Прервать бесконечную последовательность

Видимо, мне очень сложно отрываться от коллектива. Так воспитали.

Человек, если он не слабоумный, обладает способностью к обучению на протяжении всей жизни. И ты имеешь возможность переучиваться и перевоспитываться, хоть сделать это и сложнее, чем в детстве и юности. Просто пора брать своё воспитание в свои руки.

Затем обучение в военном ВУЗе и служба несколько лет. Там вообще считалось выпивать - чуть ли не обязанность.

Вот тебе и пример: в детстве тебя родители не воспитывали так, что "выпивать - это чуть ли не обязанность", но ты, уже будучи совершеннолетним, перевоспитался и усвоил новый паттерн поведения. И сейчас ты тоже имеешь возможность усвоить новые паттерны. Просто это требует желания, усилий, терпения и времени.
 
Последнее редактирование:
Сомнительно.
Например, на шашлыках часто едят баранину. Вот прям все сидят жрут, чавкают и по 500 раз мне объясняют, что это вкусно и на, попробуй, тебе точно понравится.
А я ее не ем и все тут, ни за какую компанию. Потому что для меня баранина не имеет ценности и даже наоборот при всем моем уважении к овечкам.
Меня аж передернуло :-D
Небось еще говорят, что это самый молодой барашек и он не воняет , и ты никогда в жизни такого не пробовала :girl_in_dreams:
 
Да, примерно так)))
А еще про отменных поваров и т д

Моя мама, царствие ей небесное, решила пельмешки приготовить и чуть баранинки добавить. Поняла я еще это при лепке 🤦‍♀️ Ела потом сама))

Так что я в этой теме давно :-D
 
А еще про отменных поваров и т д

Моя мама, царствие ей небесное, решила пельмешки приготовить и чуть баранинки добавить. Поняла я еще это при лепке 🤦‍♀️ Ела потом сама))

Так что я в этой теме давно :-D
У меня первый муж мусульманин был. И все шло неплохо, пока на родину к нему не поехали. А тааааммммм..... АААААА! я еще и беременная, с токсикозом. В общем, это гостевание усилило мое отвращение к баранине в разы. Это было ужасно, баранина на завтрак, обед и ужин.
 
Прошло две недели на мотивации. Эйфория сменилась симптомами ПАС. Тяги нет. Но сегодня ощущение, будто с легкого похмелья с уклоном в депрессию. Продолжаю наблюдение.
 
начал что делать, чтобы оставаться трезвым?
Не покупать, не наливать, не пить =)
В общем, мне есть чем заняться обычно, от скуки не страдаю. Вторые выходные по 100 км на велосипеде. Еще позавчера купался в МО. Холодновато, но терпимо.
Было два тригеррящих застолья на даче, относительно легко отказался. Это - самое главное. В одиночку мне не пить - труда не составляет.
 
думаешь, что ты пил от скуки или только за компанию?
Пил я потому, что алкоголик ). А компания - это главный для меня триггер, после которого я легко перехожу на ЕУ.
 
Назад
Сверху Снизу