Я продолжаю свой путь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А зачем ты ее подталкивал к созданию этой темы?
Конечно, после этого что тебе оставалось как не защищать ее.
В этом и созость, понимаешь @Кикиша ?
Ты берешь на себя ответственность за чужие поступки.
 
И почему ты выбрал местом для обсуждения этой ситуации "Если.."?
Когда проблема в том, что ты соз.
Потому что тебе с алкашами безопаснее. Ты здесь чувствуешь себя легче и возвышаннее.
 
А зачем ты ее подталкивал к созданию этой темы?
Конечно, после этого что тебе оставалось как не защищать ее.
Не раз говорил ей, что ее недоумение по поводу семейного состояния легко распутают в созо -- там девочки психологию знаю отлично. Конечно я не имел ввиду делать это в состоянии аффекта.
 
Не раз говорил ей, что ее недоумение по поводу семейного состояния легко распутают в созо -- там девочки психологию знаю отлично. Конечно я не имел ввиду делать это в состоянии аффекта.
Ты не можешь контролировать в каком состоянии человек пойдет выполнять твой совет. А совет был очень настойчивый.
И есть такая примена на НД: пошёл к созам на раннем сроке - жди срыв.
Ты советуешь то, о чем не имееешь опыта.
А все потому, что боишься столкнуться с разбором себя как соза. Не лечишься по своему профилю.
 
В этом и созость, понимаешь @Кикиша ?
Ты берешь на себя ответственность за чужие поступки.
Поступки, на которые подтолкнул человека, пусть и случайно.
Ты советуешь то, о чем не имееешь опыта.
А все потому, что боишься столкнуться с разбором себя как соза. Не лечишься по своему профилю.
Я, честно говоря не вижу созависимости в своих действиях, Анэля. Для меня это всего-навсего вопрос дружеских отношений – всегда таким был: если моему другу могу хоть чем-то помочь, несусь! Но и сам ожидаю такого же отношения. У меня именно из-за этого прервалась многолетняя дружба с двумя людьми: мне срочно нужна была помощь, необременительная для них, но вопрос очень важный для меня. После их отказа дружба приказала долго жить: тридцать лет были перечеркнуты одним словом «нет». В чем созависимость, убей -- не понимаю!
Это ненормально? А для чего тогда вообще друзья? Не водку же пить?

Мне почему понравилась Саламандра: в теме Катьки она так смело вышла защищать заведомо гиблое дело! Я тему читаю, ржунимагу, и восхищаюсь стойкостью дочери самурая;-).
 
@Кикиша, не стоит чувствовать себя виноватым в том, что я пошла к созам. В моем психологическом состоянии прослеживается цикличность. Мне кажется через примерно 3-4 недель я начинаю входить в психологический штопор.
Да, я ною и истерю на форуме, но не лежу сейчас с давлением 150/95 и ужасом в голове. Как это было при каждом похожем состоянии до августа. Раньше же я пила пиво пару литров, теребила мужа, расстраивалась, шла еще за пивом или вином. Могла повторить в обратном порядке.
Тема у созов в сравнении с этим абсолютнейшее благо.
 
Анэля -- спасибо. Ты сняла с меня частично чувство вины;-).
Ну, что поделать -- опыт, в этом ты права: исключительно мой личный. Мне очень помогло, потому и часто советую. И я так же точно только перестал выпивать в то время, когда открывал тему. Меня это не раскачало в обратную сторону отчего-то.
Всегда восхищался людьми, не боящимися вступить в конфликт с заведомо сильнейшим соперником. Вот зацепило что-то и встал грудью.
Что зацепило -- я не мог понять, но смелость зашкаливала.
 
Раз уж у нас образовался портал между разделами, помогите рассудить, дорогие соседи. Ведет себя @Кикиша как созовисимый или как алкоголик - друг всех алкоголиков?
@Е-мое, @Бусилинда, @Сиамка, @Безмятежность...
По отношению к алкопартнерше да, созависел.
А ты про что? Про этих друзей? Тут уважаемый Ки проявлял 30 лет черты созависимой личности (травмы детства), неумение сказать нет и ожидание того же от других типа того
 
По отношению к алкопартнерше да, созависел.
А ты про что? Про этих друзей? Тут уважаемый Ки проявлял 30 лет черты созависимой личности (травмы детства), неумение сказать нет и ожидание того же от других типа того
Нет, здесь на форуме)
Обглаживать непросохших, звать в ваш раздел людей с маленькими счетчиками...
 
Тема у созов в сравнении с этим абсолютнейшее благо.
Жаль -- не помогло тебе. Как в анекдоте, когда мужик с дерева слезть не мог: вся деревня собралась, советы дают, способы... Никак!
А тут прохожий: Что там у вас?
-- Да, вот слезть не может!
--Сейчас сделаем, киньте ему веревку! Ну, кинули..
--Мужик, обвяжись веревкой! Ну, обвязался...
-- А теперь дружно дернули за веревку!
Мужик, конечно упал, в лепешку разбился, все к советчику: Ты что нам насоветовал, придурок?
-- Странно... А вчера вот так мужика из колодца вытащили...
 
сняла с меня частично чувство вины
Странно, что это делаю я - алкаш, а не твои коллеги по несчастью. Видимо, потому, что нет соответствующего запроса и понимания как работает созависимость.
Хамство и безрассудство.
 
Видимо, потому, что нет соответствующего запроса и понимания как работает созависимость.
Да, пока я не очень понимаю вообще термин "созависимость" -- он настолько многогранен. Возможно со временем пойму. А если нет понимания, то откуда взяться запросу?
 
Да, пока я не очень понимаю вообще термин "созависимость" -- он настолько многогранен. Возможно со временем пойму. А если нет понимания, то откуда взяться запросу?
Ну так может про это нужно почитать?
 
Да, пока я не очень понимаю вообще термин "созависимость" -- он настолько многогранен. Возможно со временем пойму. А если нет понимания, то откуда взяться запросу?
Ещё есть термин алкоголизм. Огромное количество людей не понимают его.
Я полез в Википедию, медицинский справочник и прочитал, что же такое алкоголизм.
Начал читать книги, общаться с коллегами.
 
Ну так может про это нужно почитать?
Попробую время найти. Это с обсуждений соскочить надо. Постараюсь. По крайней мере рассмотреть себя сейчас через эту призму.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу