Я боюсь жить и боюсь умереть...

Галь, мы же как - пью, как все, на работе не замечают и хозяйка я хорошая. Как будто это защитит от алкоголизма. Вот и скатываемся в яму постепенно. И не всегда сразу поймешь про свою деградацию...помню, с пеной у рта доказывала - ну какой я алкоголик, я ж работу не прогуливаю!
Да все мы не лесники...-пока не в дрова..
 
Привет, Света! Добро пожаловать :IN LOVE:

Здесь все свои, здесь можно и нужно! говорить то, чего бы ты никогда не сказала посторонним...
Со временем и для тебя форум станет - семья, куда можно идти со всеми бедами и радостями.
А пока - сегодня хоть потоп, а я - трезва:dance: (мой лозунг)

Лови поддержку!:IN LOVE:
 
Кстати - сегодня я не пью.
Очень помогает
Не пью никогда - пугает по первости.
Нервы и мозг алкоголика истощены и слово НИКОГДА для него - нечто невообразимое.

И про поддержку СВОИХ и про то что здесь можно сказать самое потаённое - абсолютная правда.
У меня на работе по сию пору думают, что это баловство \особенно, когда, пьяную в нулину домой отправляли не раз\ , то что я не пью - от страха , что с работы выгонят.
Наивные люди, местами глупые.
Я , в своё время, такую работу потеряла при запоях - эта паршивая типография рядом не стояла
Они, обычные, мало что про нас понимают к сожалению
 
А мне чего, накрыться простынкой и отползать в сторону кладбища? =-O 54:SORRY:
я следующая за тобой)) мне 53
ТАК И ЕСТЬ, КОПИТСЯ)) ОК, ПОДЕЛАЮ СРОЧНЯКИ НА РАБОТЕ И ВЫПЛЕСНУ ЧУТОК))
Светочка! На форуме не рекомендуется писать капслоком. Получается, что ты как кричишь.
У нас только журавли здесь капсят))

Давай угадаю кем работаешь? Бух?
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    58.2 KB · Просмотры: 57
Привет, Света))) Лови мою поддержку!!!:obnim1:
На аватарке - ТЫ? Какая ты красотка)))
Ты не одна) Почитай наши истории, рыдать хочется от того, как видишь, насколько алкоголь рушит судьбы людей. Очень важно ПРИНЯТЬ себя, принять то, что ты алкоголик и ПРОСТИТЬ себя. Мы - больны. Но в наших силах находиться в ремиссии. Ты пока себе даже не можешь представить, насколько ЗАМЕЧАТЕЛЬНА трезвая жизнь!!!! И насколько она другая!!! Я от всей души тебе желаю, чтобы ты прочувствовала каждый трезвый день и верю в тебя!!!!!::-:
 
Светлана, привет! :obnim1: Хочу тебя поддержать, верю, пока мы живы, можно многое изменить.
Мой опыт - это Анонимные Алкоголики, группы, шаги, служение.

И у меня на счетчике тоже был 1 день, а потом пошли заборчики (единички), птички (двойки) и даже сиськи :JOKINGLY: (это тройки)
Не бойся ничего, не жалей о прошлом (это необходимый опыт), не загадывай на будущее, есть только один день, когда мы можем что-то сделать - сегодня.
Спасибо, Павлуша!! рада тебе! да, вот сегодня как раз САМЫЙ ТОТ день - пятница- великий праздник алкоголика))) теперь нужно прожить ее достойно)
 
Вчера прослушала почти всего Стеценко, в восторге!!! особенно торкнули его такие простые, но такие сложные для понимая человека пьющего, пояснения стадий алкголизма. Более всего мне было удивительно узнать про стадию "торга") И я тут прям на стуле подскочила! Вот же ж, КАК человек может точно все описать) Боже правый, как только я себе не лгала, как себя только не убеждала, что уж в этот то раз...да уж теперь то... да уж, вот лишь с этим человеком....ну прям подвалит под самый хвост счастье и я больше не буду "злоупотреблять". И были в этих бесконечный торгах такие титанические усилия, такой мощный подтекст, оправдание, миллион факто "за", попыток "обойти", "выдурить" - у себя самой настоящей - себя алкоголичку. Мало того, я только теперь понимаю, откуда затем, уже после 2-3 бутылки пивасу, бралась внутри такая агрессяи против близкого человека. Все из-за того, что он пил, не осуждая себя, кого-то, не пытался размышлять про это долго и нудно. И во мне росла зависть. Зависть вместо попытки понять, сострадать, идти вместе прочь от бутылки. Как кто-то может бухать, принимать себя, а я - не могу, но и сил выбраться нет. Думаю, я была похожа змею, кусающуй свой хвост, в которой яд копится неудержимо и изливается на все, пытаясь виноватить.
Пятницы - особенные дни. Это каждый раз и каждый час испытание. И сегодня - не исключение... Помнится, как-то лет этак 10 назад, смотрела я сериал, в котором героиня, пившая каждый день по паре бутылок вискаря, годами, задумала завязать. Через 2 дня она выпила ведро пива и родным, ругавшим ее, криком кричала, мол, вы че? офонарели вовсе??? Я и так не пила 2 дня!!!! Я долго смеялась тогда. А сегодня на моем счетчике будет такая же "огромная" цифра - 2 дня без алкоголя, если я не сподоблюсь рвануть в ближайший магазин. Итак, время пошло, моя дорогая - говорю я себе. Но...пусть это будет лишь один день, тихий, уютный, чудесный день. Всем желаю того же! Обнимаю всех!!!
 
Назад
Сверху Снизу