Я и муж - алкоголики

Сама, а он елозил, вот и подталкнула малость )))
Ну плюс угроза развода естественно)))
Вот и я о том)
Я тоже только сама, а муж через пару месяцев глядя на меня присоединился.
 
Но подтолчек же был)))
Не, мы в один день
Это круто)) :obnim2:
Я точно знаю, что другого насильно не протрезвеешь)А готовность у каждого своя. Иногда она так и не приходит..
А готовность, это действия.
 
Согласна...пиzдеть тут все мастера, а выползать из родного болота далеко не каждый хочет

Можно и насильно, но при условии что мотивация затмит стакан...а это очеееееень редко бывает
 
Если он смотрит на меня на трезвую и умиляется, а я ведь вообще не подарок в последнее время была, плюс деньги "откуда-то" появляться начали. Чем не мотивация?
 
И да, угроза разойтись от меня тоже звучала, чтобы не думал, что я от него завишу и никуда не денусь. Денусь ещё как.. Наверное.. :SCRATCH:
 
И да, угроза разойтись от меня тоже звучала, чтобы не думал, что я от него завишу и никуда не денусь. Денусь ещё как.. Наверное.. :SCRATCH:
Ну да пьющая дама под полтос - это мечта любого мачо. Вся такая раскрепощённая и сексуальная))
 
Ну да пьющая дама под полтос - это мечта любого мачо. Вся такая раскрепощённая и сексуальная))
Блин, ну пьющая, ну под полтос, так хотя бы шанс есть стать не пьющей и под полтос. Это ведь не повод, чтобы с алкоголиком жить? Лучше уж одной тогда. Я сейчас злая. Сходил за водой, пришел с перегаром.
 
Блин, ну пьющая, ну под полтос, так хотя бы шанс есть стать не пьющей и под полтос. Это ведь не повод, чтобы с алкоголиком жить? Лучше уж одной тогда. Я сейчас злая. Сходил за водой, пришел с перегаром.
Вот это правильный настрой! Прогноз утешительный)) На мужа не ведись. У тебя теперь своя цель - трезвость. Ну и ты же пока алкоголик, хоть и завязавший)) А потом ,сестра, мы будем всегда алкоголиками в ремиссии ( если повезёт). Так что не злись. Нельзя быть злой, голодной, уставшей и одинокой. Читала?
 
Вот это правильный настрой! Прогноз утешительный)) На мужа не ведись. У тебя теперь своя цель - трезвость. Ну и ты же пока алкоголик, хоть и завязавший)) А потом ,сестра, мы будем всегда алкоголиками в ремиссии ( если повезёт). Так что не злись. Нельзя быть злой, голодной, уставшей и одинокой. Читала?
Читала. Злость ушла, тревога теперь мучает. Что дальше? Каждый день с работы ждать в надежде, что трезвый придет? Раньше дома бухал, теперь неизвестность. Меня это расшатывать начнет(
 
Читала. Злость ушла, тревога теперь мучает. Что дальше? Каждый день с работы ждать в надежде, что трезвый придет? Раньше дома бухал, теперь неизвестность. Меня это расшатывать начнет(
Ты хочешь, чтобы он продолжал это делать дома? Почему?
 
Читала. Злость ушла, тревога теперь мучает. Что дальше? Каждый день с работы ждать в надежде, что трезвый придет? Раньше дома бухал, теперь неизвестность. Меня это расшатывать начнет(
Да причем тут муж? Мы ж говорили тебе, что не зависит от тебя его употреб.
Вот эти расшатывания, надежды - всё тебе во вред. Отстраняйся эмоционально от мужа. Вообще не думай, пьет он, не пьет, где, сколько, с кем.
Тебе нужно душевное равновесие, иначе ты не завяжешь и будешь срываться.
В итоге будете два бухаря и сопьетесь нафик. Вопрос времени.
 
Читала. Злость ушла, тревога теперь мучает. Что дальше? Каждый день с работы ждать в надежде, что трезвый придет? Раньше дома бухал, теперь неизвестность. Меня это расшатывать начнет(
Каждый сам за себя.за другого никто пить не бросит.так что смотри Изначально за своей трезвостью .
 
Да причем тут муж? Мы ж говорили тебе, что не зависит от тебя его употреб.
Вот эти расшатывания, надежды - всё тебе во вред. Отстраняйся эмоционально от мужа. Вообще не думай, пьет он, не пьет, где, сколько, с кем.
Тебе нужно душевное равновесие, иначе ты не завяжешь и будешь срываться.
В итоге будете два бухаря и сопьетесь нафик. Вопрос времени.
Вот как отстраниться? Пришел, тарелку с ужином поставила и ушла в комнату? Совсем, скажет, оборзела, я её кормлю-пою-одеваю, а она...
 
Привыкла контролировать, видимо
Это не привычка. Это просто фундаментальное недоверие к жизни. Страх, как корневое чувство. На этих корнях растет и алкоголизм и созависимость и вообще любой гиперконтроль.
Надо верить во что то большое, благое и неизменное, из этой веры можно прийти к тому, что всё что происходит в жизни - логично и правильно.
Правильно то, что ты долго бухала, правильно, что ты решила прекратить пить и стала думать, что с этим делать. Правильно, что муж бухает, правильно, что ты стала думать, как тебе с ним жить дальше. И всё что бы дальше не происходило в твой жизни - всё это будет правильно и единственно возможным вариантом который может произойти с таким уникальным человеком как ты.
Главное - не вини ни кого ни в чем. И не ломай текущий порядок вещей. Бухает муж - ты его не остановишь. Тебя бы кто нибудь остановил?
Есть много того, что мы не в состоянии контролировать и изменить. Но ты сама можешь измениться. И тогда с тобой и твой мир измениться, ему просто некуда будет деться.
Уйдет страх, желание контроля - всё само разрулится с мужем, я тебя уверяю.
Как - не важно, главное, что у тебя на душе спокойно будет.
 
Вот как отстраниться? Пришел, тарелку с ужином поставила и ушла в комнату? Совсем, скажет, оборзела, я её кормлю-пою-одеваю, а она...
Эмоционально.
Что случилось-то? Алкаш выпил. Эка невидаль! Он у тебя всю жизнь выпивает (не считая 5 дней)).
Ничего сверхъестественного не произошло. Поэтому тревоги, надежды и прочие эмоции, это лишь эмоции в твоей голове. Вот их отслеживай, контролируй.
Не унывай, Сыроежкин!) Будет и на твоей улице праздник. Трезвость того стоит.
 
Назад
Сверху Снизу