Я боюсь жить и боюсь умереть...

Хранитель Сада

Эксперт
Не пьет 3 года 9 месяцев 2 дня
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
3,151
Пол
женский
Здравствуйте. Меня зовут Светлана, мне 51 и я алкоголичка. Почему назвала так свое письмо? Потому что это правда, и это тот предел, дальше которого нет ничего...я боюсь жить, потому что я больше не могу контролировать себя в дозах алкоголя, а умереть боюсь от него же, по любой причине: сделать что-то с собой от отчаяния, травмироваться, как бывало не раз, не выдержать физически количества. Я все осознаю, все понимаю, каждый день просыпаясь, первой мыслью в голове: пила ли я вчера...холодный пот от ужаса... и как-то нужно начинать день, но уже нет сил. Если бы кто-то ранее сказал мне, что я стану той, какая я сейчас, я бы смеялась в лицо, ни за что б не поверила, потому что всегда презирала людей за их пагубное пристрастие, осуждала. Но, все, наверное, верно: над чем насмехаешься, то и получишь) чтоб на своей шкуре ощутить весь ужас болезни, привычки, зависимости, как бы это не называлось. Очень много раз я хотела завести дневник, списаться с людьми в сети, у которых такая же проблема. Однако что-то всегда удерживало, оставалась крошечная надежда на свои силы, на выдержку. Все. Сил нет. Иллюзии о "себе хорошей" растворились. Но я все равно еще живу тем, что смогу, выйду, выползу...из ловушки, в которуюя сама себя и вогнала. Спасибо, что выслушали.
 
Привет, @Светлана1968 !)

Ты не одна. Очень знакомо такое состояние в употребе.
Метания, тревога, чувство вины, ненависть к себе и саможалость до кучи. И выхода не видишь из этой жути.
Загоняешься все больше и больше. Хотя, кажется, что уже некуда больше-то...(

Хорошие новости: выход есть!)
Велкам на форум! Здесь ты найдёшь поддержку!)
 
Привет Света, мне 51 и я алкоголичка!

Напиши сколько и чего пьешь и как часто, мы быстро причиним тебе взаимопомощь!

Ну и это... добро пожаловать домой! :IN LOVE:
 
Здравствуйте. Меня зовут Светлана, мне 51 и я алкоголичка. Почему назвала так свое письмо? Потому что это правда, и это тот предел, дальше которого нет ничего...я боюсь жить, потому что я больше не могу контролировать себя в дозах алкоголя, а умереть боюсь от него же, по любой причине: сделать что-то с собой от отчаяния, травмироваться, как бывало не раз, не выдержать физически количества. Я все осознаю, все понимаю, каждый день просыпаясь, первой мыслью в голове: пила ли я вчера...холодный пот от ужаса... и как-то нужно начинать день, но уже нет сил. Если бы кто-то ранее сказал мне, что я стану той, какая я сейчас, я бы смеялась в лицо, ни за что б не поверила, потому что всегда презирала людей за их пагубное пристрастие, осуждала. Но, все, наверное, верно: над чем насмехаешься, то и получишь) чтоб на своей шкуре ощутить весь ужас болезни, привычки, зависимости, как бы это не называлось. Очень много раз я хотела завести дневник, списаться с людьми в сети, у которых такая же проблема. Однако что-то всегда удерживало, оставалась крошечная надежда на свои силы, на выдержку. Все. Сил нет. Иллюзии о "себе хорошей" растворились. Но я все равно еще живу тем, что смогу, выйду, выползу...из ловушки, в которуюя сама себя и вогнала. Спасибо, что выслушали.
Здравствуй, Светлана. Мне 44 и я тоже алкоголичка. Располагайся на форуме , читай темы с пометкой Важно, Стеценко "Как не пить", Мельникова, найди то, что тебе по душе. Это теория. А практика , то что у всех нас общая , коварная и неизлечимая болезнь, ведущая к смерти, но ведущая к смерти это, если пить. А как не пить, каждый выбирает сам. Группы АА вживую и скайп-группы (Землянин АА, Внезависимости, идут каждый день, выбираешь те , которые тебе удобны по времени), этот форум, не уходи с него, здесь реально помощь и поддержка, пиши сюда свои мысли и чувства, веди дневник. И конечно не пей только сегодня, 24 часа. Не надо ставить глобальных целей - только сегодня не пью , и не пить первую рюмку. Так просто и так сложно. Теперь только вперед, к выздоровлению. Тебе моя поддержка и объятия. :obnim1::BYE: Р.S. извини, что на ты, здесь на форуме все так общаются.
 
Здравствуй, Светлана. Мне 44 и я тоже алкоголичка. Располагайся на форуме , читай темы с пометкой Важно, Стеценко "Как не пить", Мельникова, найди то, что тебе по душе. Это теория. А практика , то что у всех нас общая , коварная и неизлечимая болезнь, ведущая к смерти, но ведущая к смерти это, если пить. А как не пить, каждый выбирает сам. Группы АА вживую и скайп-группы (Землянин АА, Внезависимости, идут каждый день, выбираешь те , которые тебе удобны по времени), этот форум, не уходи с него, здесь реально помощь и поддержка, пиши сюда свои мысли и чувства, веди дневник. И конечно не пей только сегодня, 24 часа. Не надо ставить глобальных целей - только сегодня не пью , и не пить первую рюмку. Так просто и так сложно. Теперь только вперед, к выздоровлению. Тебе моя поддержка и объятия. :obnim1::BYE: Р.S. извини, что на ты, здесь на форуме все так общаются.
Что на ТЫ - чудесно) Благодарю тебя!! и да, у меня уже был такой период - я говорила себе - сегодня не пью. И когда останавливалась у киоска или магазина, говорила себе - все просто, мне нужно пройти мимо, чисто географически...) и получалось ведь. Да, буду читать, пробовать, изучать тему. Еще раз огромное спасибо!
 
говорила себе - все просто, мне нужно пройти мимо, чисто географически...)
Поэтому одна из рекомендаций в первое время - менять маршруты, по которым проходил твой пьяный путь)
И, собственно, не ходить на всякие мероприятия-посиделки, где льется алкоголь, во избежание провокаций.

Добро пожаловать в наш трезвый коллектив, Светлана! :ax:
 
Привет, Светлана, добро пожаловать, когда я пришла на форум, то была уже на грани отчаяния и очень рада, что попала сюда!
Начинай читать все в разделе с пометкой Важно, здесь много полезной информации. Расскажи с кем живешь - одна или дети-муж? С кем пила? Поддержит ли тебя кто?
 
Здравствуйте. Меня зовут Светлана, мне 51 и я алкоголичка. Почему назвала так свое письмо? Потому что это правда, и это тот предел, дальше которого нет ничего...я боюсь жить, потому что я больше не могу контролировать себя в дозах алкоголя, а умереть боюсь от него же, по любой причине: сделать что-то с собой от отчаяния, травмироваться, как бывало не раз, не выдержать физически количества. Я все осознаю, все понимаю, каждый день просыпаясь, первой мыслью в голове: пила ли я вчера...холодный пот от ужаса... и как-то нужно начинать день, но уже нет сил. Если бы кто-то ранее сказал мне, что я стану той, какая я сейчас, я бы смеялась в лицо, ни за что б не поверила, потому что всегда презирала людей за их пагубное пристрастие, осуждала. Но, все, наверное, верно: над чем насмехаешься, то и получишь) чтоб на своей шкуре ощутить весь ужас болезни, привычки, зависимости, как бы это не называлось. Очень много раз я хотела завести дневник, списаться с людьми в сети, у которых такая же проблема. Однако что-то всегда удерживало, оставалась крошечная надежда на свои силы, на выдержку. Все. Сил нет. Иллюзии о "себе хорошей" растворились. Но я все равно еще живу тем, что смогу, выйду, выползу...из ловушки, в которуюя сама себя и вогнала. Спасибо, что выслушали.

Привет!
Лови поддержку, расскажи нам больше о своём алкостаже
 
Здравствуйте. Меня зовут Светлана, мне 51

Привет)
Мне 54 \вот блин же - пришлось считать на калькуляторе))
Мы тут все алкоголики - даже не в употребе
Это пожизненно - смирись и не парься ))

Если дело вышло на уровень - жить\помереть, то должно сдвинуться
Мне вот очень жить захотелось, невероятно страшно стало в один момент
Правда он наступил в попытках и муках и размышлениях, и при помощи форума и людей местных)
Но - он наступил
А если ты пришла сюда - пить уже не сможешь.По старому - настроение испортят и сомнения поселят)))

Я сюда приползла - в полном раздрае.
В таком состоянии, что полностью сформулировано моим ником - Брр))
Потом обуркалась, но менять не стала - все привыкли.

И , как бы помягче сказать, за полтинник питы просто не прилично уже ))
И здоровья нету просто потому что - возраст.
А тут ещё и алкахой добивать
 
Назад
Сверху Снизу