Я продолжаю свой путь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Взрослый подыгрывает ребятишкам, делая вид, что тоже пьет невидимый чай из игрушечной чашечки.
Может уже стоит всё же дать возможность человеку самому решать,решить что и как делать,выбирать,не думаешь?)
 
На основании чего? У тебя утерян качественный и/или количественный контроль? Ты просто употреблял спиртное, потом решил, что оно тебе не надо и перестал его употреблять. Разумеется, тебе это не доставило дискомфорта. Поэтому, для тебя счетчик ничего не стоит - ему нечего считать.
Не поняла 🫤 ведь не каждый человек признает себя алкоголиком ?
А если уже признал, значит есть проблемы ? Не так ли?
Вот у меня появились проблемы, хотя пьяной не валялась и ни с кем не дралась !
Поэтому я здесь , на форуме и литературу соответствующую читаю )))
 
А если уже признал, значит есть проблемы ? Не так ли?
"Ой, я вчера купила платюшко, а сегодня еще колготки и мешек картошки, я просто мот. Настоящий шопоголик, хя-хя-хя"
 
А чего ты за других додумал, что они чувствуют твое превосходство?

Точно прям чувствуют?)
Да,имеется опыт.
Давненько я в этой теме т ск участие принимаю.
Личное.))
 
  • .
Реакции: Emy
  • .
Реакции: Emy
"Ой, я вчера купила платюшко, а сегодня еще колготки и мешек картошки, я просто мот. Настоящий шопоголик, хя-хя-хя"
Однозначно ! Шопоголик ))))
Я тоже не могу остановиться, зависаю в магазинчиках 😂 Надо , не надо ! Главное купить 🤣🤣🤣
Вот она зависимость! От кредитных карт 😜
 
Особенно увесисто звучит "и не только". Впрочем, считай как угодно. И не только ты.
Спасибо.
За официально ощвученную возможность иметь свои мнение,убеждения,восприятие,понимание,свой опыт,свои убеждения)))
И Кикише тоже можно?
 
  • .
Реакции: Emy
Да,имеется опыт.
Давненько я в этой теме т ск участие принимаю.
Личное.))
Так может позволить им самим решать, чувствовать превосходство или нет? Как ты сам выше написал.
А счётчик это просто факт на сию минуту и всё.
 
Не поняла 🫤 ведь не каждый человек признает себя алкоголиком ?
А если уже признал, значит есть проблемы ? Не так ли?
Вот у меня появились проблемы, хотя пьяной не валялась и ни с кем не дралась !
Поэтому я здесь , на форуме и литературу соответствующую читаю )))
Ну так и я не валялась и не дралась.
А вот просто взять и бросить не смогла.

А Кикиша с его слов смог.
 
Взрослый подыгрывает ребятишкам, делая вид, что тоже пьет невидимый чай из игрушечной чашечки.
Знаешь, если бы я чувствовал себя "взрослым" -- ну что бы я делал в обществе "детишек"? Нет, по очень серьезному размышлению, никак не вижу в себе такого отношения.
Но, я скажу тебе спасибо за предупреждение: никогда не приходило в голову взглянуть с подобной стороны. Всегда хорошо видеть любую вещь со всех сторон.
 
Особенно увесисто звучит "и не только". Впрочем, считай как угодно. И не только ты.
Спасибо.
За возможность иметь свои мнение,убеждения,восприятие,понимание,свой опыт,свои убеждения
Так может позволить им самим решать, чувствовать превосходство или нет? Как ты сам выше написал.
А счётчик это просто факт на сию минуту и всё.
Согласен с тобой.
Но тут речь идет не об этом даже,а о своеобразном психологическом,числовом,циферном ,ну или как там его обозвать давлении на некоторых из нашего брата алка.
Понимаешь о чём я?
 
Знаешь, если бы я чувствовал себя "взрослым" -- ну что бы я делал в обществе "детишек"? Нет, по очень серьезному размышлению, никак не вижу в себе такого отношения.
Но, я скажу тебе спасибо за предупреждение: никогда не приходило в голову взглянуть с подобной стороны. Всегда хорошо видеть любую вещь со всех сторон.
Да,обычно,всегда есть конструктивная нить в общении.
У того ,особенно,кто её ищет.
 
А Кикиша с его слов смог.
И искренне озадачиваюсь: как же у других так сложно все проходит? Ведь это так просто. Сложно только не забыть, какой участи смог избежать. Это моя основная проблема сейчас.
 
Спасибо.
За возможность иметь свои мнение,убеждения,восприятие,понимание,свой опыт,свои убеждения

Согласен с тобой.
Но тут речь идет не об этом даже,а о своеобразном психологическом,числовом,циферном ,ну или как там его обозвать давлении на некоторых из нашего брата алка.
Понимаешь о чём я?
Я понимаю. Но это внутреннее индивидуальное ощущение каждого.

Я вот не чувствую твоего превосходства, как и своего перед теми, у кого счётчик меньше или его нет. Потому что сейчас он есть, а через 10 минут может и не быть его.

При этом рекомендации в своих сложных ситуациях я скорее спрошу у людей с хорошими счётчиками, просто потому, что у них более вероятно есть успешный опыт, как эти ситуации проработать.
 
Я понимаю. Но это внутреннее индивидуальное ощущение каждого.

Я вот не чувствую твоего превосходства, как и своего перед теми, у кого счётчик меньше или его нет. Потому что сейчас он есть, а через 10 минут может и не быть его.

При этом рекомендации в своих сложных ситуациях я скорее спрошу у людей с хорошими счётчиками, просто потому, что у них более вероятно есть успешный опыт, как эти ситуации проработать.
Да, и дорог опыт этот,сын ошибок трудных)).
Но мне,в своё время повезло узнать,понять и принять многое именно у тех,кто только пришёл,кто только начинал.
И сейчас так же часто бывает.
Новички,по сути,--лучшие учителя,опекуны и наставники.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу