Прервать бесконечную последовательность

Да. Почитаешь форум - народ марафонит в запоях неделями и месяцами. На этом фоне мысли закрадываются - может, я преувеличиваю насчет себя? :bounce:
Но нет. Я чувствую, что это все больше и больше отравляет мою жизнь.
Ты сильно не радуйся, сначала сделай- потом будешь подпрыгивать)
 
По мне ТС что-то недоговаривает. Напиться 2 раза в год по 1 дню) Может между ними прям на зубах держится. Это беда конечно, и жизнь сильно омрачает.
На зубах не держусь ) Но это сравнимо с игрой в русскую рулетку. Полгода выпиваешь вполне социально приемлемо и без последствий. Но потом внезапно после очередного раза просыпаешься в ужасе :) И никак этот момент не проконтролировать. Только не пить вообще.
 
Всем привет! 46 лет, айтишник, кандидат наук. Семья, трое детей. Знаком с алкоголем с конца школы. Затем обучение в военном ВУЗе и служба несколько лет. Там вообще считалось выпивать - чуть ли не обязанность.
Периодически, примерно раза два в год нажираюсь до чертей. Завязываю на месяц-два. Потом обычно на каком-нибудь мероприятии, чтобы не отделяться от коллектива, выпиваю рюмочку. Далее незаметно начинается ЕУ (50 грамм - с утра огурцом) и КУ по праздникам. Затем очередной нажор до беспамятства. И так все по кругу.
Чем старше, тем отходняки страшнее. Хотя запоями не пью. Обычно на выходные/праздники один день-ночь пьянка, следующий - отход на легком, дальше - на сухую.
Вне ближнего круга, что у меня проблемы с алко никто не скажет. А в ближнем (родители, родственники, друзья) КУ считается нормой и мои перепития склонны считать чем-то вроде расхлябанности или эгоизма.
Но сам я уже понял, что это алкоголизм.
Снова пытаюсь прервать эту последовательность. Обнулил счетчик.
Возможно, тема на этом форуме поможет.

Всем привет! 46 лет, айтишник, кандидат наук. Семья, трое детей. Знаком с алкоголем с конца школы. Затем обучение в военном ВУЗе и служба несколько лет. Там вообще считалось выпивать - чуть ли не обязанность.
Периодически, примерно раза два в год нажираюсь до чертей. Завязываю на месяц-два. Потом обычно на каком-нибудь мероприятии, чтобы не отделяться от коллектива, выпиваю рюмочку. Далее незаметно начинается ЕУ (50 грамм - с утра огурцом) и КУ по праздникам. Затем очередной нажор до беспамятства. И так все по кругу.
Чем старше, тем отходняки страшнее. Хотя запоями не пью. Обычно на выходные/праздники один день-ночь пьянка, следующий - отход на легком, дальше - на сухую.
Вне ближнего круга, что у меня проблемы с алко никто не скажет. А в ближнем (родители, родственники, друзья) КУ считается нормой и мои перепития склонны считать чем-то вроде расхлябанности или эгоизма.
Но сам я уже понял, что это алкоголизм.
Снова пытаюсь прервать эту последовательность. Обнулил счетчик.
Возможно, тема на этом форуме поможет.
Приветствую! Моя тебе поддержка! Я понимаю, что с 3 детьми времени свободного в обрез. Но есть ли у тебя увлечения, которыми ты с удовольствием занят во внерабочее время? Чем ты сможешь себя занять, отказавшись от употребления?
 
Да. Почитаешь форум - народ марафонит в запоях неделями и месяцами. На этом фоне мысли закрадываются - может, я преувеличиваю насчет себя? :bounce:
Но нет. Я чувствую, что это все больше и больше отравляет мою жизнь.
Предчувствия тебя не обманывают!:ak:
 
На зубах не держусь ) Но это сравнимо с игрой в русскую рулетку. Полгода выпиваешь вполне социально приемлемо и без последствий. Но потом внезапно после очередного раза просыпаешься в ужасе :) И никак этот момент не проконтролировать. Только не пить вообще.
Да почему же? Можно уезжать на дачу на выходные, без телефона и прочих средств связи или ещё как-то изолироваться. Я однажды летом в лес ушла, когда у родителей отдыхала. Теперь не боюсь ночного леса.)
 
Да. Почитаешь форум - народ марафонит в запоях неделями и месяцами. На этом фоне мысли закрадываются - может, я преувеличиваю насчет себя? :bounce:
Но нет. Я чувствую, что это все больше и больше отравляет мою жизнь.
ну когда "по взрослому" почувствуешь - то и не будешь вливать в себя.
Я общаюсь с друзьями суммарно более 10 лет не заливая в себя. И в случаях, когда это решение твердое - меня ничто не триггерит. Просто ем, общаюсь, пью соки газводу... когда надоедает их слушать еду домой. Иногда по дороге домой, мой товарищ меня уже не узнает... бывает...
 
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.

Ну, смотрите. У меня есть родители и родственники. Я к ним езжу на др, Новый Год, дачу и т.п. За столом обязательно выпивают без фанатизма. Месяц-два отказываюсь. Потом "символически" и так далее.
Эти два пункта подразумевают отказаться от общения с ними вообще. Это нереально. Как раз встречи для меня и являются триггером. Один дома специально за бутылкой не побегу, если только не отходняк.
Видимо, мне очень сложно отрываться от коллектива. Так воспитали. Но, конечно, придется.
вот это конечно дилемма, но решить придётся тебе её самостоятельно
с вероятностью 100% скажу только одно - если будешь трезветь, то посиделки прекратятся
сначала тебя будут всё реже приглашать, а потом в лицо говорить - ну ты же не пьешь, зачем ты там нужен?
или как мне было недавно сказано, у вас же посиделки без алкояда, у вас скучно, мы к вам не поедем :-D

Чем ты сможешь себя занять, отказавшись от употребления?
в первый год можно занять себя трезвостью и действиями с ней связанных

неужели ты думаешь, что можно чем-то отвлечься от зависимости?
 
Я просто огурцами не закусывала, на огурцах жж не нажрать)
Мне особо нравилось свежей форелью... Пока режешь рыбину, отрежешь от брюшка, сыпнешь соли, и ... Да пусть в животе досолится!
 
Мне особо нравилось свежей форелью... Пока режешь рыбину, отрежешь от брюшка, сыпнешь соли, и ... Да пусть в животе досолится!
хорошо вам было. я когда бухала только курила. О еде речи не было
 
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.

Ну, смотрите. У меня есть родители и родственники. Я к ним езжу на др, Новый Год, дачу и т.п. За столом обязательно выпивают без фанатизма. Месяц-два отказываюсь. Потом "символически" и так далее.
Эти два пункта подразумевают отказаться от общения с ними вообще. Это нереально. Как раз встречи для меня и являются триггером. Один дома специально за бутылкой не побегу, если только не отходняк.
Видимо, мне очень сложно отрываться от коллектива. Так воспитали. Но, конечно, придется.
Я пил либо один, либо с женой, всегда дома, это не означает, что я развёлся и продал квартиру, чтоб перестать пить)
 
)) Видимо, не ясно выразился. Имею ввиду, выпивал каждый день минимум вечером, что с утра чувствовал себя великолепно - "огурцом".
Поняла)
ЕУ, значит)
Пить всесь день и ночь это уже и правда алкоголизм. В нашем возрасте самое время бросать.
Ну ее эту гадость.
 
Назад
Сверху Снизу