Я продолжаю свой путь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Размышления:
А нужен ли счетчик?
Тебе? Тебе он нафиг не нужен, ты не алкоголик. Ты Марла Зингер на собрании больных раком яичка. Впрочем, ты пошел дальше. Она просто ходила, а ты еще и обсуждаешь лечение и раздаешь рекомендации.
Пойти на сайт к диабетикам и подвергнуть обструкции их ежедневные замеры сахара в крови - я вот не меряю и расчудесно себе живу, не ограничиваю себя искусственно.
 
Мне кажется, в основном, те, кто каждые три дня, они пытаются бросить, но у них не получается
Похоже так.
Просто хотят захотеть бросить пить)))
А вот зачем счётчик и бухать я вообще не понимаю, счётчик это инструмент, таким образом человек просто обесценивает его для себя самого. К тому же, общаясь на форуме ориентируешься на показания счётчика собеседников, чтобы понимать на каком они этапе
Есть и такое,и такие))Это их личный выбор,личная ,персональная же и ответственность.
Поделись? Или не твоя история?
В своё время , немало раз после каждого срыва ,которые зачастую утаивал,начинал на собраниях честно говорить о своих первых трезвых днях.
Многих удивляло это,а меня как то даже подзадоривало почему то....
Короче посрывавшись немало раз,писал уже ,и после 9,и 6,и потом практически каждые три месяца,решил никакие счётчеги вовсе не вести,не считать.
Вспомнил об этом всём уже когда лёживал в стационаре ,с так называемой сухой абстиненцией где то в год(плюс-минус--скорее плюс конечно же приличный, с месяц-полтора) ,первый трезвый и третий уже в АА.
И уже потом,выйдя через пару недель из стационара,довольно таки приблизительно высчитал и "назначил",так же с запасом))) ,день,дату когда смог считать себя уже трезвым.
Лет до 10 где то,считал,медальки в сообшестве (АА)получал.
Потом все их пораздавал и где то лет до 17-18 вообще о своих сроказ не говорил и не писал и не упоминал даже нигде.
И тут ,когда зарегился даже в вначале.
 
Мне кажется, в основном, те, кто каждые три дня, они пытаются бросить, но у них не получается.
Совершенно верно, иначе зачем бы они ставили его обратно или вообще снимали.…
 
Тебе? Тебе он нафиг не нужен, ты не алкоголик. Ты Марла Зингер на собрании больных раком яичка. Впрочем, ты пошел дальше. Она просто ходила, а ты еще и обсуждаешь лечение и раздаешь рекомендации.
Пойти на сайт к диабетикам и подвергнуть обструкции их ежедневные замеры сахара в крови - я вот не меряю и расчудесно себе живу, не ограничиваю себя искусственно.
Зачем так ? И такие сразу ярлыки навязывать ? А кто по вашему Алкоголик ? Тот кто в канаве с разбитым лицом ледит ?
Я себя считаю алкоголиком, хотя даже и бутылки вина в день не употребляла !
Но желание выпить каждый день в обед, ужин и т д ! И предвкушение… выпить 🤪
Уже даёт право признать меня алкоголичкой !
 
Ты молодец, Лилу -- нашла в себе силу выдержать тычки. Не каждый ведь сможет...
На самом деле было очень обидно именно эти нападки, потому что для меня даже один день был величайшим достижением на тот момент. Собственно и сейчас каждый день -достижение. Я сама себе не верила, что возможно такое :-X

Мне кажется, что те, у кого серьёзные похмелья им вот эти 2-3 вообще адъ
 
Зачем так ? И такие сразу ярлыки навязывать ? А кто по вашему Алкоголик ? Тот кто в канаве с разбитым лицом ледит ?
Я себя считаю алкоголиком, хотя даже и бутылки вина в день не употребляла !
Но желание выпить каждый день в обед, ужин и т д ! И предвкушение… выпить 🤪
Уже даёт право признать меня алкоголичкой !
Обрати внимание, ты как истинный алкоголик, отвечаешь на вопрос, адресованный не тебе. Не тебя назвали неалкоголиком.

Теперь ты можешь быть уверена, ты - алкоголик.
 
Похоже так.
Просто хотят захотеть бросить пить)))

Есть и такое,и такие))Это их личный выбор,личная ,персональная же и ответственность.

В своё время , немало раз после каждого срыва ,которые зачастую утаивал,начинал на собраниях честно говорить о своих первых трезвых днях.
Многих удивляло это,а меня как то даже подзадоривало почему то....
Короче посрывавшись немало раз,писал уже ,и после 9,и 6,и потом практически каждые три месяца,решил никакие счётчеги вовсе не вести,не считать.
Вспомнил об этом всём уже когда лёживал в стационаре ,с так называемой сухой абстиненцией где то в год(плюс-минус--скорее плюс конечно же приличный, с месяц-полтора) ,первый трезвый и третий уже в АА.
И уже потом,выйдя через пару недель из стационара,довольно таки приблизительно высчитал и "назначил",так же с запасом))) ,день,дату когда смог считать себя уже трезвым.
Лет до 10 где то,считал,медальки в сообшестве (АА)получал.
Потом все их пораздавал и где то лет до 17-18 вообще о своих сроказ не говорил и не писал и не упоминал даже нигде.
И тут ,когда зарегился даже в вначале.
Похоже так.
Просто хотят захотеть бросить пить)))

Есть и такое,и такие))Это их личный выбор,личная ,персональная же и ответственность.

В своё время , немало раз после каждого срыва ,которые зачастую утаивал,начинал на собраниях честно говорить о своих первых трезвых днях.
Многих удивляло это,а меня как то даже подзадоривало почему то....
Короче посрывавшись немало раз,писал уже ,и после 9,и 6,и потом практически каждые три месяца,решил никакие счётчеги вовсе не вести,не считать.
Вспомнил об этом всём уже когда лёживал в стационаре ,с так называемой сухой абстиненцией где то в год(плюс-минус--скорее плюс конечно же приличный, с месяц-полтора) ,первый трезвый и третий уже в АА.
И уже потом,выйдя через пару недель из стационара,довольно таки приблизительно высчитал и "назначил",так же с запасом))) ,день,дату когда смог считать себя уже трезвым.
Лет до 10 где то,считал,медальки в сообшестве (АА)получал.
Потом все их пораздавал и где то лет до 17-18 вообще о своих сроказ не говорил и не писал и не упоминал даже нигде.
И тут ,когда зарегился даже в вначале.
Здорово ! Молодец 👏
Даже и не думала, что так долго можно Вообще не пить !
О себе , так как я контролирую, мысли разные в голове гуляют 😒
 
На самом деле было очень обидно именно эти нападки, потому что для меня даже один день был величайшим достижением на тот момент. Собственно и сейчас каждый день -достижение. Я сама себе не верила, что возможно такое :-X

Мне кажется, что те, у кого серьёзные похмелья им вот эти 2-3 вообще адъ
Ты молодец 👏🌹
 
Тебе он нафиг не нужен, ты не алкоголик.
Я сам признал себя алкоголиком. Если я ничего не успел потерять, не достиг дна, как принято выражаться, то это не моя заслуга, а просто некое упущение ВС...
подвергнуть обструкции их ежедневные замеры
Упаси меня подвергать обструкции методы, в коих я толком и не разбираюсь. Но интерес-то есть: что это за метод? Что он кому дает? Есть ли противопоказания?
 
  • .
Реакции: Emy
Обрати внимание, ты как истинный алкоголик, отвечаешь на вопрос, адресованный не тебе. Не тебя назвали неалкоголиком.

Теперь ты можешь быть уверена, ты - алкоголик.
Да - это так ))) Иначе я не зарегистрировалась бы
на этот форум !
 
Тебе? Тебе он нафиг не нужен, ты не алкоголик. Ты Марла Зингер на собрании больных раком яичка. Впрочем, ты пошел дальше. Она просто ходила, а ты еще и обсуждаешь лечение и раздаешь рекомендации.
Пойти на сайт к диабетикам и подвергнуть обструкции их ежедневные замеры сахара в крови - я вот не меряю и расчудесно себе живу, не ограничиваю себя искусственно.
В своё время мне ну очень помогло то,что кто то на собраниях АА,во второй части,обычно,говорил о схожести в чём то алкоголизма и сахарного диабета.
Мои родственники по обеим родительским линиям имели и имеют проблемы ,болеют им.
Это мне многое помогло понять,усвоить отностельно моего алкоголизма.
Сестра отца даже инвалид (уж двадцать лет как)по сахарному диабету--по сути кладезь опыта и знаний.
И я сам уже едва комиссию медицинскую на работе пропихиваю со своими анализами))
Ну а......насчёт кому там на какие форумы ходить ,думаю,человек сам разберётся.
Знаю лично немало созависимых признавших себя зависимыми ,от алкоголя имеется ввиду.Не пьют.
И некоторые даже поболе чем я сроки имеют
И это их право,их выбор,их жизнь.
Да,по сравнению с моим алкоголизмом,с его последствиями,точнее,они ,так сказать))) даже и в ясельную группу не ходили,но тем не менее просто трезвы.
 
Зачем так ? И такие сразу ярлыки навязывать ? А кто по вашему Алкоголик ? Тот кто в канаве с разбитым лицом ледит ?
Я себя считаю алкоголиком, хотя даже и бутылки вина в день не употребляла !
Но желание выпить каждый день в обед, ужин и т д ! И предвкушение… выпить 🤪
Уже даёт право признать меня алкоголичкой !
Есть 2 ключевых симптома.
Ты хочешь не пить, но каким-то образом все равно пьешь
Если начинаешь, то остановиться не можешь на разумных количествах. Даже если в какие-то разы получается.

Если один из них есть, то поздравляю, ты с нами :PARDON::YES:
 
Обрати внимание, ты как истинный алкоголик, отвечаешь на вопрос, адресованный не тебе. Не тебя назвали неалкоголиком.
Ой, Аркадий, не говори! Но я сам такой -- показалось, что обижают друга, значит нужно лезть в драку;-). Торможу себя постоянно.
 
Да - это так ))) Иначе я не зарегистрировалась бы
на этот форум !
Я бы ,на твоём месте, даже сделал бы вид,что типа обиделся,за это вот "ты КАК истинный алкоголик...")))
 
Есть 2 ключевых симптома.
Ты хочешь не пить, но каким-то образом все равно пьешь
Если начинаешь, то остановиться не можешь на разумных количествах. Даже если в какие-то разы получается.

Если один из них есть, то поздравляю, ты с нами :PARDON::YES:
Я с вами , мои дорогие и любимые 🤩
 
Обрати внимание, ты как истинный алкоголик, отвечаешь на вопрос, адресованный не тебе. Не тебя назвали неалкоголиком.
Ну она Кикишу защищает, добрая душа :-D Хотя если можно это назвать защитой... :CRAZY:
 
Есть 2 ключевых симптома.
Ты хочешь не пить, но каким-то образом все равно пьешь
Если начинаешь, то остановиться не можешь на разумных количествах. Даже если в какие-то разы получается.

Если один из них есть, то поздравляю, ты с нами :PARDON::YES:
Я с вами 😃 дорогие мои и любимые 🤩
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу