Я боюсь жить и боюсь умереть...

Светлана, привет! :obnim1: Хочу тебя поддержать, верю, пока мы живы, можно многое изменить.
Мой опыт - это Анонимные Алкоголики, группы, шаги, служение.

И у меня на счетчике тоже был 1 день, а потом пошли заборчики (единички), птички (двойки) и даже сиськи :JOKINGLY: (это тройки)
Не бойся ничего, не жалей о прошлом (это необходимый опыт), не загадывай на будущее, есть только один день, когда мы можем что-то сделать - сегодня.
Света, здравствуй! Как у тебя дела?
ОТлично! Полна сил и оптимизма! Распланировала вечерок уже. Стирочка, уборочка, потом уютность и вкусность какая-нибудь))
 
ОТлично! Полна сил и оптимизма! Распланировала вечерок уже. Стирочка, уборочка, потом уютность и вкусность какая-нибудь))
 
Вот я вкусняшки люблю, особенно в этот период непростой. Сегодня тортик испекла сыну, триместр закончил хорошо. А так тоже дел куча... Занять себя нужно по полной программе.
 
Вчера прослушала почти всего Стеценко, в восторге!!! особенно торкнули его такие простые, но такие сложные для понимая человека пьющего, пояснения стадий алкголизма. Более всего мне было удивительно узнать про стадию "торга") И я тут прям на стуле подскочила! Вот же ж, КАК человек может точно все описать) Боже правый, как только я себе не лгала, как себя только не убеждала, что уж в этот то раз...да уж теперь то... да уж, вот лишь с этим человеком....ну прям подвалит под самый хвост счастье и я больше не буду "злоупотреблять". И были в этих бесконечный торгах такие титанические усилия, такой мощный подтекст, оправдание, миллион факто "за", попыток "обойти", "выдурить" - у себя самой настоящей - себя алкоголичку. Мало того, я только теперь понимаю, откуда затем, уже после 2-3 бутылки пивасу, бралась внутри такая агрессяи против близкого человека. Все из-за того, что он пил, не осуждая себя, кого-то, не пытался размышлять про это долго и нудно. И во мне росла зависть. Зависть вместо попытки понять, сострадать, идти вместе прочь от бутылки. Как кто-то может бухать, принимать себя, а я - не могу, но и сил выбраться нет. Думаю, я была похожа змею, кусающуй свой хвост, в которой яд копится неудержимо и изливается на все, пытаясь виноватить.
Пятницы - особенные дни. Это каждый раз и каждый час испытание. И сегодня - не исключение... Помнится, как-то лет этак 10 назад, смотрела я сериал, в котором героиня, пившая каждый день по паре бутылок вискаря, годами, задумала завязать. Через 2 дня она выпила ведро пива и родным, ругавшим ее, криком кричала, мол, вы че? офонарели вовсе??? Я и так не пила 2 дня!!!! Я долго смеялась тогда. А сегодня на моем счетчике будет такая же "огромная" цифра - 2 дня без алкоголя, если я не сподоблюсь рвануть в ближайший магазин. Итак, время пошло, моя дорогая - говорю я себе. Но...пусть это будет лишь один день, тихий, уютный, чудесный день. Всем желаю того же! Обнимаю всех!!!
 
ОТлично! Полна сил и оптимизма! Распланировала вечерок уже. Стирочка, уборочка, потом уютность и вкусность какая-нибудь))

На стирочки уборочки сильно не налегай
Уставать нам нельзя в первое время, ибо есть связка- устал-заслужил-выпил..

И еще- представь себе что ты была долго и тяжело больна, и вот тебе сказали что опасность позади и ты начала выздоравливать..
А так ведь оно и было с алко.
Поэтому балуй себя, гуляй на свежем воздухе, хорошо кушай и больше отдыхай, и доставляй себе приятные эмоции!

Доброго трезвого утра!
Сегодня не пью!
 
Вчера прослушала почти всего Стеценко, в восторге!!! особенно торкнули его такие простые, но такие сложные для понимая человека пьющего, пояснения стадий алкголизма. Более всего мне было удивительно узнать про стадию "торга") И я тут прям на стуле подскочила! Вот же ж, КАК человек может точно все описать) Боже правый, как только я себе не лгала, как себя только не убеждала, что уж в этот то раз...да уж теперь то... да уж, вот лишь с этим человеком....ну прям подвалит под самый хвост счастье и я больше не буду "злоупотреблять". И были в этих бесконечный торгах такие титанические усилия, такой мощный подтекст, оправдание, миллион факто "за", попыток "обойти", "выдурить" - у себя самой настоящей - себя алкоголичку. Мало того, я только теперь понимаю, откуда затем, уже после 2-3 бутылки пивасу, бралась внутри такая агрессяи против близкого человека. Все из-за того, что он пил, не осуждая себя, кого-то, не пытался размышлять про это долго и нудно. И во мне росла зависть. Зависть вместо попытки понять, сострадать, идти вместе прочь от бутылки. Как кто-то может бухать, принимать себя, а я - не могу, но и сил выбраться нет. Думаю, я была похожа змею, кусающуй свой хвост, в которой яд копится неудержимо и изливается на все, пытаясь виноватить.
Пятницы - особенные дни. Это каждый раз и каждый час испытание. И сегодня - не исключение... Помнится, как-то лет этак 10 назад, смотрела я сериал, в котором героиня, пившая каждый день по паре бутылок вискаря, годами, задумала завязать. Через 2 дня она выпила ведро пива и родным, ругавшим ее, криком кричала, мол, вы че? офонарели вовсе??? Я и так не пила 2 дня!!!! Я долго смеялась тогда. А сегодня на моем счетчике будет такая же "огромная" цифра - 2 дня без алкоголя, если я не сподоблюсь рвануть в ближайший магазин. Итак, время пошло, моя дорогая - говорю я себе. Но...пусть это будет лишь один день, тихий, уютный, чудесный день. Всем желаю того же! Обнимаю всех!!!
Привет, Светлана! Очень чутко описала все , похоже на мои мысли. А у меня опять один день на счетчике, сегодня обнулила :facepalm: , будем держаться вместе :obnim2:
 
Привет, Светлана! Очень чутко описала все , похоже на мои мысли. А у меня опять один день на счетчике, сегодня обнулила :facepalm: , будем держаться вместе :obnim2:
Ничего! Главное - идти... снова и снова. И не отчаиваться. Я всегда была склонная маленькое поражение раздувать до размера Вселенной. Но помни и о твоих усилиях! Мы ведь сами себя как закапываем, так и откапываем)
 
Ничего! Главное - идти... снова и снова. И не отчаиваться. Я всегда была склонная маленькое поражение раздувать до размера Вселенной. Но помни и о твоих усилиях! Мы ведь сами себя как закапываем, так и откапываем)
Моя поддержка! Трезвой пятницы! Не стоит оно того. Ну день и день. Название только.
 
Вчера прослушала почти всего Стеценко, в восторге!!! особенно торкнули его такие простые, но такие сложные для понимая человека пьющего, пояснения стадий алкголизма. Более всего мне было удивительно узнать про стадию "торга") И я тут прям на стуле подскочила! Вот же ж, КАК человек может точно все описать) Боже правый, как только я себе не лгала, как себя только не убеждала, что уж в этот то раз...да уж теперь то... да уж, вот лишь с этим человеком....ну прям подвалит под самый хвост счастье и я больше не буду "злоупотреблять". И были в этих бесконечный торгах такие титанические усилия, такой мощный подтекст, оправдание, миллион факто "за", попыток "обойти", "выдурить" - у себя самой настоящей - себя алкоголичку. Мало того, я только теперь понимаю, откуда затем, уже после 2-3 бутылки пивасу, бралась внутри такая агрессяи против близкого человека. Все из-за того, что он пил, не осуждая себя, кого-то, не пытался размышлять про это долго и нудно. И во мне росла зависть. Зависть вместо попытки понять, сострадать, идти вместе прочь от бутылки. Как кто-то может бухать, принимать себя, а я - не могу, но и сил выбраться нет. Думаю, я была похожа змею, кусающуй свой хвост, в которой яд копится неудержимо и изливается на все, пытаясь виноватить.
Пятницы - особенные дни. Это каждый раз и каждый час испытание. И сегодня - не исключение... Помнится, как-то лет этак 10 назад, смотрела я сериал, в котором героиня, пившая каждый день по паре бутылок вискаря, годами, задумала завязать. Через 2 дня она выпила ведро пива и родным, ругавшим ее, криком кричала, мол, вы че? офонарели вовсе??? Я и так не пила 2 дня!!!! Я долго смеялась тогда. А сегодня на моем счетчике будет такая же "огромная" цифра - 2 дня без алкоголя, если я не сподоблюсь рвануть в ближайший магазин. Итак, время пошло, моя дорогая - говорю я себе. Но...пусть это будет лишь один день, тихий, уютный, чудесный день. Всем желаю того же! Обнимаю всех!!!
Приятно читать умные мысли.
видимо 1 из 10-20 всё такие начинает читать, как тут выразились "мукулатуру" и что-то реальное делать для своей трезвости!)))

Желаю успехов, будь трезвой сегодня! и в путь!)
 
Алкаш не должен быть - злым,голодным и уставшим!
Первое время )
Так что - спи,гуляй,ешь)

Я вот тока тортами питалась месяца два, ну так сложилось и ничего)
 
Бабкаежка,ты прям мои мысли скопировала,точно также хотела написать))) Света,алкоголизм-трудоголизм-это два рифмованных слова,поэтому нам,алкашам,перетруждаться нельзя,равно как и голодными,злыми быть. Я вот вторую недельку в доброте стараюсь прожить,муж на плече мурчать стал,да и кастрюли меньше потрошить,и я в движухе вся,в общении,встречах,лечении.Но не даю себе устать,ни в коем случае,Сериал Отчим по вечерам-вообще как Фенибут действует (жаль вчера не посмотрела).Так что единственный план на сегодня-БЫТЬ ТРЕЗВОЙ. Пиши себе ежедневно несколько пунктов для выполнения,не более 10 шт не более 30 минут на выполнение.В остальное время-расслабляйся,наслаждайся трезвостью
 
Не ну с другой стороны можно сделать как отдельную ветку для тех, кому тяжело быть трезвым именно в пятницу. Таких большинство.
Извините, если "наплодила" лишнего) просто мне кажется, что это и правда, отдельная тема - Пятница. Даже можно сказать - "синдром пятницы") Но если мешает, пускай админы перенесут тему в более подходящее место...))
 
А я на выходе, когда чувствую себя на твердую тройку, мыть все начинаю- квартиру отмою чтоб блестела, чтоб следа никакого не осталось от прошедшей пьянки, себя в порядок приводить начинаю. И выпить первое время не хочу, желание позже появляется.
 
Назад
Сверху Снизу