Я решил прекратить пить...

Правильно, бар первые месяцы надо обходить, а потом либо будешь общаться, но не пить, а если не в кайф будет, и поймешь, что все общение держалось только на совместной выпивке, то все "друзья" сами отсохнут незаметно.
Первые месяцы главное комфортная среда без искушений. У тебя супруга хорошая, поддержит, это очень важно

И этта, не грызи себя. Стыдного ничего абсолютно нет в произошедшем. Обычная реакция алкоголика на алкоголь. Не надо стыдиться, когда стыдятся - пьют еще больше
 
Правильно, бар первые месяцы надо обходить, а потом либо будешь общаться, но не пить, а если не в кайф будет, и поймешь, что все общение держалось только на совместной выпивке, то все "друзья" сами отсохнут незаметно.
Первые месяцы главное комфортная среда без искушений. У тебя супруга хорошая, поддержит, это очень важно

И этта, не грызи себя. Стыдного ничего абсолютно нет в произошедшем. Обычная реакция алкоголика на алкоголь. Не надо стыдиться, когда стыдятся - пьют еще больше

На самом деле я уже несколько дней осмысливал это, и раньше было желание это сделать, но не решался. Там нет друзей, только "собутыльники", им плевать на меня. Они даже не беспокоятся обо мне. Там именно люди, которые выпивают.
А настоящий друг и поддержка для меня - это моя жена. Это она мне шанс дает, надо им воспользоваться. Другого пути нет. Я люблю ее! Мне комфортно с ней.

Грызть, конечно, нельзя... Просто никогда(!!!) со мной такого небыло. А именно "зашел выпить, непомню, очнулся в больнице без документов и прочего, голова болит, сотрясение, какие-то уколы или капельницы били". Раньше я хоть дома очухивался, все при мне было, кроме мобильного, ну или один раз было около лифта дома, на своем этаже.

Я это все забыть хочу! Хочу, чтобы голова болеть перестала! Мне просто тяжело. Простите меня все...
 
Забывать тоже не стоит, Боря ... Я вот "забыл" в свое время - теперь заново отсчитываю свои трезвые дни. А так - сейчас было бы уже под полтора года трезвой жизни.

Нет, забывать однозначно не стоит. Это - часть твоей жизни, это - твой опыт и эта память, как раз, удержит тебя когда-нибудь от первой рюмки. Память - подлая штука, стирает постепенно все нехорошее, оставляя только позитивные воспоминания. Чтобы не забывать себя-алкоголика я два раза в неделю посещаю группы АА - слушаю истории таких же, как я - больных людей. Иногда что-то сам говорю ...

Так что не спеши из памяти вычеркивать свое пьянство и особенно его последствия.
 
Спасибо вам всем за поддержку!

Я действительно хочу больше не пить. Я решил, что я больше не буду ходить в свой "бар", где одни собутыльники и "сомнительные" друзья.
Привет, Боря. Мы с тобой практически ровесники. Ты как и я совсем недавно осознал свою зависимость. Только немного неверно формулируешь мысли. Я тебя прекрасно понимаю, сам переживаю начальную стадию отрезвления и все трудности, связанные с ней. Тебе нужно расставить приоритеты. Есть тут некоторые аксиомы, которые я встречал во многих статьях по наркологии.

Во-первых, ты бросаешь пить для себя, а не для жены, сына, тещи, прабабушки и т.д. Это ты должен осознавать, просто телом даже чувствовать. Не создавай себе идолов -- стимулы, которые тем или иным способом могут подтолкнуть тебя к очередному запою. Будь то ссора с женой, сын куда-нибудь попал в переделку, неважно. Если ты решил, что ты алкоголик, это только твое решение и твой выбор жизненного пути.

Во-вторых, забудь про чувство вины и стыда. Эти чувства могут завладеть твоим сознанием и оно поддастся на очередную алкогольную провокацию. Здесь Стец очень хорошо описывал в своей статье, ссылку тебе дали, прочти обязательно.

В-третьих, бросить придется навсегда. На всю жизнь. Всю жизнь ты не перестанешь быть зависимым от алкоголя. Ничего страшного тут нет. Относись к алкоголизму как к болезни, вроде диабета. Не думай, что будешь изгоем или что-то подобное. Пьющий человек вызывает гораздо меньше уважения, чем непьющий совсем. Тебе нужна только абсолютная трезвость.

Если ты не признаешь проблему как есть, погрязнешь в вечных торгах и уступках самому себе. Кроме тебя тебе самому никто насильно не поможет.
 
Привет, Боря. Мы с тобой практически ровесники. Ты как и я совсем недавно осознал свою зависимость. Только немного неверно формулируешь мысли. Я тебя прекрасно понимаю, сам переживаю начальную стадию отрезвления и все трудности, связанные с ней. Тебе нужно расставить приоритеты. Есть тут некоторые аксиомы, которые я встречал во многих статьях по наркологии.

Во-первых, ты бросаешь пить для себя, а не для жены, сына, тещи, прабабушки и т.д. Это ты должен осознавать, просто телом даже чувствовать. Не создавай себе идолов -- стимулы, которые тем или иным способом могут подтолкнуть тебя к очередному запою. Будь то ссора с женой, сын куда-нибудь попал в переделку, неважно. Если ты решил, что ты алкоголик, это только твое решение и твой выбор жизненного пути.

Во-вторых, забудь про чувство вины и стыда. Эти чувства могут завладеть твоим сознанием и оно поддастся на очередную алкогольную провокацию. Здесь Стец очень хорошо описывал в своей статье, ссылку тебе дали, прочти обязательно.

В-третьих, бросить придется навсегда. На всю жизнь. Всю жизнь ты не перестанешь быть зависимым от алкоголя. Ничего страшного тут нет. Относись к алкоголизму как к болезни, вроде диабета. Не думай, что будешь изгоем или что-то подобное. Пьющий человек вызывает гораздо меньше уважения, чем непьющий совсем. Тебе нужна только абсолютная трезвость.

Если ты не признаешь проблему как есть, погрязнешь в вечных торгах и уступках самому себе. Кроме тебя тебе самому никто насильно не поможет.

Конечно пить я бросаю для себя. Я понимаю это и чувствую. Я точно не для кого-то это делаю. Я хочу быть человеком! Для себя!

Про чувство вины и стыда, думаю ты прав. Тут просто дело в том, что со мной раньше такого небыло, точнее такого итога...

Я и хочу бросить навсегда. У меня даже есть примеры непьющих людей, их действительно уважают.

А еще мне жена рассказала историю про отца ее подруги. Он жутко пил, алкоголик еще тот, жена бросила, начала жить с другим и т.д.
Но он взял и бросил! Жена вернулась, т.к. всегда его любила, теперь он отличный муж, отец и уже даже дед. И с работой поперло. Он сейчас вообще не пьет.
 
Мой тебе совет. За кодируйся на год, для подстраховки, научись сначала жить без алко, сейчас ты на эйфории, эйфория пройдет, плохое забудется, а то малое хорошее что было с алко будет вспоминаться в приукрашенном виде.
 
Конечно пить я бросаю для себя. Я понимаю это и чувствую. Я точно не для кого-то это делаю. Я хочу быть человеком! Для себя!

Про чувство вины и стыда, думаю ты прав. Тут просто дело в том, что со мной раньше такого небыло, точнее такого итога...

Я и хочу бросить навсегда. У меня даже есть примеры непьющих людей, их действительно уважают.
Вот и отлично! Значит ты на верном пути к исцелению! Все же тебе надо быть подкованным со всех сторон, так что побольше читай и общайся с "динозаврами" -- людьми непьющими подолгу, завсегдатаями форума. И то, что тебе советовали, попробуй посетить анонимных алкоголиков, несколько занятий (не менее 10). Поймешь, помогает или нет. Мне так вот очень, жаль только приходится ездить аж в другой город, наш невелик населением и нет групп. А еще ты прав, не стоит провоцировать себя на первых сроках трезвости. Меняй образ жизни и компанию. Я вот, кстати говоря на этот счет, ставлю кавычки не на слове "сомнительные", а на слове "друзья". 😄
 
Мой тебе совет. За кодируйся на год, для подстраховки, научись сначала жить без алко, сейчас ты на эйфории, эйфория пройдет, плохое забудется, а то малое хорошее что было с алко будет вспоминаться в приукрашенном виде.
Не соглашусь. Практика показывает абсолютно обратное. Кодировка -- ерунда, если ты не осознаешь мозгом, что пить не надо, потому, как ты алкоголик, а не потому, что стоит химзащита. Я вот, как яркий того пример, свою годовалую защиту сорвал через 3 месяца. Другие же весь год живут в страхе выпить и после года срываются и гуляют на всю катушку. Не надо ставить себе рамок с кодами. Такая установка мозгу дает мысль "это все на время, потом можно и выпить", а нужна установка "я свое отпил, не буду пить больше никогда".
 
Мне кажется Боря, все получится у тебя.
Просто помни - первая рюмка и это уже будешь не ты
Здесь нет вариантов.
Живут люди и без алкоголя, и супруга тебе не зря рассказала эту историю про отца подруги
Вообще, завидую тебе, когда я начинал вокруг все воспринимали как блажь)) типа просто контролируй себя и все, но выпивай. Никогда не алкоголик не поймет всю опасность первой рюмки
А тебе повезло, что жена тебя понимает и поддерживает
 
Я думаю кодировка в его случае будет полезна потому что, мне показалось что он еще не полностью осознал для себя что пить больше нельзя НИКОГДА. Но то что лучше бросить самому это несомненно.
 
Мне кажется Боря, все получится у тебя.
Просто помни - первая рюмка и это уже будешь не ты
Здесь нет вариантов.
Живут люди и без алкоголя, и супруга тебе не зря рассказала эту историю про отца подруги
Вообще, завидую тебе, когда я начинал вокруг все воспринимали как блажь)) типа просто контролируй себя и все, но выпивай. Никогда не алкоголик не поймет всю опасность первой рюмки
А тебе повезло, что жена тебя понимает и поддерживает

Жена у меня самая лучшая. Я ее очень люблю. И обижать больше никогда не хочу.
 
Я думаю кодировка в его случае будет полезна потому что, мне показалось что он еще не полностью осознал для себя что пить больше нельзя НИКОГДА. Но то что лучше бросить самому это несомненно.

Я осознал! Мне нельзя пить вообще!
Если бы я не осознал, то опохмеляться бы пошел и т.д. Скорее всего и сейчас бы в баре сидел.
 
Документы можно восстановить,долго и муторно,но надо.Кодирование не рекомендую,если мозги есть,а судя по посту они есть.Не люблю любое насилие!
Или я чего не так вычитала между строк или ты считаешь что тот,кто кодируется у него нет мозгов? 😲
 
Или я чего не так вычитала между строк или ты считаешь что тот,кто кодируется у него нет мозгов? 😲
Ты меня не поняла конечно же,может я не развернуто написала.Я против кодировки потому что считаю,что если поменять отношение к алко,свое мировозрение на этот счет-то она не нужна,тем более она ограничивает свободу,что для таких как я смертеподобно.Если мозги есть,их можно перенастроить.Некоторые при этом хотят страховки извне-бога ради,но тогда по моему меньше надо размышлять.Не пью,потому что умру если выпью-это проще,чем не пью-потому что не хочу.Опять же ИМХО и только.Те,кто кодируется безусловно имеют мозги,но просто идут по более легкому пути-мое мнение,имею право?
 
Тымц тымц - кодированные возбудились😄
Мне кажется вопрос кода - не кода - исключительно вопрос характера, темперамента и вкуса. Обо все этих трех вещах, как известно, не спорят😄
Помогает и слава те, Господи. Зачем строить из этого глубокомысленные психологические конструкции (хотя можно и построить, если есть слонность))
 
Я кодироваться не буду. Максимум - капли колме.

А я вот с женой окончательно примирился :)
А пить не планирую. У меня ремонт в новой квартире и работа. Хотя раньше иногда было желание выпить кружечку пива после работы.

Сомнительные "друзья" из бара даже не узнают как у меня дела вообще... +100500% - им плевать!

Только вот не дозвониться до паспортного стола, чтобы паспорт восстановить...
 
Еще раз сходил в начало твоей темы, чтобы убедиться, что тебе 27 лет, а не пять или шесть.

"Максимум - капли колме" - ты серьезно думаешь, что ты своему алкоголизму будешь условия ставить? Скажи, пожалуйста, а вот если бы ты услышал от человека, больного астмой что-нибудь в духе "никаких аэрозолей, максимум - мятные леденцы" ты бы не покрутил пальцем у виска?

У меня несколько иной подход. Я согласен на любые меры, которые помогут мне оставаться трезвым. Бросить пить действительно очень просто. Нелегко не начать снова. И вот в этом я ищу поддержки. Сперва здесь только искал, на этом форуме. Потом дневник завел - искал в нем поддержки. После очередного срыва пошел на собрания групп анонимных алкоголиков. Вот это средство для меня пока остается наиболее эффективным из всех.

Но если очередной рецедив будет - я уже буду и кодироваться, и укалываться, и методы шичко использовать - любое средство из арсенала, которое поможет мне, если не исключить рецедивы БОЛЕЗНИ полностью, то хотя бы предельно сократить их число и частоту.

С таким, Борис, детским отношением к своей болезни, трезвость может быть очень короткой. Все гораздо серьезнее, чем ты думаешь.

P.S. Концентрация дисульфирама от капель Колме также накапливается в организме в течение 7-14 дней. Поэтому, принимать их нужно не когда тяга прихватила, а как бы уже можешь начинать. Как раз к первому периоду острой тяги (две недели, обычно) накопишь нужную концентрацию.
 
Боря, главное помни "не пить первой рюмки". Шутки кончились. С первой рюмки на самом деле не будет запоя, но через месяц будет. Первая рюмка неизбежно потянет за собой 2 рюмки, три рюмки, два выходных подряд, и бац, просыпаешься в больнице.
ПРОВЕРЕНО ПОКОЛЕНИЯМИ!!

А документы восстановишь.
 
Назад
Сверху Снизу