Я решил прекратить пить...

У меня болезнь кратковременных запоев.

Конечно я хочу все поменять. Я хочу, чтобы моя семья мной гордилась, ведь моя жена единственный человек, который верит в меня.
С таким "диагнозом" у тебя есть все шансы чтобы поменялось абсолютно все в твоей жизни. Только, увы, совсем не в запланированную тобой сторону. Ну и диагноз поставится реальный, знакомый многим. Вариант этого избежать всего один - быть трезвым. Не самый плохой , кстати.
 
Ленка! Чё-то не припомню, с каких эт времён мы на "вы" перешли? 😔 😁
Да это я вас с автором темы так назвала,А не тебя,он же тоже без кошелька очнулся.А диагноз и правда странный.
 
Моя проблема в том, что я не отказываюсь от выпивки, когда мне предлагают товарищи собутыльники. Если я не хожу в "свой" бар - то я спокойно без алко обхожусь...

На мой взгляд у тебя типичная стадия торга. Недаром ты плавно ушел от ответа на вопрос: считаешь ли ты себя алкоголиком или просто контролировать себя не умеешь
Алкоголизм можно преодолеть только максимальной честностью.
Проблема совсем не в том что "что я не отказываюсь от выпивки, когда мне предлагают товарищи собутыльники"
Проблема в том, что окончательно утрачен контроль. Он не вернется, можешь не пытаться даже. Ты и алкоголь теперь в разных измерениях. И каждая ваша встреча будет заканчиваться одинаково
Вот когда ты это признаешь, тогда шанс добиться ремиссии будет
А пока видно просто недоумение "эка я облажался"
 
Добрый вечер Борис!
Надо найти еще желательно и собственную внутреннюю мотивацию, причину, кроме интересов семьи ...
Трудно стоять устойчиво только на одной ноге....
 
Я просто не совсем правильно выразился. Это алкоголизм начальной стадии, который сопровождается периодическими кратковременными запоями.
Ребята, я не хочу больше пить... Я не хочу потерять все...
 
Привет.Тут два варианта-либо ты отказываешься от алкоголя совсем,либо ты продолжаешь иногда употреблять и тогда неизбежны запои разной длительности со всеми вытекающими,потери будут еще большими(ударение на первый слог).Третьего варианта нет,а выбор за тобой
 
Привет.Тут два варианта-либо ты отказываешься от алкоголя совсем,либо ты продолжаешь иногда употреблять и тогда неизбежны запои разной длительности со всеми вытекающими,потери будут еще большими(ударение на первый слог).Третьего варианта нет,а выбор за тобой

Я хочу отказаться от него совсем! Потому что периодические выпивания и приводят к моим запоям. Я вообще больше не хочу ничего и никого терять. Я плачу третий день. Мне стыдно и обидно. Я так больше не могу. Я хочу нормальной жизни!
 
Я хочу отказаться от него совсем! Потому что периодические выпивания и приводят к моим запоям. Я вообще больше не хочу ничего и никого терять. Я плачу третий день. Мне стыдно и обидно. Я так больше не могу. Я хочу нормальной жизни!
Так отказывайся пока не поздно,что мешает?Сейчас не пьешь?Плакать не надо,слезами горю не поможешь.Надо действовать.
 
Так отказывайся пока не поздно,что мешает?Сейчас не пьешь?Плакать не надо,слезами горю не поможешь.Надо действовать.

Так вот я и отказываюсь. Сейчас не пью. Уже на работе.

Мне вот тоже жена говорит: ненавижу, когда ты ноешь. Будь мужиком, не хочу слушать, мне нужны действия... У тебя последний шанс.

Она ведь единственная, кто в меня верит еще. Люблю ее. А плачу, т.к. просто обидно, ведь так идиотски все вышло:
Напился, не помню, очнулся в больнице без сумки, голова болит, иногда кружится (когда достаточно резко меняю положение), какие-то проколы на руке, видимо капельница была... Мне просто стыдно!!!!!
 
Я хочу отказаться от него совсем! Потому что периодические выпивания и приводят к моим запоям. Я вообще больше не хочу ничего и никого терять. Я плачу третий день. Мне стыдно и обидно. Я так больше не могу. Я хочу нормальной жизни!
Здравствуй, Борис. А вот плакать не надо..Можно было бы посоветовать поплачь и все пройдет, но это не наш случай. Если ты действительно признал себя зависимым от алкоголя т. е больным человеком ( алкоголиком), то пора начинать действовать..1. возьми себя в руки. 2. начни читать О. Стеценко прочти и хорошенько проанализируй прочитанное, если что то не поймешь прочти еще раз...Еще посоветую читать Ирокеза ссылку тебе уже дали..И будь уверен, все наладится, мы все сюда пришли в таком же состоянии как ты сейчас. Удачи тебе и терпения!
 
Привет, Борис ...

Знаешь, я вот тоже и плакал от бессилия, и стыдно было очень. Но стыд - это деструктивное чувство. От него нужно избавляться. Многие из нас запивают вновь именно из-за чувства стыда.

Ныть, конечно, - не вариант. Нужно действовать. И я считаю, что ты уже кое-что сделал. Пришел сюда, создал тему - это уже немало, поверь. Тебе уже много правильных советов надавали. Почитай, действительно, книжку Стеца, на которую тебе ссылку уже дали - многое может прояснить для тебя.

И я бы еще посоветовал тебе сходить на собрание групп Анонимных Алкоголиков - у вас там в Питере их хватает. Мне очень помогает оставаться трезвым.

Удачи, друг.
 
Спасибо вам всем за поддержку!

Я действительно хочу больше не пить. Я решил, что я больше не буду ходить в свой "бар", где одни собутыльники и "сомнительные" друзья.
 
Спасибо вам всем за поддержку!

Я действительно хочу больше не пить. Я решил, что я больше не буду ходить в свой "бар", где одни собутыльники и "сомнительные" друзья.
Вот оно мужское решение!!!Держи пять 👍
 
только что "ВКонтакте" удалился из группы "своего бара", всех знакомых оттуда согнал в один список друзей и перекрыл им доступ везде. Через день-два их вообще удалю. Все! Трезвый мир! Я иду!
 
Назад
Сверху Снизу