Алкосоз

Cersei

Плюшевый алкосозик
Не пьет 5 месяцев 30 дней
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
17,204
Пол
женский
Я очень боялась и до сих пор боюсь заводить здесь тему. Я 8 лет обитаю на этом форуме в разделе созов, много лет знаю там хороших людей, некоторые из них тоже считают меня хорошим человеком. Открыть тут тему для меня было как перечеркнуть наши отношения. Страх не получить в том разделе поддержку, потому что я больше не соз. В целом наверное никогда им не была, просто созом. Как будто 8 лет я обманывала. Но это не так.
Я заигрываю с алкоголем с 17 лет, сейчас мне 33. Мои родители пьют запоями, а я скорее еушник. Бывало такое, что я пила каждый день, но обычно я пью раз-два в неделю. Бутылку вина, несколько бутылок пива. Одна. Понимала, что зависимость есть, но вроде как она в рамочках. Но бывает, что я теряю контроль и напиваюсь. Это именно в компании, где все пьют. Почти все мое окружение - алко.
Мой муж совсем не пьет и очень негативно относится к моему выпиванию. Когда я всерьез начала задумываться, а что мне важнее, моя семья или возможность выпивать, когда вздумается, я решила завести тему.
Не знаю, что тут писать, в разделе для алкоголиков никогда не сидела, в общем пока просто старт. Я осознаю и говорю вслух о том, что у меня проблема, большая.
На все вопросы отвечу, если нужно, цель - быть максимально честной.
И да, мне очень страшно бросать. Я все еще надеюсь на то, что смогу иногда выпивать пару бокалов вина по случаю. Но уже догадываюсь, что для меня это уже невозможно.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Я очень боялась и до сих пор боюсь заводить здесь тему. Я 8 лет обитаю на этом форуме в разделе созов, много лет знаю там хороших людей, некоторые из них тоже считают меня хорошим человеком. Открыть тут тему для меня было как перечеркнуть наши отношения. Страх не получить в том разделе поддержку, потому что я больше не соз. В целом наверное никогда им не была, просто созом. Как будто 8 лет я обманывала. Но это не так.
Я заигрываю с алкоголем с 17 лет, сейчас мне 33. Мои родители пьют запоями, а я скорее еушник. Бывало такое, что я пила каждый день, но обычно я пью раз-два в неделю. Бутылку вина, несколько бутылок пива. Одна. Понимала, что зависимость есть, но вроде как она в рамочках. Но бывает, что я теряю контроль и напиваюсь. Это именно в компании, где все пьют. Почти все мое окружение - алко.
Мой муж совсем не пьет и очень негативно относится к моему выпиванию. Когда я всерьез начала задумываться, а что мне важнее, моя семья или возможность выпивать, когда вздумается, я решила завести тему.
Не знаю, что тут писать, в разделе для алкоголиков никогда не сидела, в общем пока просто старт. Я осознаю и говорю вслух о том, что у меня проблема, большая.
На все вопросы отвечу, если нужно, цель - быть максимально честной.
И да, мне очень страшно бросать. Я все еще надеюсь на то, что смогу иногда выпивать пару бокалов вина по случаю. Но уже догадываюсь, что для меня это уже невозможно.
Добро пожаловать 🌷
 
Я очень боялась и до сих пор боюсь заводить здесь тему. Я 8 лет обитаю на этом форуме в разделе созов, много лет знаю там хороших людей, некоторые из них тоже считают меня хорошим человеком. Открыть тут тему для меня было как перечеркнуть наши отношения. Страх не получить в том разделе поддержку, потому что я больше не соз. В целом наверное никогда им не была, просто созом. Как будто 8 лет я обманывала. Но это не так.
Я заигрываю с алкоголем с 17 лет, сейчас мне 33. Мои родители пьют запоями, а я скорее еушник. Бывало такое, что я пила каждый день, но обычно я пью раз-два в неделю. Бутылку вина, несколько бутылок пива. Одна. Понимала, что зависимость есть, но вроде как она в рамочках. Но бывает, что я теряю контроль и напиваюсь. Это именно в компании, где все пьют. Почти все мое окружение - алко.
Мой муж совсем не пьет и очень негативно относится к моему выпиванию. Когда я всерьез начала задумываться, а что мне важнее, моя семья или возможность выпивать, когда вздумается, я решила завести тему.
Не знаю, что тут писать, в разделе для алкоголиков никогда не сидела, в общем пока просто старт. Я осознаю и говорю вслух о том, что у меня проблема, большая.
На все вопросы отвечу, если нужно, цель - быть максимально честной.
И да, мне очень страшно бросать. Я все еще надеюсь на то, что смогу иногда выпивать пару бокалов вина по случаю. Но уже догадываюсь, что для меня это уже невозможно.
Добро пожаловать🌺
Я вот например ,не могу выпить пару бокалов вина без продолжения …
Читай раздел «важно »
Фильмы и литературу по теме .
Общайся с нами ,давай вместе трезветь !
 
Добро пожаловать🌺
Я вот например ,не могу выпить пару бокалов вина без продолжения …
Читай раздел «важно »
Фильмы и литературу по теме .
Общайся с нами ,давай вместе трезветь !
Давай!
Я могу. Но как я уже поняла, это просто отложенная пьянка. Сегодня бокал, завтра бокал, а через неделю или две напьюсь.
Хотя без бокалов это тоже работает. Типа, две недели не пила, можно и побольше выпить.
 
Давай!
Я могу. Но как я уже поняла, это просто отложенная пьянка. Сегодня бокал, завтра бокал, а через неделю или две напьюсь.
Хотя без бокалов это тоже работает. Типа, две недели не пила, можно и побольше выпить.
Я пивная ЕУ .Мне первые дни было трудно ,зудело ,хотелось выпить .Я внутри это решение приняла ,что я не хочу больше пить .Терпела .Потихоньку проживала ситуации ,где давно бы напилась. Учусь жить трезвой .
В общем если желание реальное (а не такое ,я сегодня с бодуна ,все бросаю пить ,такое сто раз у меня было )то я думаю все получится .
 
Привет)
А зачем тебе эти 2 бокала по случаю?
Если ты знаешь, что после этого обязательно нажрешься. Не нажиралась бы, тогда бы и вопросов не было бы. Но у тебя-то ситуация такая, какая есть.
 
И да, мне очень страшно бросать.
Если "читерский вариант" - принять решение не пить год.
Но железно. .За это время всё изучить и осознать, это как кодировка.
Я так делал на меньшие сроки, сейчас считаю, что минимум год
 
Я пивная ЕУ .Мне первые дни было трудно ,зудело ,хотелось выпить .Я внутри это решение приняла ,что я не хочу больше пить .Терпела .Потихоньку проживала ситуации ,где давно бы напилась. Учусь жить трезвой .
В общем если желание реальное (а не такое ,я сегодня с бодуна ,все бросаю пить ,такое сто раз у меня было )то я думаю все получится .
Я просто вижу, что идет регресс, пью чаще, больше, напиваюсь тоже чаще, я прям чувствую, как начинаю разгоняться. И мысли, что может я и без мужа проживу, зато с алкоголем, меня реально напугали. Это уже деградация какая-то.
Я раньше тоже пила пиво, много прям могла выпить. Но сейчас перешла на вино
 
. Я все еще надеюсь на то, что смогу иногда выпивать пару бокалов вина по случаю. Но уже догадываюсь, что для меня это уже невозможно.
Ты смелая девочка. И честна перед собой. Много знаешь по теме. Есть поддержка мужа и нас. Это твои ресурсы.
Поэтому тебе будет интереснее пройти этот путь отказа. Не легче, чем кому то, кто не знал о форуме, но совсем по другому.
Здесь есть девочка, которая пришла как соз, потом переехала этажом выше). Хорошая девочка, участник многих конкурсов,
позитивчик.
Когда я поняла, что в компании мужем и др алки и выпивающими, я втянулась настолько, что появилась тяга, я
испугалась. Перерыв был 5 лет. Потом иногда символическая выпивка в коллективе, не очень приятные ощущения от выпивки
и тяга просыпалась. Так пришел отказ от алко с 2010г. За это время пригубляла легкое вино раза два в отпуске. Любопытство к вкусу.
Про тягу я помню. Желания ее будить нет. НО, я не стала алком, только предрасположенность.

Сейчас нормально воспринимают отказ от алко, если ты сама уверенно говоришь "Я не буду. Спасибо. Не хочу". Расспросов нет.

Удачи тебе в твоем пути.
 
Привет!

А что даёт этот бокал, банка и т д.?

Чего у тебя нет без них?
Если в компании, то это уверенность в себе, очарование, типа раскрываюсь. И веселее, без алко как-то напряженно и пресно. Ну это если все за столом пьют, а за другими я что-то не оказываюсь.
Если одна - то это перезагрузка. Снять напряжение.
 
Это уже деградация какая-то.
Деградация под воздействием алкоголя - это типично и обычно. Это как коррозия железа под воздействием воды.
К счастью у проблемы есть решение - отказ от выпивки, это не рак.
 
Привет)
А зачем тебе эти 2 бокала по случаю?
Если ты знаешь, что после этого обязательно нажрешься. Не нажиралась бы, тогда бы и вопросов не было бы. Но у тебя-то ситуация такая, какая есть.
Да, справедливо
 
Если в компании, то это уверенность в себе, очарование, типа раскрываюсь. И веселее, без алко как-то напряженно и пресно. Ну это если все за столом пьют, а за другими я что-то не оказываюсь.
Если одна - то это перезагрузка. Снять напряжение.
Окей. То есть ты считаешь себя не расслабленной, не уверенной, не очаровательной без бухла. И тебе не весело без химического вещества в мозгах.
 
Назад
Сверху Снизу