Я продолжаю свой путь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А ведь у Карра про курение тоже книга есть :-( не помогла тебе?
Не читал;-). Нет, правда -- я отношусь к курению. как к совершенно безобидной привычке. Пока я не пересмотрю этот взгляд, никакого толку от попыток бросания не выйдет. Вот если бы, допустим, сигареты исчезли -- вот тогда я задумался бы: не проще ли попробовать отказаться, чем выращивать табак на подоконнике?
 
Может быть ему проще было бы вернуться и сказать, дескать, оступился, буду пробовать снова.
Вполне жизненная ситуация.
Я возвращался примерно 3 или 4 раза и пробовал снова.
 
Дак зачем тогда курить, если не изменяет сознание :-D
Руки занять, рот заткнуть -- сменить деятельность. Как вот здесь советуют: если пришла мысль выпить -- ешьте! Так и я: захотелось какую-то ерунду сделать -- перекури! И, кстати, от этого не полнеют;-).
 
Руки занять, рот заткнуть -- сменить деятельность. Как вот здесь советуют: если пришла мысль выпить -- ешьте! Так и я: захотелось какую-то ерунду сделать -- перекури! И, кстати, от этого не полнеют;-).
Спасибо, но я курить не планирую. Достаточно того, что я бухаю :sarcastic:
 
Сознание не изменяет, но тело убивает не хуже алкоголя
От табака я становлюсь нервознее. А следствие этого - менее взвешенные и осмысленные поступки.
Так что это был наш лозунг (Курение сознание не изменяет), но мы его сняли.
 
Сознание не изменяет, но тело убивает не хуже алкоголя
Сомнительное утверждение. Я живу в тихом районе. но в сотне метров от меня проходит ТТК с развязкой на Новую Ригу. Каждый день я вытираю с подоконника слой черной копоти (я привык открывать окна). К северо-западу работает силикатный завод -- очень вредное производство. Роза ветров в Москве с преобладанием северо-западных направлений. В сравнении с этими факторами, прочее -- не стоящая внимания мелочь.
 
Видишь как по разному у всех. у меня наоборот, скорее -- взять паузу, отвлечься, обдумать, успокоиться.
У меня чем больше времени с момента перекура - тем нервознее. На перекуре действительно на несколько минут отпускает.
 
Значит, ты и правда не алкаш. Алкоголик не может без яда. Вернее, может, но для этого надо приложить офигенские усилия, а не так просто...
Не согласна !!!! Я пила много лет при этом ежедневно , только из любви к процессу ! Опьянение никак не было целью ! Совсем наоборот 😀
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу