Алкосоз

@Сиамка, спасибо!
Муж не поддерживает, он злится) имеет право. Но поддержка в том смысле, что это дополнительный стимул. Не хочу его потерять, еще и из-за алко
 
Ты не забывай, что муж тебя трезвой и не знает. Это важно. Да и ты не особо трезво воспринимала все.
Да, тоже про это думала. Что он-то на мне женился на вот такой. Возможно трезвой я ему и не буду интересна. Но мне почему-то кажется, что нет. Он сам тоже как-то все больше уходит в занудство, заботу о здоровье и режим) может и сойдемся наоборот на этом.
Про себя трезвую вообще ничего не знаю и тоже боюсь. А какая я, а что я такое вообще? И страх, что мир будет пресным. Страх, что теперь яркие эмоции могу воспринимать только с допингом или с его предвкушением. Страх, что пропила свои эмоции уже
 
Позлится - перестанет. Каджый вправе на свои границы.
Либо решит, что это его точка)
Я прям вижу, как он задумывается об этом. Зачем ему зависимая жена, когда у него самого совсем другие интересы
 
Либо решит, что это его точка)
Я прям вижу, как он задумывается об этом. Зачем ему зависимая жена, когда у него самого совсем другие интересы
Дорогая, слишком много концентрации на муже и его реакциях, это вообще все не при делах.

Сначала нужно суметь не пить, остальное потом.
 
Окей. То есть ты считаешь себя не расслабленной, не уверенной, не очаровательной без бухла. И тебе не весело без химического вещества в мозгах.
Ну я прям напрягаюсь, да. Чувствую скованность.
Весело без бухла бывает, но с бухлом это как будто другое веселье. Расслабленное, легкое такое
 
Я очень боялась и до сих пор боюсь заводить здесь тему. Я 8 лет обитаю на этом форуме в разделе созов, много лет знаю там хороших людей, некоторые из них тоже считают меня хорошим человеком. Открыть тут тему для меня было как перечеркнуть наши отношения. Страх не получить в том разделе поддержку, потому что я больше не соз. В целом наверное никогда им не была, просто созом. Как будто 8 лет я обманывала. Но это не так.
Я заигрываю с алкоголем с 17 лет, сейчас мне 33. Мои родители пьют запоями, а я скорее еушник. Бывало такое, что я пила каждый день, но обычно я пью раз-два в неделю. Бутылку вина, несколько бутылок пива. Одна. Понимала, что зависимость есть, но вроде как она в рамочках. Но бывает, что я теряю контроль и напиваюсь. Это именно в компании, где все пьют. Почти все мое окружение - алко.
Мой муж совсем не пьет и очень негативно относится к моему выпиванию. Когда я всерьез начала задумываться, а что мне важнее, моя семья или возможность выпивать, когда вздумается, я решила завести тему.
Не знаю, что тут писать, в разделе для алкоголиков никогда не сидела, в общем пока просто старт. Я осознаю и говорю вслух о том, что у меня проблема, большая.
На все вопросы отвечу, если нужно, цель - быть максимально честной.
И да, мне очень страшно бросать. Я все еще надеюсь на то, что смогу иногда выпивать пару бокалов вина по случаю. Но уже догадываюсь, что для меня это уже невозможно.
Привет! Поддержка, вливайся в наши тесные ряды) Достойная задача - жить трезво.
 
Дорогая, слишком много концентрации на муже и его реакциях, это вообще все не при делах.

Сначала нужно суметь не пить, остальное потом.
Я ж из созораздела, я да, на чужих эмоциях и реакциях концентрируюсь очень.
Есть еще какой-то стыд - потерять мужа именно из-за алкоголя. Из-за других причин не так обидно)
Такое же было, когда мне казалось с похмелья, что умираю (я очень еще циклюсь на своих ощущениях, панические атаки бывают) и было очень страшно не именно умереть, а умереть от алкоголя. Типа стыд какой и срам
 
Ну я прям напрягаюсь, да. Чувствую скованность.
Весело без бухла бывает, но с бухлом это как будто другое веселье. Расслабленное, легкое такое
Это иллюзия веселья из-за действия алкоголя на мозг, почитай, что будет дальше.
Физиология алкоголизма Физиология алкоголизма
 
Я очень боялась и до сих пор боюсь заводить здесь тему. Я 8 лет обитаю на этом форуме в разделе созов, много лет знаю там хороших людей, некоторые из них тоже считают меня хорошим человеком. Открыть тут тему для меня было как перечеркнуть наши отношения. Страх не получить в том разделе поддержку, потому что я больше не соз. В целом наверное никогда им не была, просто созом. Как будто 8 лет я обманывала. Но это не так.
Я заигрываю с алкоголем с 17 лет, сейчас мне 33. Мои родители пьют запоями, а я скорее еушник. Бывало такое, что я пила каждый день, но обычно я пью раз-два в неделю. Бутылку вина, несколько бутылок пива. Одна. Понимала, что зависимость есть, но вроде как она в рамочках. Но бывает, что я теряю контроль и напиваюсь. Это именно в компании, где все пьют. Почти все мое окружение - алко.
Мой муж совсем не пьет и очень негативно относится к моему выпиванию. Когда я всерьез начала задумываться, а что мне важнее, моя семья или возможность выпивать, когда вздумается, я решила завести тему.
Не знаю, что тут писать, в разделе для алкоголиков никогда не сидела, в общем пока просто старт. Я осознаю и говорю вслух о том, что у меня проблема, большая.
На все вопросы отвечу, если нужно, цель - быть максимально честной.
И да, мне очень страшно бросать. Я все еще надеюсь на то, что смогу иногда выпивать пару бокалов вина по случаю. Но уже догадываюсь, что для меня это уже невозможно.
Держись!
Ты умная девочка, разберешься и справишься!
 
Я ж из созораздела, я да, на чужих эмоциях и реакциях концентрируюсь очень.
Есть еще какой-то стыд - потерять мужа именно из-за алкоголя. Из-за других причин не так обидно)
Такое же было, когда мне казалось с похмелья, что умираю (я очень еще циклюсь на своих ощущениях, панические атаки бывают) и было очень страшно не именно умереть, а умереть от алкоголя. Типа стыд какой и срам
Я бы рекомендовала АА только прочитав заглавный пост, у тебя много оценки, страхов, много стыда, детской позиции, столько лет в соз разделе, а по сути мало что проработано.

Всего 33 и вся жизнь впереди, какая она будет в твоих руках.
 
Я очень боялась и до сих пор боюсь заводить здесь тему. Я 8 лет обитаю на этом форуме в разделе созов, много лет знаю там хороших людей, некоторые из них тоже считают меня хорошим человеком. Открыть тут тему для меня было как перечеркнуть наши отношения. Страх не получить в том разделе поддержку, потому что я больше не соз. В целом наверное никогда им не была, просто созом. Как будто 8 лет я обманывала. Но это не так.
Я заигрываю с алкоголем с 17 лет, сейчас мне 33. Мои родители пьют запоями, а я скорее еушник. Бывало такое, что я пила каждый день, но обычно я пью раз-два в неделю. Бутылку вина, несколько бутылок пива. Одна. Понимала, что зависимость есть, но вроде как она в рамочках. Но бывает, что я теряю контроль и напиваюсь. Это именно в компании, где все пьют. Почти все мое окружение - алко.
Мой муж совсем не пьет и очень негативно относится к моему выпиванию. Когда я всерьез начала задумываться, а что мне важнее, моя семья или возможность выпивать, когда вздумается, я решила завести тему.
Не знаю, что тут писать, в разделе для алкоголиков никогда не сидела, в общем пока просто старт. Я осознаю и говорю вслух о том, что у меня проблема, большая.
На все вопросы отвечу, если нужно, цель - быть максимально честной.
И да, мне очень страшно бросать. Я все еще надеюсь на то, что смогу иногда выпивать пару бокалов вина по случаю. Но уже догадываюсь, что для меня это уже невозможно.
Привет). Да ничего такова! Созналась себе - уже полдела. А дальше будет самое интересное...
 
Я бы рекомендовала АА только прочитав заглавный пост, у тебя много оценки, страхов, много стыда, детской позиции, столько лет в соз разделе, а по сути мало что проработано.

Всего 33 и вся жизнь впереди, какая она будет в твоих руках.
На самом деле проработано много, раньше было намного хуже)
 
Я просто вижу, что идет регресс, пью чаще, больше, напиваюсь тоже чаще, я прям чувствую, как начинаю разгоняться. И мысли, что может я и без мужа проживу, зато с алкоголем, меня реально напугали. Это уже деградация какая-то.
Я раньше тоже пила пиво, много прям могла выпить. Но сейчас перешла на вино
Молодец что осознала ,пока все дальше не зашло .
Мне вот не хватило мудрости покончить с эти раньше .Я себе говорила надо бросать пить ,и снова шла за пивом .
 
На самом деле проработано много, раньше было намного хуже)
Я не знаю, сколько ты пьешь по времени, но проработка в полной трезвости и под периодической интоксикацией это 2 большие разницы.
 
не знаю. Прочитала. Чел зашел в отрицании. Будет годами в нем по любому.

Типа ,я не я. Зопа не моя. )
 
....Я все еще надеюсь на то, что смогу иногда выпивать пару бокалов вина по случаю. Но уже догадываюсь, что для меня это уже невозможно.
Я решил это вопрос просто: у здоровой головы нет потребности ни в одном, ни в половине бокале алкоголя, а значит надо стремиться к оздоровлению головы: чистить ее от всякого нажитого алко-мусора из народных традиций, общепринятых мнений и пр.. Трезвое сознание- это единственно приемлемое состояние для человека, любое опьянение (легкое-тяжелое) это отклонение от нормы.
 
Я заигрываю с алкоголем с 17 лет, сейчас мне 33. Мои родители пьют запоями, а я скорее еушник. Бывало такое, что я пила каждый день, но обычно я пью раз-два в неделю. Бутылку вина, несколько бутылок пива. Одна. Понимала, что зависимость есть, но вроде как она в рамочках. Но бывает, что я теряю контроль и напиваюсь. Это именно в компании, где все пьют. Почти все мое окружение - алко.

Это не алкоголизм.
А что это? Тут с 1/3 так можно диагнозы снимать
 
Молодец что осознала ,пока все дальше не зашло .
Мне вот не хватило мудрости покончить с эти раньше .Я себе говорила надо бросать пить ,и снова шла за пивом .
Говорила я себе тоже много и шла потом)
Осознать-то полдела, теперь главное сделать
 
Назад
Сверху Снизу