Я и муж - алкоголики

Присоединюсь к тому, что выше написано - не жди, что муж радостно бросит пить следом за тобой. Мой, например, не бросил, так и выпивает почти каждый вечер.
Стоит быть честными сами с собой - бухаем мы не потому, что рядом с нами пьют, а потому что мы - алкоголики. И работать нужно именно с этой проблемой.
По поводу проблем со сном - практически у всех завязавших в первое время сон никакой, я первый месяц пила мелаксен, помогало.
 
Вот как отстраниться? Пришел, тарелку с ужином поставила и ушла в комнату? Совсем, скажет, оборзела, я её кормлю-пою-одеваю, а она...
Очень понимаю, сложно отстраниться, когда рядом постоянно пьют. Здесь все пишут про правило чистого дома (никакого алкоголя в доме, чтобы не сорваться, не присутствовать там, где пьют), но как это сделать рядом с пьющим мужем я не придумала, и пока что решила всё оставить как есть, кроме того, что я не пью. Если хочу составить компанию мужу и пообщаться - наливаю себе в бокал минералку или газировку.
 
Это не привычка. Это просто фундаментальное недоверие к жизни. Страх, как корневое чувство. На этих корнях растет и алкоголизм и созависимость и вообще любой гиперконтроль.
Надо верить во что то большое, благое и неизменное, из этой веры можно прийти к тому, что всё что происходит в жизни - логично и правильно.
Правильно то, что ты долго бухала, правильно, что ты решила прекратить пить и стала думать, что с этим делать. Правильно, что муж бухает, правильно, что ты стала думать, как тебе с ним жить дальше. И всё что бы дальше не происходило в твой жизни - всё это будет правильно и единственно возможным вариантом который может произойти с таким уникальным человеком как ты.
Главное - не вини ни кого ни в чем. И не ломай текущий порядок вещей. Бухает муж - ты его не остановишь. Тебя бы кто нибудь остановил?
Есть много того, что мы не в состоянии контролировать и изменить. Но ты сама можешь измениться. И тогда с тобой и твой мир измениться, ему просто некуда будет деться.
Уйдет страх, желание контроля - всё само разрулится с мужем, я тебя уверяю.
Как - не важно, главное, что у тебя на душе спокойно будет.
Спасибо! Постараюсь контролировать только себя.
 
Эмоционально.
Что случилось-то? Алкаш выпил. Эка невидаль! Он у тебя всю жизнь выпивает (не считая 5 дней)).
Ничего сверхъестественного не произошло. Поэтому тревоги, надежды и прочие эмоции, это лишь эмоции в твоей голове. Вот их отслеживай, контролируй.
Не унывай, Сыроежкин!) Будет и на твоей улице праздник. Трезвость того стоит.
Всегда завидовала поx*истически настроенным людям, особенно женщинам. У меня из крайности в крайность: или обиделась, или вот прям вместе-вместе надо быть. Ровно ну никак не получается. Сегодня вот проснулась и слова из себя выдавить не могу. В его глазах это выглядит как "обиделась", а я просто пытаюсь начать отстраняться. И он не с бодуна.
 
Очень понимаю, сложно отстраниться, когда рядом постоянно пьют. Здесь все пишут про правило чистого дома (никакого алкоголя в доме, чтобы не сорваться, не присутствовать там, где пьют), но как это сделать рядом с пьющим мужем я не придумала, и пока что решила всё оставить как есть, кроме того, что я не пью. Если хочу составить компанию мужу и пообщаться - наливаю себе в бокал минералку или газировку.
Гусь, как говорится, свинье не товарищ)) не представляю о чем может говорить трезвый алкаш с пьяным алкашом)
У меня еще с детства проблема - терпеть не могу пьяных людей, прям трясти начинает. В таком состоянии сложно составлять мужу компанию.
 
Гусь, как говорится, свинье не товарищ)) не представляю о чем может говорить трезвый алкаш с пьяным алкашом)
У меня еще с детства проблема - терпеть не могу пьяных людей, прям трясти начинает. В таком состоянии сложно составлять мужу компанию.
Ну у меня муж уже знает.Если пьет ,то и не лезет ко мне.чтоб не раздражать .
 
Ну у меня муж уже знает.Если пьет ,то и не лезет ко мне.чтоб не раздражать .
Это если в адекватной стадии опьянения. Мой бывает в такую "зюзю" по выходным, что вообще себя не контролирует, а утром не помнит ни хрена и удивляется чего это я быкую. Больше всего я боюсь его выходных, праздников и отпусков. И еще, так как он за рулем, то в будни после работы он старается влить в себя свою половину бутылки как можно быстрее, чтобы до завтра успело выветриться. В итоге еще ужин доесть не успел, а уже в хлам на какое-то время. Вот и составляй ему компанию с минералкой(
 
С учётом того, что нас раздражает только то, что зеркалит наше внутреннее содержание, причину ищи в себе. Тебя будет бесить то,чего ты себя лишила ( тупо не можешь накидаться вместе с ним). Когда алкоголь тебе станет параллельным , ты будешь относиться к ситуации ровно. Кстати, мужу твоему станет некомфортно от этого и вполне данная ситуация может повлиять на его употреб.
 
С учётом того, что нас раздражает только то, что зеркалит наше внутреннее содержание, причину ищи в себе. Тебя будет бесить то,чего ты себя лишила ( тупо не можешь накидаться вместе с ним). Когда алкоголь тебе станет параллельным , ты будешь относиться к ситуации ровно. Кстати, мужу твоему станет некомфортно от этого и вполне данная ситуация может повлиять на его употреб.
В том то и дело, что ни накидаться, ни выпить желания до сих пор нет. Это раздражение из детства, тогда алкоголь мне был параллелен, а вот пьяные родители нет(
 
Может я потому и пить в своё время начала, чтобы "на одной волне быть"?
Дай то Бог, что бы причина была только в этом. В таком случае тебе просто нужно благополучно пройти период отвыкания от алко. Но так это или нет, ты узнаешь в процссе отвыкания, наблюдая за своими эмоциями и поступками, а так же анализируя их причины. Хотя я думаю, что не зависимо от причин начала употребления, в дальнейшем алкоголь находит у нас недостатки личности, сглаживая которые делает нашу жизнь"легче", так что работа по изменению себя в любом случае не отменяется.
 
В том то и дело, что ни накидаться, ни выпить желания до сих пор нет. Это раздражение из детства, тогда алкоголь мне был параллелен, а вот пьяные родители нет(
В любом случае, не зависимо от причин раздражения, научись это принимать и не раздражаться, потому что это нужно прежде всего тебе как залог сохранения трезвости
 
В любом случае, не зависимо от причин раздражения, научись это принимать и не раздражаться, потому что это нужно прежде всего тебе как залог сохранения трезвости
Еще бы знать как :SCRATCH:
 
Еще бы знать как :SCRATCH:
А в этом и заключается работа над собой, в поиске путей своего личностного и духовного развития и роста. Алкоголизм как бы помогает нам становиться лучше и мудрее.
 
В том то и дело, что ни накидаться, ни выпить желания до сих пор нет. Это раздражение из детства, тогда алкоголь мне был параллелен, а вот пьяные родители нет(
Ты извини, может я слишком пряма в своих комментариях,но я не эльф, да и ты не за сахарной ватой сюда пришла. Твое желание не пить - это твое сознание, а бес наш сидит в нашем бессознательном ( если ты понимаешь, о чем я) Он то и раздражается. А что касается родителей, то тут есть темы посвященные ВДА - взрослым детям алкоголиков. Может тоже что- то почерпнешь для себя. Все наши проблемы родом из детства...
 
Каждый день с ужасом жду, что начнется тяга. Нормально ли, что на этом сроке до сих пор не хочется выпить?
Привет, нормально.
Чем дальше, тем будет ещё меньше, но нужно ещё и работать над собой, подкреплять чувство что ты сделала правильный выбор. Тебя что то беспокоит сейчас?
 
Назад
Сверху Снизу