Я и муж - алкоголики

Пока все норм, только уснуть не могу
Ты главное не пей и со временем все наладится и сон, и настроение , и вкус к жизни и новое мироощущение, и духовное пробуждение ирост, ведь алкоголь все это у нас незаметно забрал, а взамен дал лишь кратковременное, обманчивое, сурогатное ощущение подьема после первых двух- трех рюмок, а дальше каждодневный ад.
 
Ты главное не пей и со временем все наладится и сон, и настроение , и вкус к жизни и новое мироощущение, и духовное пробуждение ирост, ведь алкоголь все это у нас незаметно забрал, а взамен дал лишь кратковременное, обманчивое, сурогатное ощущение подьема после первых двух- трех рюмок, а дальше каждодневный ад.
Да наподнималась уже, сегодня ради интереса представила как пью водку - отвращение, пиво, коньяк - то же самое, хожу по дому дела делаю, не выспалась, голова болит, сердце болит, давление скачет, но это состояние в миллион раз приятнее, чем состояние похмелья и силы на эти дела есть. И мироощущение совсем другое, тоже гораздо приятнее, нежели после 3х стопок. Вот фильм, например, смотрю советский 80х годов и прям сквозь экран запахи из детства чувствую и себя из 80х вспоминаю чётко так, раньше такого не было. Не знаю, может это после недельной трясучей лёжки.
 
А еще в первый мой трезвый день, мне приснилась моя мама и впервые, сколько бы она не снилась, она улыбалась. Обычно смотрела и отворачивалась.
 
Да наподнималась уже, сегодня ради интереса представила как пью водку - отвращение, пиво, коньяк - то же самое, хожу по дому дела делаю, не выспалась, голова болит, сердце болит, давление скачет, но это состояние в миллион раз приятнее, чем состояние похмелья и силы на эти дела есть. И мироощущение совсем другое, тоже гораздо приятнее, нежели после 3х стопок. Вот фильм, например, смотрю советский 80х годов и прям сквозь экран запахи из детства чувствую и себя из 80х вспоминаю чётко так, раньше такого не было. Не знаю, может это после недельной трясучей лёжки.

Да наподнималась уже, сегодня ради интереса представила как пью водку - отвращение, пиво, коньяк - то же самое, хожу по дому дела делаю, не выспалась, голова болит, сердце болит, давление скачет, но это состояние в миллион раз приятнее, чем состояние похмелья и силы на эти дела есть. И мироощущение совсем другое, тоже гораздо приятнее, нежели после 3х стопок. Вот фильм, например, смотрю советский 80х годов и прям сквозь экран запахи из детства чувствую и себя из 80х вспоминаю чётко так, раньше такого не было. Не знаю, может это после недельной трясучей лёжки.
Будь готова к перепадам настроения: от эйфории от трезвой жизни, вот как сейчас до тоски, раздражительности и апатии. Все это симптомы отвыкания и они проходят. Просохни для начала месяца три, потом будет легче. Помни главное правило: Сегодня я не пью. Первый год занимайся своей трезвостью каждый день, относись к ней как своему младенцу, лелей ее и взращивай пока она не окрепнет. Поверь, оно того стоит.
 
А еще в первый мой трезвый день, мне приснилась моя мама и впервые, сколько бы она не снилась, она улыбалась. Обычно смотрела и отворачивалась.
Это знак свыше, что ты готова стать на путь жизни, так что не упусти свой шанс
 
Будь готова к перепадам настроения: от эйфории от трезвой жизни, вот как сейчас до тоски, раздражительности и апатии. Все это симптомы отвыкания и они проходят. Просохни для начала месяца три, потом будет легче. Помни главное правило: Сегодня я не пью. Первый год занимайся своей трезвостью каждый день, относись к ней как своему младенцу, лелей ее и взращивай пока она не окрепнет. Поверь, оно того стоит.
Спасибо) буду готова, если что здесь буду ныть)
 
. В конце сказала, что не нужно мне обещать, пообещай себе, подумай, реши и пообещай. И попросила тоже послушать Как не пить, послушал с интересом
Привет!
По твоему слову никто ни тебе ни себе обещать не обязан.
И что слушать, тоже сам найдет, если посчитает необходимым
Если хочешь выехать, то только собой занимайся.
 
Привет!
По твоему слову никто ни тебе ни себе обещать не обязан.
И что слушать, тоже сам найдет, если посчитает необходимым
Если хочешь выехать, то только собой занимайся.
Всё так, но бывают случаи, когда необходимо слегка подтолкнуть, ему проще в игруху свою залезть и раствориться в ней на все выходные, чем что то поискать и тем более почитать. Всё, что касается интернета, на мне, каждый раз помощи просит. Я понимаю, что не обязан, поэтому попросила, а не потребовала. Тем более он сам неоднократно заикался, что уже пора-пора.
 
Всё так, но бывают случаи, когда необходимо слегка подтолкнуть,
Нет, не бывает таких случаев.
Каждый сам себя меняет и никак иначе.
Хочет в игры, это его желание и право. Хочет пить - его жизнь.
Для трезвости надо заниматься ТОЛЬКО СОБОЙ, менять ТОЛЬКО СЕБЯ.
Мы тоже пили с мужем.
Всё это пройдено.
 
Нет, не бывает таких случаев.
Каждый сам себя меняет и никак иначе.
Хочет в игры, это его желание и право. Хочет пить - его жизнь.
Для трезвости надо заниматься ТОЛЬКО СОБОЙ, менять ТОЛЬКО СЕБЯ.
Мы тоже пили с мужем.
Всё это пройдено.
Нет, я не пью для комфортной жизни семьи и чтоб поддержать мужа в трезвости...у каждого свой путь и своя мотивация
 
Но ты же сама это решила🤝
Когда трезвый, это уже база для многого.
Сама, а он елозил, вот и подталкнула малость )))
Ну плюс угроза развода естественно)))
 
Назад
Сверху Снизу