Я продолжаю свой путь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ох, спасибо тебе, Чаща! Очень приятно.:-[
Ну и я тоже тебя полюбила 🥰
Так нравится читать, что ты пишешь !!!
У меня не получаг🙁 Мыслей много , а выразить их не могу !
Вот вчера решила дневник для себя писать , в своей Теме !
Помимо того, что я ещё по Шичко пытаюсь дневник писать
 
Про счетчик. Историю эту рассказываю уже не в первый раз, эта история про то, какая малость может удержать от выпивки.
Как-то выхожу вечером подышать, иду мимо магазинчика и понимаю, что хана, сейчас будет пиво, а "не пью только сегодня", которое прекрасно работало у меня дома за 300 метров отсюда, вдруг атрофировалось. И я почти захожу в магаз, но вспоминаю, что через 3 дня месячный юбилей и уже знаю, какой понесу торт, а ребята точно уже заказали медальку "1 месяц". Представил, как мне будет хлопать группа, и уношу ноги.
Супер 🙌 молодец!!! Такой рассказ жизненный)))
 
Мне интересно наблюдать за своим, да и сбрасывать его жалко, кто-то писал, что остановило от срыва.
У меня больше вызывает непонимание, когда люди сбрасывают каждых 3 дня, ты же знаешь, что пьёшь, зачем ставишь. Когда выпивают, тоже не сбрасывают, это не честно. Вообще это дело каждого, тут же не заставляют ставить счётчик, возможно кого-то он будет отвлекать, все люди разные.
 
Последнее редактирование:
Мне интересно наблюдать за своим, да и сбрасывать его жалко, кто-то писал, что остановило от срывала.
У меня больше вызывает непонимание, когда люди сбрасывают каждых 3 дня, ты же знаешь, что пьёшь, зачем ставишь. Когда выпивают, тоже не сбрасывают, это не честно. Вообще это дело каждого, тут же не заставляют ставить счётчик, возможно кого-то он будет отвлекать, все люди разные.
Да , люди разные ! Тоже не понимаю зачем и для чего ставить ? Если ты выпиваешь?
В своей теме писала , как пообщалась с давней подругой, а она оказывается давно в нашем форуме, и счётчик стоит … но выпивает по чуть-чуть, по её словам !
 
Размышление, что счетчик значит для меня, что он значит для вас, может быть это МНЕ пригодится - мне кажется более конструктивно.
Именно это я и хочу понять! В том состояла цель написания поста.
 
  • .
Реакции: Emy
Про счетчик. Историю эту рассказываю уже не в первый раз, эта история про то, какая малость может удержать от выпивки.
Как-то выхожу вечером подышать, иду мимо магазинчика и понимаю, что хана, сейчас будет пиво, а "не пью только сегодня", которое прекрасно работало у меня дома за 300 метров отсюда, вдруг атрофировалось. И я почти захожу в магаз, но вспоминаю, что через 3 дня месячный юбилей и уже знаю, какой понесу торт, а ребята точно уже заказали медальку "1 месяц". Представил, как мне будет хлопать группа, и уношу ноги.
Блестяще, SA, что получилось именно так!
Представь: человек (абстрактный) в таком же случае не удержался и хлопнул. И не нашел в себе сил пойти на группу, где его ждут, вот как ты описал: стыдно человеку. И покатился дальше... А если бы не ждали, не готовили торжественной встречи? Может быть ему проще было бы вернуться и сказать, дескать, оступился, буду пробовать снова.
 
Меня в начале затыркали, когда я через каждые пару дней счетчик меняла.
Ты молодец, Лилу -- нашла в себе силу выдержать тычки. Не каждый ведь сможет...
 
Блестяще, SA, что получилось именно так!
Представь: человек (абстрактный) в таком же случае не удержался и хлопнул. И не нашел в себе сил пойти на группу, где его ждут, вот как ты описал: стыдно человеку. И покатился дальше... А если бы не ждали, не готовили торжественной встречи? Может быть ему проще было бы вернуться и сказать, дескать, оступился, буду пробовать снова.
Имхо зависит от степени готовности трезветь дальше и просить помощи в этом.

Если не готов, то причины в виде неоправдания ожиданий других и любые другие отлично подойдут.
 
Блестяще, SA, что получилось именно так!
Представь: человек (абстрактный) в таком же случае не удержался и хлопнул. И не нашел в себе сил пойти на группу, где его ждут, вот как ты описал: стыдно человеку. И покатился дальше... А если бы не ждали, не готовили торжественной встречи? Может быть ему проще было бы вернуться и сказать, дескать, оступился, буду пробовать снова.
Я рассказал о своем опыте, без "если". Историй, когда "счетчик" помешал трезветь, пока не слышал, скорее всего, они есть. У каждого лекарства могут быть противопоказания.
 
  • ....
Реакции: Emy
Я рассказал о своем опыте, без "если". Историй, когда "счетчик" помешал трезветь, пока не слышал, скорее всего, они есть. У каждого лекарства могут быть противопоказания.
Ну да, у нас ведь здесь может иметь место типичная "ошибка выжившего".
 
  • .
Реакции: Emy
Ты молодец, Лилу -- нашла в себе силу выдержать тычки. Не каждый ведь сможет...
Да… вот подумала ) наверное счётчик держит , всё-таки !
Мои ощущения, вот иду … по набережной и вижу все пьют Сангрию ( не все, конечно 😂 преувеличила)
Думаю , что могу запросто выпить бокальчик и при этом не продолжить и… опять нормально жить, заказывая безалкогольный напиток !
Но почему мысли идут …. Так значит , счётчик стоит и больше 2 месяцев трезвости ! Нет , не стоит , счётчик переустановить 🙉
В общем ! Не стоит пить 😂
 
Мне интересно наблюдать за своим, да и сбрасывать его жалко, кто-то писал, что остановило от срыва.
У меня больше вызывает непонимание, когда люди сбрасывают каждых 3 дня, ты же знаешь, что пьёшь, зачем ставишь. Когда выпивают, тоже не сбрасывают, это не честно. Вообще это дело каждого, тут же не заставляют ставить счётчик, возможно кого-то он будет отвлекать, все люди разные.
Мне кажется, в основном, те, кто каждые три дня, они пытаются бросить, но у них не получается. А вот зачем счётчик и бухать я вообще не понимаю, счётчик это инструмент, таким образом человек просто обесценивает его для себя самого. К тому же, общаясь на форуме, ориентируешься на показания счётчика собеседников, чтобы понимать на каком они этапе.
 
К тому же, общаясь на форуме ориентируешься на показания счётчика собеседников, чтобы понимать на каком они этапе.
Вот тут ты Беланя права! Это несомненный положительный фактор.
 
Мне кажется, в основном, те, кто каждые три дня, они пытаются бросить, но у них не получается. А вот зачем счётчик и бухать я вообще не понимаю, счётчик это инструмент, таким образом человек просто обесценивает его для себя самого. К тому же, общаясь на форуме, ориентируешься на показания счётчика собеседников, чтобы понимать на каком они этапе.
Согласна полностью 💯
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу