказать жене, что я мужчина? Что я чего-то стою. Нормальный человек, а не зануда... Так то я больше на нытика сейчас похож... Как стать мужчиной? Да и в первую очередь себе доказать пора.


В вас сейчас бушует океан абстинентного послезапойного депрессивного синдрома с самобичеванием, нижеплинтусной самооценкой, и т.д.
Это нормально.
Подождите дней пять, отряхните и расправьте перышки и жизнь снова засияет самоцветами.
Вот тогда можно будет начать задумываться о том, что делать и как быть 😄
 
Назад
Сверху Снизу