Я и муж - алкоголики

Интересы могут быть разными,мой тоже сутками зависал в играх,сейчас это ушло,так он отвлекается,сейчас вообще не играет,так как появились желания и силы по выходным куда то съездить,что то поделать по дому.если тебя это напрягает,попробуй устроить ваш досуг как то по другому,но мне кажется одного того что он тебе не врет и честен с собой - пока достаточно.не все любят мусолить проблему,говорить говорить говорить,искать советы,выбирать верную дорожку.
Я пришла сюда и зависла,понимаю что мне это помогло.
Главное это быть на связи друг с другом,настроения ты его наверное все равно чувствуешь,но что он переживает внутри можешь не знать, возможно так он успокаивается,как ты при вязании или уборке.
При чем в таких ситуациях тоже бывают катарсисы)
это да, разговорчивый только под мухой)) пока не буду ничего устраивать, пусть играет, а там время покажет, если захочет чего то будем думать, хотя он ленивец, лучший отдых - на диване, да и работа тяжелая, так что активный отдых вряд ли для него, я тоже домоседка, молодость-то у обоих бурная была, "наотдыхались", может и не стоит ничего придумывать
 
это да, разговорчивый только под мухой)) пока не буду ничего устраивать, пусть играет, а там время покажет, если захочет чего то будем думать, хотя он ленивец, лучший отдых - на диване, да и работа тяжелая, так что активный отдых вряд ли для него, я тоже домоседка, молодость-то у обоих бурная была, "наотдыхались", может и не стоит ничего придумывать
Пусть все идёт своим чередом,лишь бы не к выпивке
 
Доброе утро! В твоём возрасте я пришла на форум) За 11 лет не пила в общей сложности 7 лет. Сама понимаешь , было много попыток. Но говорят, что с первой попытки легче всего уйти на длительную ремиссию. Но надо 1-е не пить ни при каких обстоятельствах первую рюмку и 2-е - главное МЕНЯТЬ МОЗГИ. И правильно девочки говорят - работай только над своей трезвостью. Мой муж, например, теперь вообще индифферентно относится к алкоголю. Раз в месяц может выпить 100 грамм чего-то , а может и не пить. Будет трудно, но шанс есть. По статистике из 100 у 5)
вот этого "трудно" я и боюсь, уж слишком мне сейчас просто, даже не верится, будем посмотреть..
 
Знакомый характер употребления, у нас было так, потом дозы еще выросли.
А сколько максимум по времени удавалось не пить? Тебе и мужу по отдельности. Кто сколько пробовал жить без алкахи?
 
Здравствуйте! На форуме я давненько, но это не значит, что я его зачитала до дыр, просто зарегистрировалась в момент обострения желания бросить пить, потом запАл куда-то подевался и я благополучно продолжила падать в синюю яму))
Итак, попытка создать свою тему номер ...дцать:

С того момента, как мы обрели друг друга, моя карьера алкоголика резко пошла вверх (раньше я тоже в этом отличные успехи делала, но об этом позже, просто не хочу, что бы вы изначально подумали, что во всем обвиняю мужа). Наш вечерний моцион по будням 0,5л водки на двоих, в пятницу 0,7 плюс в магаз за добавкой, пока не закрылся, количество разное, в зависимости от настроения и недогона. Веселимся. В субботу с утра неосторожный опохмел и к вечеру снова "веселые". В воскресенье с утра опять опохмел, у него осторожный, у меня не очень, так как ему на работу, а я последние несколько лет домохозяйка. Раньше, когда работала, срабатывали тормоза, теперь мне ничто не мешает достигать успехов в данной "карьере". Понедельник: он, поблевав и кое-как приведя себя в порядок, идет на работу, я продолжаю строить "карьеру", так как в воскресенье он производит дополнительный закуп сырья на случай, если мне будет плохо. Тяну 0,25 весь день, вечером у нас включается режим будней, т.е. 0,5 на двоих. До пятницы.
Весело было только первые 2-3 года, потом, начались скандалы на ровном месте, я начала взрываться по пустякам, он тоже, слово за слово и мы враги, до серьезных побоев пока не дошло, но синяки на моих руках и царапины на его прочно заняли свои места. Причем по будням этого не происходит, тишь да гладь, любовь и забота с обеих сторон.
Блин, пишу и сердце начинает болеть.

Почему домохозяйка: начальство не просто бухало, оно БУХАЛО!!! Еще и наливалО своим сотрудникам для тонуса и эффективности работы, так скать, (малый бизнес). Под конец неадекват стал невыносим, подумалось: дома алкаш, на работе алкаши.. психанула и ушла. Работу в моем возрасте, найти сложно - образования и связей нет, Монетка и Пятёрочка по здоровью не подходят. Учиться поздно да и мозги уже пропиты. Дура. Сама знаю)

И вот, мы плавно перешли к моему прошлому:
Я - великовозрастный ребенок родителей алкоголиков, папа запойный, но я с ним общалась последний раз лет в 6, плохо помню. Умер в 46. Отчим запойный, умер в 55 вроде, точно не помню. Мама созависимая, ушла в 59. Царство им всем Небесное.

О стаже.
Впервые попробовала лет в 15, с такими же малолетками как и я, какой-то напиток принесенный кем-то из дома, наверное самогон. Потом лет до 25 так-сяк, под настроение и за компанию нерегулярно разные напитки. Потом подсела на пиво, 3-4л, если выходной, и на коньяк, если на вышеуказанной работе (правда в умеренных количествах, работа все-таки), график 2/2. Водка не рассматривалась никак, пока с мужем не обрела "счастье" 5 лет назад. Теперь только она родимая. Пиво не вштыривает от слова вообще.

Ну и почему решила бросить пить.
Эпизод номер раз:
Месяца 3 назад добухалась до капельницы, приехал молодой человек, прокапал не знаю чем, оставил 3 таблетки феназепама, сказал пить перед сном. Выпила, всю ночь тряслась в холодном поту. Утром муж, уходя на работу, оставил грамм 100 водки на всякий случай, я выпила еще одну таблетку, поспать не удалось, решила, что случай наступил и хряпнула 50 гр. И тут начался ад, пошла в туалет, вернулась на полпути понимая, что сейчас откажут ноги, села на кровать, начало скрючивать руки, спазм в горле, ни звука выдавить не могу, позвонить не могу. Двумя пальцами обеих рук кое-как подцепила последнюю таблетку и затолкала в рот прямо в упаковке там зубами и расковыряла:bee:, отпустило. Решила больше не экспериментировать, оставшиеся 50 гр так и остались стоять до прихода мужа. Через день пришла в себя и вечером снова начались "суровые будни":an: лёгких путей мы не ищем:-D

Эпизод под номером два:
Около двух недель назад у меня наступил очередной синий понедельничек, судорог не было, НО! неделю не могла встать с кровати, с опохмела становилось хуже, пиво не помогало, жила на томатном соке, упаковку с которым держала двумя руками и была бы рада, если бы кто-то еще и голову держал, чтобы сок попал в рот, ну или хотя бы голова и руки тряслись как-то синхронней что ли :-D,
В общем, холодный пот, тошнота, кошмары, бессонница, классика жанра, но как же долго это длилось!!! И я себе пообещала больше ни-ни. Пока не хочется. Что будет дальше не знаю.

У мужа сегодня начнется третий день трезвости. Был разговор. Обещал тоже бросить, не верю конечно же. Прослушал аудио "Как не пить", сказал понравилось, но что у него в голове хз. Отправляла на форум, не впечатлился. Пока держится. Я его люблю и хотелось бы верить, что у нас всё получится, но, читая форум, понимаю, что шансы невелики, если вдвоём бросать:ak:

Вроде выговорилась:SCRATCH:
Простите за много букв:SCRATCH:
И мне 46 лет
Не поможет ни аудио ничего. Только желание не пить и усё.
 
Я его люблю и хотелось бы верить, что у нас всё получится, но, читая форум, понимаю, что шансы невелики, если вдвоём бросать:ak:
Настраивайся бросать одна, с форумом). А он, как получится.
У нас как-то давно было так: сидим сухие этак месяц, потом звезды сошлись, мы переглянулись … и бегом за бухлом, делать праздник здесь и сейчас, а потом хоть трава не расти.
Вдвоем очень легко срываться.
Очень много лет мне не удавалось войти в стойкую ремиссию
 
не выводить себя на лишние эмоции,
Вот кстати! Это прям про меня в данный момент )))... Очень очень сейчас опаздываю, а тут ЖД переезд и товарняк идёт, стоя уже мин 20, начал сильно нервничать, опаздываю жеж.
И тут же: дак один фиг изменить то я ничего не могу, не проеду же я сквозь него. Зато есть время форум полистать... Позитив.
 
Знакомый характер употребления, у нас было так, потом дозы еще выросли.
А сколько максимум по времени удавалось не пить? Тебе и мужу по отдельности. Кто сколько пробовал жить без алкахи?
До мужа был как-то раз луч света в темном царстве с недельку, но энтузиазм быстро закончился, я тогда на пиве сидела, ну и в молодости лет в 25 надоело все, на полгода забыла. А у него даже не знаю, когда дочка в прежнем браке родилась не пил какое-то время вроде. Знаю только, что кодировался. Вдвоем пару раз бросали дней по 5 не пили.
 
вот этого "трудно" я и боюсь, уж слишком мне сейчас просто, даже не верится, будем посмотреть..
Не бойся. Здесь на форуме есть все ресурсы, чтобы выплыть надолго.Но все наложился только на твое отчаянное желание не пить. Читай и параллельно изучай себя. Ведь ты не знаешь, какая ты на самом деле)
 
Настраивайся бросать одна, с форумом). А он, как получится.
У нас как-то давно было так: сидим сухие этак месяц, потом звезды сошлись, мы переглянулись … и бегом за бухлом, делать праздник здесь и сейчас, а потом хоть трава не расти.
Вдвоем очень легко срываться.
Очень много лет мне не удавалось войти в стойкую ремиссию
знакомо
 
Вдвоем пару раз бросали дней по 5 не пили.
Мда)).
Ну, значит опыта трезвости (даже сухости) нет. Ну ничего, вот и тебе и хобби!))
Добро пожаловать в новый мир), считай ты начала интересный путь познания себя. Это даже увлекательно).
Итак, как это не чуднО звучит, сейчас на первом месте для тебя должен быть счетчик. Просохнуть пару месяцев необходимо любым способом!
Ешь, спи, гуляй, читай по профилю (на форум каждый день!), и не возбуждайся сильно ни по какому поводу! Ни в какую сторону.
Береги себя, пиши все, что чувствуешь, будем надеяться вылезешь из синей ямы.
 
Вдвоем пару раз бросали дней по 5 не пили.
Еще раз повторю, вдвоем не надо, бросай сама для себя, муж на твоем примере подтянется или не подтянется, но это уже совсем другая история
 
Еще раз повторю, вдвоем не надо, бросай сама для себя, муж на твоем примере подтянется или не подтянется, но это уже совсем другая история
это я на вопрос просто отвечала, а так нее.. Больше к нему не пристаю) но раз в неделю с семьей поговорить по Штецу - это святое))
 
Назад
Сверху Снизу