Я хочу стать здоровым человеком психически и физически

С одной стороны алкоголизм - болезнь, как все считают, гены, случайность
Так это и есть психическая болезнь, руками не пощупать, в ноге не заболит.
Типа шизофрении, только еще отягощённое приёмом наркотика(алкояда).
Такой поток мыслей несвязных, ощущение, что ты бухая.
 
Это как сигнал воздушной тревоги: дальнейшая жизнь будет связана с интоксикацием алкоголем. Выживать следует так.
Бешеные дозы ферментов, как следствие - невозможность вести трезвую жизнь.
А мы вообще-то живем на теории про реснички. Которые спали.
 
Ой, ну все это такое - я бухаю не так как все, потому что я/у меня... далее на выбор_ супер бизнес/три высших/красота неземная/никто не замечает/тонкая душевная организация/и т.д. и. т.п. Много букв, суть одна - алкаш есть алкаш, и придумает себе любую отмазку почему он пьет. Ест-но уникальную.
 
Вы просто решили бухать?
Никто не "решает бухать". Буду-ка я бухать и стану-ка я алкашом?
Это классика, хотя всем нам в употребе кажется, что мы уникальны. Глушишь какие-то эмоции, прячешься от чего-то, развивается зависимость и привет, алкоголизм.
Обзывать это все можно как угодно. Можно не признавать, что ты алкоголик. Но и процесс, и итог всегда один и тот же с небольшими вариациями.
 
Алкоголик для меня - это как-то больше про способ ухода от своих чувств и ощущений (а он может быть любой и в виде спорта, адреналина и с помощью унижения подчиненных и т.д.), непонимание причин, а когда осознание - трусость их решать. Слово алкоголик одно, но смысл я вкладываю иной.
Вообще-то синька =легкие дофамины и вовсе необязательно уходить от какой-то там реальности, чтобы просто быть кайфожором.
"Таким образом, под воздействием алкоголя дофамин оказывает влияние на «центр удовлетворения» в мозге, вызывая чувство предвкушения наслаждения от возможности выпить спиртное и само наслаждение от процесса. Далее дофамин «подкрепляет» привычку выпивать."
А если еще бухать с сигаретами...
 
Вообще-то синька =легкие дофамины и вовсе необязательно уходить от какой-то там реальности, чтобы просто быть кайфожором.
"Таким образом, под воздействием алкоголя дофамин оказывает влияние на «центр удовлетворения» в мозге, вызывая чувство предвкушения наслаждения от возможности выпить спиртное и само наслаждение от процесса. Далее дофамин «подкрепляет» привычку выпивать."
А если еще бухать с сигаретами...
Ага. Главное не закусывать .
 
ТС, ты оставайся пока на форуме.
Я вот вообще такая вся Фома неверующая и вообще самое уникальное существо на этом форуме. Была :-D
Мое эго сильно пострадало от осознания, что хрень это все, я такая же, как и все. А все свои оправдалки в виде деструктивной семьи, детских травм (ну еще навскидку могу назвать пять-десять псевдопричин) я могу кому-нибудь другому рассказывать.
Эго стало поменьше, а жизнь получше.
В общем, нахождение на форуме смертельно для уникальности, и это хорошо. Перестаешь думать"у меня инфаркт, но это не как у всех, а уникальный инфаркт, потому что... блаблабла".
 
Только что не комсомолка)
К психиатру ходила, мать?
Ходила. К двум, мне попались некомпетентные, прописали кучу ад. А я против, мне плохо от них, вообще связь с реальностью теряю и работать не могу вообще.
 
Ходила. К двум, мне попались некомпетентные, прописали кучу ад. А я против, мне плохо от них, вообще связь с реальностью теряю и работать не могу вообще
Только АД?
Их же без "прикрытия" не назначают...
Тебе думаю нужен ПТ, который сможет одновременно с сессиями назначить медикаментозное лечение
 
Вообще-то синька =легкие дофамины и вовсе необязательно уходить от какой-то там реальности, чтобы просто быть кайфожором.
"Таким образом, под воздействием алкоголя дофамин оказывает влияние на «центр удовлетворения» в мозге, вызывая чувство предвкушения наслаждения от возможности выпить спиртное и само наслаждение от процесса. Далее дофамин «подкрепляет» привычку выпивать."
А если еще бухать с сигаретами...
У меня по другому, я пила, чтобы притупить, а потом вырубиться и в момент когда пила, испытывала угрызения совести ещё больше. Потому дома с пары бокалов красного сухого вина выросла до трёх бутылок. И полной отключке самоконтроля и поведения соответственно. Короче я шибко напугалась из-за дочки, для меня это было табу - и я его нарушила. И если я нарушила самый главный принцип, то это уже полное дно.
 
Ходила. К двум, мне попались некомпетентные, прописали кучу ад. А я против, мне плохо от них, вообще связь с реальностью теряю и работать не могу вообще.
привет! кмк, нужно найти хорошего врача и подобрать подходящие препараты.
 
ТС, ты оставайся пока на форуме.
Я вот вообще такая вся Фома неверующая и вообще самое уникальное существо на этом форуме. Была :-D
Мое эго сильно пострадало от осознания, что хрень это все, я такая же, как и все. А все свои оправдалки в виде деструктивной семьи, детских травм (ну еще навскидку могу назвать пять-десять псевдопричин) я могу кому-нибудь другому рассказывать.
Эго стало поменьше, а жизнь получше.
В общем, нахождение на форуме смертельно для уникальности, и это хорошо. Перестаешь думать"у меня инфаркт, но это не как у всех, а уникальный инфаркт, потому что... блаблабла".
Тут тоже важно палку не перегнуть.
И не уйти в самобичевание безысходное.
Эго пострадало от того и от этого.

Без эго тоже никак. Оно нужно.
 
У меня по другому, я пила, чтобы притупить, а потом вырубиться и в момент когда пила, испытывала угрызения совести ещё больше. Потому дома с пары бокалов красного сухого вина выросла до трёх бутылок. И полной отключке самоконтроля и поведения соответственно. Короче я шибко напугалась из-за дочки, для меня это было табу - и я его нарушила. И если я нарушила самый главный принцип, то это уже полное дно.
Я не говорил что у тебя именно так, просто знаю массу людей (и я к ним себя тоже отношу), которые начинали бухать просто потому что это нравилось. Табу, дно и прочие страшные слова далеко не всегда работают, практически все здесь присутствующие с ними сталкивались. Начинай конкретные действия в этом направлении - используй различные инструменты, изучай профильную литературу, опыт других и т.д. Только не с позиции в том что ты уникальный алкаш, а пробуй, анализируй и выбирай что тебе больше по душе и легче дается. Желаю тебе успехов!
 
Только АД?
Их же без "прикрытия" не назначают...
Тебе думаю нужен ПТ, который сможет одновременно с сессиями назначить медикаментозное лечение
Я, как уже было отмечено, прям мастер по разнообразным средствам «ухода», так что препараты, это не для меня. Я сяду на них точно. Я сама работаю с собой. Я много читаю с детства, с семи лет. С 10 уже по книге в неделю стала. Последние месяцы начала литру изучать по птср, окр и иже с ними. Столько вскрылось от чего я и забухала - уже до полного дна. Сейчас решила, ну нафиг. Проблема установлена - буду менять отношение к человеку без анестезии. Снова прочту «Я забыл умереть» Халила Рафати. Оставлю спорт, но умеренный. И уйду в работу, стану трудоголиком - в процессе меняя мышление, отношение и рефлексы. Включу занятия английским, у меня уже начальный стал без практики, а для работы давно надо подтянуть. Как-то так. А как вы адаптируетесь к своей новой жизни?
 
Оставлю спорт, но умеренный. И уйду в работу, стану трудоголиком - в процессе меняя мышление, отношение и рефлексы. Включу занятия английским, у меня уже начальный стал без практики, а для работы давно надо подтянуть. Как-то так.
И опять забухаю?
Пункт 7 :-D

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Я, как уже было отмечено, прям мастер по разнообразным средствам «ухода», так что препараты, это не для меня. Я сяду на них точно. Я сама работаю с собой. Я много читаю с детства, с семи лет. С 10 уже по книге в неделю стала. Последние месяцы начала литру изучать по птср, окр и иже с ними. Столько вскрылось от чего я и забухала - уже до полного дна. Сейчас решила, ну нафиг. Проблема установлена - буду менять отношение к человеку без анестезии. Снова прочту «Я забыл умереть» Халила Рафати. Оставлю спорт, но умеренный. И уйду в работу, стану трудоголиком - в процессе меняя мышление, отношение и рефлексы. Включу занятия английским, у меня уже начальный стал без практики, а для работы давно надо подтянуть. Как-то так. А как вы адаптируетесь к своей новой жизни?
Трудоголик-алкоголик!
Жить-не спешить!
 
Назад
Сверху Снизу