Хочу жить и радоваться жизни!

Привет. У меня в середине первого месяца трезвости со сном начались проблемы, слезы и истерики. Литрами пила чай с мятой, витамины В, магний, глицин пью до сих пор. Но ты знай, что это все обязательно пройдет, и будет лучше. Конечно будут трудные дни, но их ты проживешь трезво. Будешь принимать трезвые решения. У меня мама пила в моем детстве, ни чего хорошего нет в этом. Мы все три дочери стали алкоголиками. Очень не хочу чтоб хто не стало ужасной семейной традицией. Так как у меня тоже дочка. Может в АА сходишь? Там тоже есть мамы с детьми, поделитесь опытом, может за дружишь с кем то. Ты читай истории и обязательно, как бы лениво не было прочитай про само заболевания. Реально, стало легче отслеживать состояние психа когда понимаешь что это просто алко мозг разводит на употребление. Не уходи с форума🖐
Спасибо большое за советы!Я живу в периферии и у нас такого нет,да и детей пока оставлять не с кем,а если ехать в город,то только дорога туда-сюда будет часа 3+ само собрание.Как писала выше муж много работает ещё и шесть дней в неделю.У мамы рак,который уже не лечится и ей очень тяжело с детьми,они все во первых едят разное и ей тяжело их даже накормить+ они носятся и шумят,она с ними больше пары часов не может,только по очереди в гости вожу,ну либо я с ними у нее.Бабушка только из психушки приехала,с ней боюсь оставлять,она у нас то жену Горбачева воскрешала,то Путина на лавочке ждала.Пока Надежда только на всех вас!)))) Кстати,вот про день в точку!Первые дни такая активность была,я гуляла с детьми с утра до вечера,а сейчас как вареная и ни чего не хочется.
 
Сделай ФГДС, возможно язвы, эрозия и тд, ещё УЗи обязательно жкт, со всеми исследованиями к гастроэнтерологу.
Да,у меня язва давно и грыжа в желудке,но такие боли впервые были.Спасибо,буду проверяться!Уже к некоторым врачам записана, сегодня стоматолог и на той неделе два похода к другим специалистам.
 
Спасибо большое за советы!Я живу в периферии и у нас такого нет,да и детей пока оставлять не с кем,а если ехать в город,то только дорога туда-сюда будет часа 3+ само собрание.Как писала выше муж много работает ещё и шесть дней в неделю.У мамы рак,который уже не лечится и ей очень тяжело с детьми,они все во первых едят разное и ей тяжело их даже накормить+ они носятся и шумят,она с ними больше пары часов не может,только по очереди в гости вожу,ну либо я с ними у нее.Бабушка только из психушки приехала,с ней боюсь оставлять,она у нас то жену Горбачева воскрешала,то Путина на лавочке ждала.Пока Надежда только на всех вас!)))) Кстати,вот про день в точку!Первые дни такая активность была,я гуляла с детьми с утра до вечера,а сейчас как вареная и ни чего не хочется.
Так я тоже с перефирии, с Чукотки🖐 Можно в телефоне в зуме подключиться к собраниям АА. Камеру можно не включать. И будешь слушать людей, захочешь сама выскажешься, там очень новичков любят. Тебе все расскажут 🤗
 
У меня окружение хорошее,мало кто пьет,меня спаивать не кому.Я сама себе собутыльник,поэтому главное с собой договориться😆
Так я тоже с перефирии, с Чукотки🖐 Можно в телефоне в зуме подключиться к собраниям АА. Камеру можно не включать. И будешь слушать людей, захочешь сама выскажешься, там очень новичков любят. Тебе все расскажут 🤗
А ссылки нет?Или просто в интернете в поисковике вбить?
 
У меня окружение хорошее,мало кто пьет,меня спаивать не кому.Я сама себе собутыльник,поэтому главное с собой договориться😆

А ссылки нет?Или просто в интернете в поисковике вбить?
Скинула 🤗
 
У меня окружение хорошее,мало кто пьет,меня спаивать не кому.Я сама себе собутыльник,поэтому главное с собой договориться😆

А ссылки нет?Или просто в интернете в поисковике вбить?
Мне в оконцевке тоже компания не нужна была. Чуть крыша не поехала.
 
Я вот в этой группе. Они реально 24 часа в сутки работают.


Дорогие друзья!

У нашей группы aa24.online есть информационный канал


Здесь выкладываются новости нашей группы, объявления других групп АА и сообщества Анонимных Алкоголиков в целом.

Подписывайтесь на наш канал, чтобы быть в курсе жизни сообщества.
Ждём вас! Добро пожаловать!

 
Я вот в этой группе. Они реально 24 часа в сутки работают.


Дорогие друзья!

У нашей группы aa24.online есть информационный канал


Здесь выкладываются новости нашей группы, объявления других групп АА и сообщества Анонимных Алкоголиков в целом.

Подписывайтесь на наш канал, чтобы быть в курсе жизни сообщества.
Ждём вас! Добро пожаловать!

Спасибо
 
Я когда бухала,просто хотелось,чтобы пиво всегда было и дети рядом и сытые:WALL:
Самое главное какие мы терпеть будем. Не сворачивай с пути. Я даже не знала раньше, что надо УЧИТСЯ жить трезвой каждый день. Но оказывается бросить бухло это пол дело, а жить в мире с собой и с окружающими трезвой это другое. Поэтому я в АА😉
 
Самое главное какие мы терпеть будем. Не сворачивай с пути. Я даже не знала раньше, что надо УЧИТСЯ жить трезвой каждый день. Но оказывается бросить бухло это пол дело, а жить в мире с собой и с окружающими трезвой это другое. Поэтому я в АА😉
Я уже скачала телеграм(раньше не пользовалась)! Спасибо за советы поддержку!
 
Спасибо!Аспаркам уже записала,вы у кого то в дневнике советовали,
К нему ещё обязательно нужен Пентовит это витамины группы В, а аспаркам это магний и калием. Их вместе надо пить месяц минимум.
Мужу честно скажи что будут перепады настроения от нескольких месяцев до полугода, пусть готовится. Это как качели то вверх то вниз. Но чем больше времени проходит тем амплитуда меньше.
 
Ох,сегодня очень длинный день!!!Встала в пять утра,проводила мужа на работу,уснуть потом уже не смогла,старший сын в лагерь не пошел,сказал,что болит живот,в итоге пол дня в больнице (сына к педиатру и хирургу,потом я к стоматологу) дальше пошли покупать вещи детям,забрала телефон из ремонта,купила много таблеток, успокоительные,аспаркам, глицин,в общем пять упаковок таблеток вышло=-O Сегодня уже не стала ни чего принимать,так освободилась уже в десять вечера и сейчас готовлю начинку на блины и нужнособственно сами блины пожарить,а на часах уже 23:00. Что то я очень устала,настроение на нуле,но выпить не хочется.Записалась сегодня на июльскую группу по вождению категория б,я об этом давно мечтала,но деньги жмотила,а то вдруг на бухло бы не хватило.Через неделю начну проходить комиссию.В общем всем огромное спасибо за советы и поддержку!!!!Хорошего вечера вам друзья!!!
 
Всём доброе утро!!! Вчера писать не было ни времени, ни сил. Вчерашний день прошёл отлично- я сходила в гости к маме одноклассница сына(она вообще девушка не пьющая, очень элегантная, культурная, даже не матерится и мне это так нравится, так как мат тоже одна из моих вредных привычек, а с ней я себя сдерживаю в этом смысле) мы пили кофе свареный в турке из малюсеньких кофейных чашечек и это так:girl_dance:Каждый раз у неё в гостях я чувствую себя другим человеком, просто адекватным, нормальным человеком. Далее были домашние дела, а вечером я сходила в салон и привела свои волосы в порядок. Я столько времени хотела сделать что то с волосами, но всегда было жаль денег, а тут я спокойно пошла и сделала без угрызений совести! Не скажу, что я совсем не думаю про алкоголь, наверное думу много, но я знаю, что никогда я не смогу пить как нормальные люди, да и не нужно мне это! Раньше я не обращала внимания, что очень многие люди пьют, мне казалось, что Я пью и все это видят. Уже несколько раз при мне пили муж, мама, отчим(но у них это конечно выглядит по другому,мама с отчимом по 0.5 пива в пятницу после баньки, муж бутылку брамы) и я не чувствовала тяги, я просто смотрю на это пиво и не понимаю, что в нём такого, что я не могу остановиться если пью его... Ведь мне не приходило в голову пить водку, которая стояла у меня дома ящиками. Или шампанское которое месяцами стоит после какого нибудь праздника, но от пива я никогда не могла отказаться! Муж купил мне три дня назад б/а пиво, но оно так и стоит в холодильнике. Я не стала пить квас, который пили с девченками на работе литрами(я тогда работала суши поваром и мы весь день пили квас, а после работы обязательно минимум по литру пива) а тут ы купила этот квас, сделала глоток и что то мне не зашло, а потом я увидела, что этикетке написано, что там 1.2 гр и я вылила его. В общем пока всё хорошо, но я очень вялая и не знаю, что с этим делать... Вроде высыпаюсь и жизнь не скучная, но я еле хожу и всё время хочу спать!!!
 
Привет. Сонливость и вялость пройдут, ты же знаешь. Удачи тебе!🌷
 
Назад
Сверху Снизу