Я решил прекратить пить...

Если мнительный - пойди и сдай анализ. Я так понимаю, мнительность твоя касается возможных вирусных инфекций, которые предположительно могли быть привнесены капельницей? Так спокойнее себя чувствовать будешь. Хотя я думаю, что все в порядке.
 
Если мнительный - пойди и сдай анализ. Я так понимаю, мнительность твоя касается возможных вирусных инфекций, которые предположительно могли быть привнесены капельницей? Так спокойнее себя чувствовать будешь. Хотя я думаю, что все в порядке.

Ну да, мнительность в этом. Я тоже очень надеюсь, что все в порядке. Они же должны использовать стерильные иглы и т.п.
 
Я и сам мнительный.
Но по поводу больницы ты не переживай.
Даже то, что ты был в отключке ни один доктор не будет тыкать в тебя не стерильными инструментами.
Так не парься над этим.

Заходи сюда почаще и пиши и своем состоянии, переживаниях, как борешься с алкоголем.
Когда тянет выпить если тянет, как тебе удается с этим бороться.
Пиши, это помогает покопаться в себе и выразить мысли.

Спасибо за поддержку!

Вот, кстати, мнительность моя + сложности на работе (не из-за алко, а просто работа нервная) в итоге выдало кратковременное желание сегодня выпить... Оправдание такое: типа пятница, все плохо, пойду выпью...
Правда я сразу отмел эту мысль... Думаю чем вечером заняться.
 
Правда я сразу отмел эту мысль... Думаю чем вечером заняться.
Одна из распространенных ошибок - это "отметание" такой мысли. Рекомендую не заметать эту мысль под диван, иначе накопится гора мусора, который потом даст о себе знать
Мыль надо проработать, отследить, пережить и выбросить уже пустую оболочку (иначе протухнет)
ответь на 2 вопроса.
1) Как возникла мысль о пятничной выпивке. Прямо по секундам, в какой ситуации, чем была вызвана, как ушла)
2) Зачем возникла (какие результаты ты хотел получить, что наделся решить, какой результат искал для решения какой проблемы)
Это надо все тщательно продумать, проанализировать и уже потом оно само отсохнет.

Вторая ошибка - думать, что занятиями (книжками, фильмами и проч) можно заменить тягу. Алкоголику алкоголь ничем ЗАМЕНИТЬ нельзя. Нужно менять отношение к алкоголю (см. выше)
 
Правильно тебе Сунь Укун все расписал - ты его слушай, и делай, как говорят ... это выстраданный многими уже опыт.

Если тебе будет от этого немного легче, то у меня вот тоже пятница (такое-вот совпадение 😁 ), и тоже все плохо. Нет, не так - все омерзительно. Вчера я тут на форуме с половиной форумчан переругался, у меня далеко не все айс на работе, сегодня - 9 дней лучшего друга, которые по времени совпали с днем рождения супруги, настроения уже неделю, как словно корова языком слизала ... и знаешь, мыслей "пойду выпью" при этом не возникает совершенно.

Собственно, вопрос, что изменит это "пойду выпью" в ТВОИХ печалях и заботах?
 
Одна из распространенных ошибок - это "отметание" такой мысли. Рекомендую не заметать эту мысль под диван, иначе накопится гора мусора, который потом даст о себе знать
Мыль надо проработать, отследить, пережить и выбросить уже пустую оболочку (иначе протухнет)
ответь на 2 вопроса.
1) Как возникла мысль о пятничной выпивке. Прямо по секундам, в какой ситуации, чем была вызвана, как ушла)
2) Зачем возникла (какие результаты ты хотел получить, что наделся решить, какой результат искал для решения какой проблемы)
Это надо все тщательно продумать, проанализировать и уже потом оно само отсохнет.

Вторая ошибка - думать, что занятиями (книжками, фильмами и проч) можно заменить тягу. Алкоголику алкоголь ничем ЗАМЕНИТЬ нельзя. Нужно менять отношение к алкоголю (см. выше)

1) Плохо выспались, из-за того, что ребенок рано встал (5 утра), жена стрессово переносит утро, когда не выспится или опаздывает, поэтому она немного кричала, ругалась на всех и на все. А я по утрам как "в танке". Даже говорю мало. Слыша это все, + сегодня тяжелый день на работе + вчерашние мнительные переживания. И тут она: а давай хоть пивка треснем? или напьемся в кака (или Это'О, хехехе)? Доли секунды, и ее нет... Потом опять, но я твердо для себя решил - нет! Я не буду, у меня вечер на жену запланирован :)
2) Тут все просто: уход от проблем (на какое-то время, т.к. после этого дела их обычно еще больше), не думать о них, блокировать.

Я не думаю, чем заменить тягу. Просто пятница всегда была одинакова... Как в песне "каждую пятницу я в говно". Просто теперь, как у непьющего как минимум 1 вечер в неделе свободен. И надо понять, чем заняться, когда все остальные попрутся в бар.
 
Собственно, вопрос, что изменит это "пойду выпью" в ТВОИХ печалях и заботах?

А ничего не изменит, только хуже будет... Только эта мысль после рюмки куда-то выходит покурить...
 
Сунь кунь как ты прав!!!Подписываюсь под каждым словом.И не догадывалась,что ты такой...............
 
А ничего не изменит, только хуже будет... Только эта мысль после рюмки куда-то выходит покурить...

А не нужно до "после" доводить. Ты перечитай свой первый пост и все твое желание, надеюсь, пропадет.

Алкоголь мало того, что ничего не изменит, он еще и усугубит все твои беды и заботы. Проверено, к сожалению, на собственной шкуре. Так что гораздо проще не пить, чем вот это бултыхание - "пью - не пью, ой ... опять пью". У меня вот лично на это бултыхание ушло последних лет пять, которых очень жаль теперь, если честно.
 
1) Плохо выспались, из-за того, что ребенок рано встал (5 утра), жена стрессово переносит утро, когда не выспится или опаздывает, поэтому она немного кричала, ругалась на всех и на все. А я по утрам как "в танке". Даже говорю мало. Слыша это все, + сегодня тяжелый день на работе + вчерашние мнительные переживания. И тут она: а давай хоть пивка треснем? или напьемся в кака (или Это'О, хехехе)? Доли секунды, и ее нет... Потом опять, но я твердо для себя решил - нет! Я не буду, у меня вечер на жену запланирован :)
2) Тут все просто: уход от проблем (на какое-то время, т.к. после этого дела их обычно еще больше), не думать о них, блокировать.

Я не думаю, чем заменить тягу. Просто пятница всегда была одинакова... Как в песне "каждую пятницу я в говно". Просто теперь, как у непьющего как минимум 1 вечер в неделе свободен. И надо понять, чем заняться, когда все остальные попрутся в бар.
угу, нормально мыслишь. Извини, просто хотел послушать
Дон, кажется, давал ссылку на книгу АА (желтую). Там есть глава про занятия в свободное время - толковая. я вчера ее по диагонали прочел. Я то не ААшник, не помню детали. Но, показалось, толковая. Дон скажет, если что
Я то лично просто спал три месяца и ел тонны шоколада, который терпеть не мог с детства))
Но, если у тебя попрет релакс через кино, книги и прогулки то милое дело.
Главное не быть голодным, уставшим и злым
Плюс не ставить себе никаких задач и не грызть себя за непродуктивность. На первых месяцах - частая причина срыва - низкая продуктивность
Постарайся не париться на этот счет и не поддаваться на саморазвод. Часто таким недовольством твое подсознание просто провоцирцет тебя на выпивку
 
А не нужно до "после" доводить. Ты перечитай свой первый пост и все твое желание, надеюсь, пропадет.

Алкоголь мало того, что ничего не изменит, он еще и усугубит все твои беды и заботы. Проверено, к сожалению, на собственной шкуре. Так что гораздо проще не пить, чем вот это бултыхание - "пью - не пью, ой ... опять пью". У меня вот лично на это бултыхание ушло последних лет пять, которых очень жаль теперь, если честно.

Так вот итог моих мыслей - я непьющий. Я хочу все кардинально поменять и изменить. Даже немного страшновато.
Поудалял из телефона и соцсетей сомнительных "друзей". С женой купили китайского чая домой. Сомнительные места не посещаю и даже желания нет, наоборот, отторжение. Вот вчера играл с ребенком в лего. Сам довольный :)
 
...
Меня беспокоят мысли о том, как я очутился в больнице. ... Они же не могли что-то испортить мне в плане здоровья? Эти, предположительно, капельницы. Все ли обычно стерильно?
😲 Вас только ваши приключения в больнице интересуют? А вот вас не беспокоит, что вы делали ДО того, как попали в больницу? Где были... с кем... что вообще происходило... И не испортили ли вы вот в этот период себе или кому-то что-то "в плане здоровья"? Вы же ничего не помните... Много чего могло случиться...
 
😲 Вас только ваши приключения в больнице интересуют? А вот вас не беспокоит, что вы делали ДО того, как попали в больницу? Где были... с кем... что вообще происходило... И не испортили ли вы вот в этот период себе или кому-то что-то "в плане здоровья"? Вы же ничего не помните... Много чего могло случиться...

ну вот... депресняк обеспечен...
 
Так вот итог моих мыслей - я непьющий. Я хочу все кардинально поменять и изменить. Даже немного страшновато.
Поудалял из телефона и соцсетей сомнительных "друзей". Сомнительные места не посещаю и даже желания нет, :)

Деньги наличные с собой не носи, одевайся похуже, тогда клофелин не будут подсыпать в водку.
 
Привет! Очень похожая история. Тока я немного постарше и поженатее. У тебя есть отличный стимул.
Боря, я что хочу сказать... Будешь пить, допьешься до развода. Щас такой период, что скоро ты успокоишься и жена успокоится и опять пойдешь пить. Потом как повезет. Может год, а может девять пройдет, по ппц глобальный придет все равно.
Ты ведь щас думаешь о том, что "мне надо уйти от проблемы срывов, а так то я могу ведь". С женой по пиву например, дома, спокойно. Это не так дружище.
Рано или поздно бросишь, вопрос после каких бед и последствий.
Алкоголь не твое.
Удачи! хотелось бы что бы у тебя получилось
 
Ну вот...
Опять слезы наворачиваются. Я очень переживаю, хотя понимаю, что у некоторых бывали случаи и пожестче, наверное...
Я больше не пью. Это я уж решил. Надеюсь все получится.
 
Отставить истерики. Ты чего? Какие слезы, братуха?

А ну-ка возьми себя в руки. Все хорошо будет. Ты не накручивай себя особенно. С чего такой чувствительный-то? И не такие, как ты выкарабкивались. Подумаешь, в больничку загремел. Ёлы-палы - велика беда. Ты давай это ... нервы себе не трепли попусту.

Ты бы попринимал пока какие-нибудь легкие седативные препараты. Что-то ты совсем раскис. А ведь совершенно безосновательно при этом.
 
Назад
Сверху Снизу