Я продолжаю свой путь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я тоже поздравлю:curtsy:

В одной теме прочитала о тебе на днях.
Мол, Кикиша не алк , и это верно.
Ты настоящий соз,
поэтому и пить бросил, алкашей созишь.
слушай, а вот где та грань между созостью и взаимопомощью, я серьёзно не знаю
 
А ты о ней помнишь и думаешь вообще?
да я бы не сказала))
напоминают чаще, чем вспоминаю
но если вернётся, загляну к ней)
ну а решит пить бросить - моя ей поддержка 🤗
 
слушай, а вот где та грань между созостью и взаимопомощью, я серьёзно не знаю
Созы считают, что они могут исправить/переделать.
Личным примером, служением,
нотациями, х.з еще чем.
Без запроса.
 
Последнее редактирование:
слушай, а вот где та грань между созостью и взаимопомощью, я серьёзно не знаю
Кмк, соз, помогая, ищет своей выгоды. Почему я не считаю себя созависимым. Какая мне выгода? Почему сложно перестать выпивать с созом? Не столько от того, что он обеспечивает пьянство, сколько от того, что он не может успокоиться, не обеспечивая его. Он плешь проест, но добьется того, чтобы упиваться своей ролью жертвы.
Это мое мнение про созависимость.
 
Кмк, соз, помогая, ищет своей выгоды. Почему я не считаю себя созависимым. Какая мне выгода? Почему сложно перестать выпивать с созом? Не столько от того, что он обеспечивает пьянство, сколько от того, что он не может успокоиться, не обеспечивая его. Он плешь проест, но добьется того, чтобы упиваться своей ролью жертвы.
Это мое мнение про созависимость.
Я не то что хочу встать в ряды тех, кто тебя причисляет к созам. А справедливости ради.
Выгода у соза прежде всего моральная, Кикиш. Чувствовать себя хорошим, важным, значимым, благодетелем и так далее. Вот чем прежде всего питаются созики. А потом уж более тяжелые и извращённые случаи.
 
Я не то что хочу встать в ряды тех, кто тебя причисляет к созам. А справедливости ради.
Выгода у соза прежде всего моральная, Кикиш. Чувствовать себя хорошим, важным, значимым, благодетелем и так далее. Вот чем прежде всего питаются созики. А потом уж более тяжелые и извращённые случаи.
+100
 
Я не то что хочу встать в ряды тех, кто тебя причисляет к созам. А справедливости ради.
Выгода у соза прежде всего моральная, Кикиш. Чувствовать себя хорошим, важным, значимым, благодетелем и так далее. Вот чем прежде всего питаются созики. А потом уж более тяжелые и извращённые случаи.
Роли меняются, треугольник Карпмана крутится...
1673187143371.png
Выгоды и мотивы в разные моменты могут различаться.
 
слушайте, ну а что мешает смотреть на вещи шире и проще?
зачем искать чью-то выгоду? копаться в терминах? соз или не соз, какая разница?
если кто-то делает что-то для другого человека и обоим при этом хорошо, что в этом плохого?
я честно не понимаю.
12й шаг не о том? кому от этого вред то?
(сразу скажу, что я не знаю толком тему из-за чего весь этот сыр-бор)

обожаю этот момент
 
Доброго вечера всем!

У меня возник вопрос: часто встречаю такое понятие как "предвестники запоя". Их можно отследить, превентивно принять меры, как я понял. А в чем заключаются такие предвестники? Как их можно определить?
Был бы признателен, если поделитесь опытом.
 
Картинок про "предвестников запоя" у меня поблизости не было, поэтому принёс взамен "всадников Апокалипсиса"
1673450004893.png

Уж не обессудьте, милостивый государь.
 
Доброго вечера всем!

У меня возник вопрос: часто встречаю такое понятие как "предвестники запоя". Их можно отследить, превентивно принять меры, как я понял. А в чем заключаются такие предвестники? Как их можно определить?
Был бы признателен, если поделитесь опытом.
У Стеца, по моему, есть где-то.
Он запоям много внимания уделял в своих статьях.
 
Доброго вечера всем!

У меня возник вопрос: часто встречаю такое понятие как "предвестники запоя". Их можно отследить, превентивно принять меры, как я понял. А в чем заключаются такие предвестники? Как их можно определить?
Был бы признателен, если поделитесь опытом.
Тебе зачем?
С целью оказания помощи?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу