Я хочу стать здоровым человеком психически и физически

а мне казалось, что первично аддиктивное поведение у человека, а на него уже и алкоголизм налип, и всё остальное может.
За всех не скажу, но у меня точно так)
Всегда бурно радовалась, что не представилось шанса стать наркоманкой или лудоманкой, это мне просто повезло)
 
За всех не скажу, но у меня точно так)
Всегда бурно радовалась, что не представилось шанса стать наркоманкой или лудоманкой, это мне просто повезло)
Я вот в принципе не азартна, но как-то был период, играла в Героев. Сутками же напролет.. Ну сейчас, ну еще один кусочек карты, еще один город, ну ладно, ещё одну игровую недельку. Хлоп - и 8 утра) Это когда ребенка ещё не было. Да и читала я всегда так же - запоем. И влюблялась на всю жизнь))
 
Невротик, да. Литвак мне очень хорошо зашёл по этому поводу. Начала с психологического айкидо, а потом уже всё остальное перечитала, его Неврозы в том числе. Потом уже были Берн, Франкл, Хорни, Фромм и прочее, прочее, прочее.
 
Я вот в принципе не азартна, но как-то был период, играла в Героев. Сутками же напролет.. Ну сейчас, ну еще один кусочек карты, еще один город, ну ладно, ещё одну игровую недельку. Хлоп - и 8 утра) Это когда ребенка ещё не было. Да и читала я всегда так же - запоем. И влюблялась на всю жизнь))
Герои 1-3 -любовь))
С 10 - чкой!:leaving:
 
Невротик, да. Литвак мне очень хорошо зашёл по этому поводу. Начала с психологического айкидо, а потом уже всё остальное перечитала, его Неврозы в том числе. Потом уже были Берн, Франкл, Хорни, Фромм и прочее, прочее, прочее.
Hannadi привет! Твою тему прочитала одной из первых где то в марте. Очень ты интересно своё трезвление описывала. Как ты частенько прокрастинировала ( как ты сама это называла) . От тебя и поняла, что лучше никуда не торопиться, оставаться трезвой. Читать, отдыхать. Без напрягов.
 
Hannadi привет! Твою тему прочитала одной из первых где то в марте. Очень ты интересно своё трезвление описывала. Как ты частенько прокрастинировала ( как ты сама это называла) . От тебя и поняла, что лучше никуда не торопиться, оставаться трезвой. Читать, отдыхать. Без напрягов.
Спасибо! Именно) всё успеется. Правда, сейчас я одной работой другую прокрастинирую 😆
 
и читала я всегда так же - запоем.
Содрогнулась, вспомнив один момент моей биографии. Были летние каникулы. Я подсела внезапно на детективы. И в течение месяца читала книжку в день. Или даже две книжки. Я больше ничего не делала, только ела и читала. Жуть =-O
Я вообще не понимаю, почему с алко я была ЕУшник, потому что все остальное я делаю запойно))
 
Я не психиатр, конечно, но мне кажется, явно у тебя психологические и эмоциональные проблемы первичны, а на них уже зависимости наматываются, в твоём случае ещё и разные.
Мне вообще психиатр сказал, что проблемы всегда первичны, а зависимость вторична.
Поэтому тебе надо с головой работать -- к психотерапевту хорошему клиническому или психиатру. Те, у которых ты была, судя по описанию, некомпетентны.
Ну или в АА -- это самотерапия мощная под руководством наставника. Мне помогает очень.
 
Невротик, да. Литвак мне очень хорошо зашёл по этому поводу. Начала с психологического айкидо, а потом уже всё остальное перечитала, его Неврозы в том числе. Потом уже были Берн, Франкл, Хорни, Фромм и прочее, прочее, прочее.
С десятью месяцами свободы!
 
Назад
Сверху Снизу