Я продолжаю свой путь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тоска эта, отсутствие красок
Жизнь, она разнообразная. Не всегда в кайф. Да, у меня до алкоголизма были периоды и тоски и отчаяния. Только вот о бухле тогда не думала
 
Имеется ввиду что значит "до зависимости"
Ну, бывает, конечно, что дети рождаются с похмельем, но в целом же зависимость алкогольная приобретается. Я вот про период, когда человек еще не страдает алкоголизмом, но начинает пить.. От этого ли чувства тоски? И оно повторяется перед срывом или нет? Или это уже совсем новое явление
 
Жизнь, она разнообразная. Не всегда в кайф. Да, у меня до алкоголизма были периоды и тоски и отчаяния. Только вот о бухле тогда не думала
А пить почему начала? Не связано было?
 
Ну, бывает, конечно, что дети рождаются с похмельем, но в целом же зависимость алкогольная приобретается. Я вот про период, когда человек еще не страдает алкоголизмом, но начинает пить.. От этого ли чувства тоски? И оно повторяется перед срывом или нет? Или это уже совсем новое явление
Понятно что ничего не понятно ))
 
Понятно что ничего не понятно ))
Как люди начинают спиваться? Что толкает на то, чтоб ежелневно употреблять? Или пить до отключки? Это спонтанное желание? Или непереносимость своих собственных чувств( тревоги, тоски, одиночества)
 
Как люди начинают спиваться? Что толкает на то, чтоб ежелневно употреблять? Или пить до отключки? Это спонтанное желание? Или непереносимость своих собственных чувств( тревоги, тоски, одиночества)
Алкоголизм первичен.
 
А пить почему начала? Не связано было?
Связано. Боль, страх, потеря смысла, накопившийся стресс за много-много лет. Но не хочу сейчас это опять ковырять.
 
Связано. Боль, страх, потеря смысла, накопившийся стресс за много-много лет. Но не хочу сейчас это опять ковырять.
С одной стороны болезненно, а с другой чувства к срыву, получается, возвращаются..
 
Я вот про период, когда человек еще не страдает алкоголизмом, но начинает пить.. От этого ли чувства тоски?
Не, у меня никак не взаимосвязано. У меня скорее от приятных впечатлений: встреча с друзьями, с любимой женщиной, праздник... От тоски бывало накрывало желание напиться и не видеть ничего, но это нормальное желание: с таким же успехом можно было пожелать башкой об стену убиться -- эффект тот же. Но это страшно и не факт, что сработает, а алкоголь -- вот он, бери, отрывайся от жизни.
 
  • .
Реакции: Poiy
Алкоголизм уже последствие начала потребления. Почему начинает человек безбожно пить до возникновения зависимости?
У всех бывают разные состояния, проблемы, трудности в жизни, не все их запивают.
 
Понятно, если пить, то сопьешься рано ли поздно. Просто не нужно начинать пить
 
Понятно, если пить, то сопьешься рано ли поздно. Просто не нужно начинать пить
Я думаю там много пазлов в этой картине от наследственности до образа жизни и разных обстоятельств, но если тебя уже тянет выпить и ты ищешь поводы, то алкоголизма не избежать употребляя- это лишь вопрос времени.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу