Я хочу стать здоровым человеком психически и физически

Но с 23 года понеслось, раз в месяц-три сильно напивалась, после августа каждые 2-3недели, а последний раз интервал в неделю был.
Короче с этого августа я начала пить по 2-3 дня каждые 3-1 недели. При этом мне от этого плохо и панические атаки. 5 дней тренировок, 2 дня винный запой, в воскресенье отхожу и снова спорт/пп/работа/быт/книги/театры. А потом опять, как с токсиком родным пообщаюсь, сразу к бутылке.
Так я и не бухаю (бухала - прошедшее время) и не собираюсь.
:WALL: :WALL:

Этот раздел называется "Если вы решили прекратить пить"
 
говорят ,что такой человек аддикт. ( алкаш) Не может сам себя вылечить. Ибо такой головой это невозможно сделать качественно. И полноценно.
Надо делать то ,что говорят те ,кто уже просох боль менее.
А они вот что говорят.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Я их уже поняла😓, я с ними работаю. Мне интересен чужой опыт, как другие со своими справлялись и как осознавали их вообще (кто с психологом, кто с близкими, кто сам с собой. Как отказ от анестезий всех видов отразился на их жизни, стало ли счастливее жить, а близкие как с ними изменились отношения.
наверно счастье - это для каждого своё что-то. Без анестезии конечно чувствительнее, помогает анализ, осознание своих мыслей и состояния, позволить себе прожить все эмоции, даже отрицательные. ну и фарма в помощь.
 
говорят ,что такой человек аддикт. ( алкаш) Не может сам себя вылечить. Ибо такой головой это невозможно сделать качественно. И полноценно.
Надо делать то ,что говорят те ,кто уже просох боль менее.
А они вот что говорят.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Так ТС не бухает и не собирается, зачем ей эти памятки.
Кстати, про памятку и хальт. Памятка нужна при любых проблемах, даже при зависимости от какого-то чела, к примеру. А хальт — так его и независимым надо соблюдать, чтобы вдруг не превратиться в зависимых.
Хорошие инструменты на все случаи жизни, рабочие.
 
Болезнь, мозг решает, а человек от них отдельно что ли, типа тело?
моск и тело вместе, а ты, личность, у них внутри. мы же на этой планете можем существовать только в физ. теле
 
Ну можно говорить что угодно, и про то что алкоголизм не болезнь, и про то, что это уход от реальности и решения проблем
Но как тогда объяснить, что с физической точки зрения даже если человек не пьет двадцать лет и выпьет, то они в секунду скатится в употреб как будто и не было этих двадцати лет работы, решений проблем и проч?
Физику в жопу не запихнешь.
Алкоголь начинается из-за психологических проблем, но долбает по всем системам
Если выпил и полетел в запой, значит за 20 лет его жизнь не изменилась. Он просто терпел, когда легче, а когда сложнее - но проблема его так им не решена (запихнул вглубь себя), тригернуло и снова привычная реакция, на казалось бы проработанный фактор-причину.
 
Так это и есть психическая болезнь, руками не пощупать, в ноге не заболит.
Типа шизофрении, только еще отягощённое приёмом наркотика(алкояда).
Такой поток мыслей несвязных, ощущение, что ты бухая.
Несвязных? Ну если, ты бухой и тебе не понятен смысл - может это твои проблемы, иди почитай, что понятно лично тебе.
 
Вообще реально тебе бы к нормальном наркологу попасть. Если ты ему скажешь, что нажираешься раз в неделю-две-три и бухаешь по три дня кряду, я не знаю, кем он должен быть, чтобы сказать, что все у тебя ок. Даже для самого шарлатана-нарколога это чересчур.
Ну и психиатрию никто не отменял.
 
На алкоголизм, например, который неизлечим, только ремиссия.
Хорошо. Я писала, что у меня другой подход. Я объясняла зачем я здесь. К сожалению, оказалось зря. Я до этого читала темы других участников (мне тогда вероятно просто повезло) и удивилась сколько адекватных, вежливых и элементарно добрых людей здесь.
 
Хорошо. Я писала, что у меня другой подход. Я объясняла зачем я здесь. К сожалению, оказалось зря. Я до этого читала темы других участников (мне тогда вероятно просто повезло) и удивилась сколько адекватных, вежливых и элементарно добрых людей здесь.
здесь люди разное пишут, часто в первую очередь для себя прописывают мысли, это часть терапии, а мнения могут не совпадать. в рамках правил форума это допустимо. многое читать полезно, поучительно и помогает прибрать бардак в своей головушке. кто-то показывает как надо, а кто-то как не надо)
 
Перед этим все дела по дому/работе сделаны, с пн. на тренировки/пп/работа/забота/косметолог/книги/театр🤦🏼‍♀️.
Зачем одно и тоже повторять из поста в пост? Ты никого не удивила, здесь все сплошные бизнесвумен, красавицы и спортсменки. У всех семьи. Пойми наша болезнь не социальная. Выкинь уже из мозга этот миф: алкоголик- бомж-опустившийся человек. Наша болезнь из области наркологии, мы наркоманы по сути, этанол наш наркотик. Никакой спорт не поможет, алкоголизм ведь развивается это не от скуки, лени, праздности или распущенности. Это зависимость, причем наркотическая, тут изменение сознания, никакие курения и булемии в сравнение не идут.
 
Если выпил и полетел в запой, значит за 20 лет его жизнь не изменилась. Он просто терпел, когда легче, а когда сложнее - но проблема его так им не решена (запихнул вглубь себя), тригернуло и снова привычная реакция, на казалось бы проработанный фактор-причину.
Только вот если что чтобы эти двадцать лет прошли без алкоголя надо посещать АА или форум. И в таком случае где это видно что болезни как бы нет но таблетку правды принимать методично надо?
 
Хорошо. Я писала, что у меня другой подход. Я объясняла зачем я здесь. К сожалению, оказалось зря. Я до этого читала темы других участников (мне тогда вероятно просто повезло) и удивилась сколько адекватных, вежливых и элементарно добрых людей здесь.
Так ведь тебе никто ничего не навязывает.
Просто смотри. Ты пришла в логово алкашей, которые заняты тем, что избавляются от этой дряни, то есть алкоголизма. И вот ты приходишь и говоришь: я жру запоями, но я не алкаш, алкоголизма не существует.
Не очень понятно, каких советов ты хочешь. Вот на мой взгляд, ты обычный алкаш, поэтому я даю советы, исходя из этого. И ничего обидного в них нет.
Тут люди долго и сами осознавали, а еще дольше принимали свой алкоголизм. Может быть, и у тебя отрицаловка закончится. Может, и нет, конечно
 
Назад
Сверху Снизу