я походу алкоголик

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
А что, собственно, хочешь от форума?
да не знаю, ничего, просто поделился историей. Жить это мне не супер мешает но начинаю понимать что если не начать что то делать то впоследствии начнутся проблемы из которых будет выбраться очень и очень сложно. оно и сейчас сложно, но пока я еще более менее молод и нахожусь в здравом уме.
В последнии пол года я хотяб научился на напиваться и не идти за добавкой в круглосутку, Раньше был в ужасных состояниях в алкогольном опьянении, сейчас ограничивается вечерней выпивкой определенного количества и спать.Но в последнее время начал просыпаться с каким то таким напряжением, это даже не похмелье а именно как будто эмоциональное напряжение, хоть и сплю много
 
Я не помню первых дней, многолетнее ЕУ)
Ну нельзя ж в ЕУ одно и то же пить!
Это ж издевательство какое-то над самим собой, тем более когда пьёшь каждый день ничего не мешает брать на пробу что-то новенькое, ведь столько бутылок разных! :boozer:
 
Ну нельзя ж в ЕУ одно и то же пить!
Это ж издевательство какое-то над самим собой, тем более когда пьёшь каждый день ничего не мешает брать на пробу что-то новенькое, ведь столько бутылок разных! :boozer:
А как надо?
понедельник - пиво
вторник - шампанское
среда - вино
четверг - водка
пятница - коньяк
.....
так что ли? :-D
 
Ну нельзя ж в ЕУ одно и то же пить!
Это ж издевательство какое-то над самим собой, тем более когда пьёшь каждый день ничего не мешает брать на пробу что-то новенькое, ведь столько бутылок разных! :boozer:
постоянно пью что-то новое, хотя в последнее время перешел на водку с закуской, все остальное я пил вообще без закуски и начал понимать что наверное 2-3 литра нива для желудка не очень полезно)
 
да не знаю, ничего, просто поделился историей. Жить это мне не супер мешает но начинаю понимать что если не начать что то делать то впоследствии начнутся проблемы из которых будет выбраться очень и очень сложно. оно и сейчас сложно, но пока я еще более менее молод и нахожусь в здравом уме.
В последнии пол года я хотяб научился на напиваться и не идти за добавкой в круглосутку, Раньше был в ужасных состояниях в алкогольном опьянении, сейчас ограничивается вечерней выпивкой определенного количества и спать.Но в последнее время начал просыпаться с каким то таким напряжением, это даже не похмелье а именно как будто эмоциональное напряжение, хоть и сплю много
То есть ты хочешь снизить потребление алкоголя. Но полностью не хочешь отказываться. Так?
 
Ну нельзя ж в ЕУ одно и то же пить!
Это ж издевательство какое-то над самим собой, тем более когда пьёшь каждый день ничего не мешает брать на пробу что-то новенькое, ведь столько бутылок разных! :boozer:
Я бы рассказала тебе про свои эксперименты :JOKINGLY:
 
То есть ты хочешь снизить потребление алкоголя. Но полностью не хочешь отказываться. Так?
я думаю что я бы хотел отказаться от ежедневного употребления по вечерам в одиночку. Я даже не совсем понимаю зачем я это делаю но я это делаю
 
я думаю что я бы хотел отказаться от ежедневного употребления по вечерам в одиночку. Я даже не совсем понимаю зачем я это делаю но я это делаю
Вангую, что не получится. Или полностью бросать или болезнь будет прогрессировать.
 
я думаю что я бы хотел отказаться от ежедневного употребления по вечерам в одиночку. Я даже не совсем понимаю зачем я это делаю но я это делаю
чем тогда будешь заниматься вечером? много свободного времени ж будет))
 
чем тогда будешь заниматься вечером? много свободного времени ж будет))
мне если честно и днем то не особо есть чем заниматься) но днем я почему то не хочу выпить
вот как вечер начинается, темнеет то появляется желание сходить за пивком или еще чем
Днем я еще такой бодрый, спать не хочется а под вечер становишься таким ватным, сонным и идешь за чем нибудь
 
мне если честно и днем то не особо есть чем заниматься) но днем я почему то не хочу выпить
вот как вечер начинается, темнеет то появляется желание сходить за пивком или еще чем
Днем я еще такой бодрый, спать не хочется а под вечер становишься таким ватным, сонным и идешь за чем нибудь
Ты работаешь?
Понимаю тебя, мне тоже вечером хочется сходить, но не за пивом, а за винишком... В выходные дни. В рабочие не до этого.
 
Ты работаешь?
Понимаю тебя, мне тоже вечером хочется сходить, но не за пивом, а за винишком... В выходные дни. В рабочие не до этого.
ну работаю сам на себя, в интернетах мини бизнес, ну там только поддерживать его надо, минут 20 в день
В целом это надо каждый день делать, ну я и делаю
Можно конечно и больше работать развивать там все но пока как то не до этого
 
ну работаю сам на себя, в интернетах мини бизнес, ну там только поддерживать его надо, минут 20 в день
В целом это надо каждый день делать, ну я и делаю
Можно конечно и больше работать развивать там все но пока как то не до этого
Можно дальше как-то развиваться. Или вечером, например, пройти прогуляться, вместо того, чтобы пить... Просто надо менять свой распорядок дня, если хочешь бросить. Волшебной таблетки нет, сам понимаешь)
 
А как надо?
понедельник - пиво
вторник - шампанское
среда - вино
четверг - водка
пятница - коньяк
.....
так что ли? :-D
Нет, пьёшь пиво пока не надоест, надоело пиво - пьёшь коньяк, надоел коньяк - пьёшь вино (типа разгрузочка), надоело вино - пьёшь вискарик, потом как вискарик надоест - снова пивко, можно другой сорт какой-нибудь )
Я так делаль 😇
 
Назад
Сверху Снизу