Я хочу стать здоровым человеком психически и физически

Бегло прочитала. Ощущение вечной суеты, вечно бежать, что то решать, что то исполнять, искать проблемы, активности и прочее - что угодно, лишь бы ни минуты не посидеть в покое наедине с собой.

Умкрасотауспех это не лечат, это ежедневная кропотливая осознанная работа, мало кто хочет ее делать, результат не быстрый, а всем нужно вынь и положь.
 
Хорошо. Я писала, что у меня другой подход. Я объясняла зачем я здесь. К сожалению, оказалось зря. Я до этого читала темы других участников (мне тогда вероятно просто повезло) и удивилась сколько адекватных, вежливых и элементарно добрых людей здесь.
Ну вы ваще :-D
 
Теперь надо обидеться на этих злых людей с форума алкашей и героически забухать.
Эх, как несправедлив этот жестокий мир!
Конечно. Нет. Зачем мне бухать? И мир не несправедлив и жесток. Он разный и прекрасный, где-то несправедливый, а где-то потрясающе вдохновляющий. Ладно, ребят. Мира вам и гармонии с собой, и конечно не бухать и не болеть.
 
Я так не хочу. Я слабого никогда не обижу.
Ну как же? Уже обидела. Дочери по лицу надавала. Мы все такие. Алкоголики - это психованные, несдержаные и распущенные с твари.
 
Конечно. Нет. Зачем мне бухать? И мир не несправедлив и жесток. Он разный и прекрасный, где-то несправедливый, а где-то потрясающе вдохновляющий. Ладно, ребят. Мира вам и гармонии с собой, и конечно не бухать и не болеть.
"Мне искренне вас жаль" ещё напиши. :THUMBS UP:
Не те советы, не та поддержка. Вы все дураки, одна я самая умная и особенная. Классика :-D
 
Ладно, ТС уже не выдержала, смотреть в себя всегда больно. Ей хочется всё рационализировать: алкоголизма нет, свой взгляд на проблему, и почему свой, и почему взгляд именно такой тд и тп...
Но мы всегда рады ей, и мы на её стороне.
 
Причинно- следственные связи. Вы просто решили бухать? Для этого ведь что-то послужило толчком. Психически здоровый и уравновешенный человек не будет бухать. Ну может 1-2 раза напиться по ошибке, случайно. Но регулярно? Для этого существуют какие-то паттерны, но никак не алкоголизм - просто так. С одной стороны алкоголизм - болезнь, как все считают, гены, случайность. Для меня по другому. Да деградация существует, извещённое восприятие в состоянии опьянения тоже конечно, но если человек это осознаёт, он значит не деградировал. Он понимает и осознает последствия и старается помочь себе.
Привет! Хочу сказать, что одна из самых больших удач в твоей жизни та, что ты наткнулась на этот форум. И будет большой ошибкой не воспользоваться себе во благо его величайшим опытом. Здесь тысячи постов, все они интересные, и порой для того, чтобы найти те важные именно для тебя, нужно прочитать их сотни.
Про "извращенное восприятие в состоянии опьянения". На самом деле извращенное восприятие не только в состоянии опьянения. При систематическом употреблении алкоголя это восприятие меняется и начинает отличаться от восприятия непьющего человека. Появляется нервозность, тревожность, критичность, раздражительность. Неправильное восприятие окружающей действительности. Это алкоголь делает нас такими. И это всё со временем проходит. Какой ценой? У всех по разному. Только способ для возвращения к правильному и нормальному восприятию действительности один - отказ от алкоголя. И люди здесь очень милые. Воспринимать их по другому заставляет прошлое употребление алкоголя. Удачи тебе!
 
Не очень поняла)
Печень не получает от мозга информацию, сколько собрался пить хозяин.
Рюмку или бутылку. Поэтому, перейдя в боевой режим, будет работать по максимуму,
со всеми вытекающими.
 
У меня по другому, я пила, чтобы притупить, а потом вырубиться и в момент когда пила, испытывала угрызения совести ещё больше. Потому дома с пары бокалов красного сухого вина выросла до трёх бутылок. И полной отключке самоконтроля и поведения соответственно.
Про меня слово в слово просто. Я когда бухала вечером иногда , думала, ну скорей бы уже вырубиться, как же всё осточертело.
 
Всем привет. Не спешите меня закидывать. У меня проблемы с собой и я не верю в алкоголизм. Да, на последних стадиях, он есть. Когда уже идёт физическая ломка, он встроился в цнс, мозг деградировал и не пить не можешь. Я никого не пытаюсь убедить - это мое мнение. Я здесь не для того, чтобы кого-то убеждать или разубеждать. Алкоголь средство - для меня ухода от боли. Этакая безответственная и трусливая попытка спрятаться от своих чувств.
Булимия, изматывающие тренировки, чрезмерное увлечение уходом за внешностью, курение по 2 пачки в день и конечно алкоголь и - все это порой вместе с 16ти лет.
Последнее когда поняла, что хватит перестала пить, но усилилась булимия. Убрала булимию, спорт на износ и курить стала ещё больше. Осознала, что курение это защита от боли и перестала курить. И снова начала пить😂😭. Осенью 22 года пила вино почти месяц, жила по тяжелым но вынужденным делам в другом городе, получила травму и тренироваться больше не могла. И весь месяц пила, вернулась домой и перестала вообще. Но с 23 года понеслось, раз в месяц-три сильно напивалась, после августа каждые 2-3недели, а последний раз интервал в неделю был.

Я пару раз обращалась в наркологию. В первый раз после развода, мне сказали, у меня стресс и надо замуж снова и отправили восвояси. Второй раз в прошлом году в поездке, так надо мной посмеялся врач и сказал, что я с похмелья выгляжу лучше чем зожники. А узнав сколько мне лет, сказал, что он фигеет и у меня проблема явно не с алкоголем.Я объяснила, что не каждую неделю/месяц пью, но вот здесь начала. Я пила, чтобы заглушать боль. Одна. В компании не очень любила, как-то странно хорошо соображать и при том пить. Расслабление какое-то- не то. А сама выпила, мозг затуманен и я на автопилоте. Мыслей нет. Боли нет. При этом я спортоголик, и меня булимия с 16 лет. И моя проблема в том, что я почти всю жизнь себе врала, врала, что сильная и что мне не больно, что меня не предавали и не использовали. С булимией справлялась сама, без срывов почти год, алкоголя конечно не было тоже, только курила много и при этом спорт. Потом осознала что курение для меня не нужно. Раз я хочу быть здоровой и счастливой, а курить я начала, также с 16ти, бросила на семь лет, 21 год т.к. забеременела и кормила, потом спорт увеличила и при том булимия ежедневная (1-4 раза могла за день) чтобы притупилось стресс. От биологического отца (не хочу вдаваться в подробности, сейчас мир все же стал гуманнее, есть защита детей какая-никакая, но есть) я отказалась, с мужем развелась и вот, живи и радуйся, я же напротив стала пить. Потом остановилась, не хотела ребёнку причинять боль своим поведением. Но рпп и спорт на износ остались. С лета прошлого года получила травму, тренироваться не могла и начала вино пить, почти месяц пила, потом домой вернулась и как рукой отрезало. На нг напилась, потом ещё была пара случаев, начала работать с головой. И вскрылось столько всего, что как с этим быть-жить я уже не знала. Выяснилось о предательстве близкого человека, манипуляциях и я просто какая-то рабыня-недочеловек. Короче с этого августа я начала пить по 2-3 дня каждые 3-1 недели. При этом мне от этого плохо и панические атаки. 5 дней тренировок, 2 дня винный запой, в воскресенье отхожу и снова спорт/пп/работа/быт/книги/театры. А потом опять, как с токсиком родным пообщаюсь, сразу к бутылке. Решила все, хватит. Дочка страдает. За 18лет, я ни разу даже не шлепнула дочь. А тут напилась и дала ей пощёчины, три😭. При этом Слава Богу они были не в полную силу, т.к. я физически уже в ноль пошла. Но я ее напугала, я себя напугала. Ведь она единственная, кто меня любит. А я ее мама, а мама обязана заботиться и защищать. А тут она за меня постоянно переживает, ещё воду с едой носит, пока с похмелья отхожу. Я ненавижу себя и от этого мне хочется забыться, притупить это чувство. Я последний месяц все думала прекратить пить вообще. Но потом поняла, что боюсь. Боюсь, что у меня не будет средства для притупления боли и ненависти к себе. Я думала о самоубийстве, но это плохой и самый ужасный пример для дочери. Булимию контролирую, таблетки не принимаю (и боюсь, мне прописывали ад и транки, так я на них чуть совсем не свихнулась). Мне 40, я хороший специалист, красивая, ухоженная, холёная. Я очень стараюсь быть хорошей матерью, всегда помогу, поддержу, уважаю границы, нежу, считаюсь с ее восприятием и желаниями, если повышаю голос, то потом извиняюсь (т.к.мои тараканы не повод кричать на ребёнка из-за не вынесенного мусора и т.п.). Мне вообще удивительно, как я будучи столь нездоровым человеком, при том относительно хорошая мать. Я не вру, не даю противоречивых установок, мы ходим по театрам, говорим обо всем на свете, я объясняю, что то что со мной происходит моя ответственность и вина. Я не постоянно бухаю. Но бухала до потери самоконтроля. Моя боль не ее проблема, я решу этот вопрос, научусь решать на трезвую голову.
Многие писали нужен мотив, другие отвечали - здоровая жизнь. Те в свою очередь - это так себе причина. Я не согласна - жизнь самая веский мотив/причина. Мой мотив я хочу, чтобы моя дочь была счастлива, но она не может быть счастлива когда я несчастна.
Но сейчас я приношу ей огромную боль своим поведением, она боится за меня, переживает и у неё сил не остаётся на свою жизнь. Хотя у неё прекрасная группа, все ее любят, она умна, красива, добра и у неё нет озлобленности, самоуважение себя и окружающих, умение культурно отстаивать своё мнение и границы. А я все порчу. Я ограничила общение с родным человеком, так как выяснилось, что она меня предавала и не любила, но не окончательно, т.к. долг и ответственность не изменить. Я просто устанавливаю границы отношений, но она их ломает и вся моя оборона падает и я убегаю в бутылку. Пытаясь забыть чувство, что я какой-то урод, я всю жизнь с этим чувством. Это не так, я не плохой человек. Я забочусь о близких, не убила, не украла, не подставила, многим помогла - я понимаю, это же явно не «урод». Но я пока рефлекторно думаю так по старой привычке.
Все так сумбурно написала, извините, отхожу после выходных.
Молодец. На мой взгляд, ты на верном пути. На форуме ты не первая, кто не верит в алкоголизм-болезнь. Добро пожаловать, устраивайся поудобнее. Уверен, тебе будет справиться с привычкой и желанием пить намного проще, чем многим другим. Не используй те методы, которые тебе, по твоему мнению, не подходят - чего тратить время.
Ты права, мы люди разумные и всё можем сделать. Зайди в раздел форума "методы...", там много чего интересного.
 
Уверен, тебе будет справиться с привычкой и желанием пить намного проще, чем многим другим.
Почему по твоему мнению, ей будет справится проще? Чем другим...
 
С алкоголем не будет продвижения в психической регуляции, к сожалению, так нервная система не работает.
Не существует способа бросить пить, не бросая.
Улучшения наступят сразу после отказа от употребления, а существенные улучшения в плане качества жизни и эмоциональной сферы спустя определённое время (у всех разное).

Это кризис (по старому уже не могу, а как по новому еще не знаю). Его все проходят, это нормально.
 
Трезвей и не пей больше! Изучай все, что тебе предложили. Давай к нам) Мы тебя ждали!
 

Вложения

  • 20231030193747-scale_1200.png
    20231030193747-scale_1200.png
    61.2 KB · Просмотры: 6
Почему по твоему мнению, ей будет справится проще? Чем другим...
Личные наблюдения, что те, кто не считает алкоголизм болезнью и готов использовать различные психологические приемы, довольно легко со всем справляется, не срывается и не страдает. В методах можно посмотреть темы по Карру, тргз, смарт рекавери. Плюс личный опыт
 
Личные наблюдения, что те, кто не считает алкоголизм болезнью и готов использовать различные психологические приемы, довольно легко со всем справляется, не срывается и не страдает. В методах можно посмотреть темы по Карру, тргз, смарт рекавери. Плюс личный опыт
У меня так и было, я откопала свой психологический корень зла, подлечила психику и оказалось, что алкоголь вроде как и не нужен. Но я всё равно считаю себя алкоголиком, не то чтобы на всякий случай, просто зависимость всё же уже сформировалось, наркоманию просто так под коврик не спросишь... факт есть факт.
 
Назад
Сверху Снизу