Я боюсь жить и боюсь умереть...

Если бы кто-то ранее сказал мне, что я стану той, какая я сейчас, я бы смеялась в лицо, ни за что б не поверила

Я такой стала давно - ничуть не мешало по молодости
Некоторе время не пила , лет двадцать назад, потому что спилась ооочень быстро и упала низко - до 30-ти
И всё потом бултыхалась - то чуть-чуть, то больше. То чаще , то реже
С годами пришла полная атрофия совести и достоинства - пила дома, ходила в магазин за догоном в никаком виде , пила на работе, валялась в канаве и ты ды
Короче - деградация приходит всегда и у всех. Вопрос времени.
Но бросить то можно - если захотеть))

Соседи и коллеги - давно знают.
Не обольщайся

И давай уже рассказывай - про жизнь
Легко ли будет бросить или с отягощением?

А то тут заболтают всё
 
Я про себя давно всё поняла - ни фига чего-то не останавливало
Говорю же - деградация
Галь, мы же как - пью, как все, на работе не замечают и хозяйка я хорошая. Как будто это защитит от алкоголизма. Вот и скатываемся в яму постепенно. И не всегда сразу поймешь про свою деградацию...помню, с пеной у рта доказывала - ну какой я алкоголик, я ж работу не прогуливаю!
 
Здравствуйте. Меня зовут Светлана, мне 51 и я алкоголичка. Почему назвала так свое письмо? Потому что это правда, и это тот предел, дальше которого нет ничего...я боюсь жить, потому что я больше не могу контролировать себя в дозах алкоголя, а умереть боюсь от него же, по любой причине: сделать что-то с собой от отчаяния, травмироваться, как бывало не раз, не выдержать физически количества. Я все осознаю, все понимаю, каждый день просыпаясь, первой мыслью в голове: пила ли я вчера...холодный пот от ужаса... и как-то нужно начинать день, но уже нет сил. Если бы кто-то ранее сказал мне, что я стану той, какая я сейчас, я бы смеялась в лицо, ни за что б не поверила, потому что всегда презирала людей за их пагубное пристрастие, осуждала. Но, все, наверное, верно: над чем насмехаешься, то и получишь) чтоб на своей шкуре ощутить весь ужас болезни, привычки, зависимости, как бы это не называлось. Очень много раз я хотела завести дневник, списаться с людьми в сети, у которых такая же проблема. Однако что-то всегда удерживало, оставалась крошечная надежда на свои силы, на выдержку. Все. Сил нет. Иллюзии о "себе хорошей" растворились. Но я все равно еще живу тем, что смогу, выйду, выползу...из ловушки, в которуюя сама себя и вогнала. Спасибо, что выслушали.
Привет! Нас тут не мало таких. Присоединяйся
 
Света, привет! Рассказывай все что у тебя на душе. Мы здесь все свои. :obnim2:
СПАСИБО! Так рада, что можно все расказывать) Буду пытаться, хотя привыкла быть "внутри себя")
 
СПАСИБО! Так рада, что можно все расказывать) Буду пытаться, хотя привыкла быть "внутри себя")
Светочка, не держи все в себе. Не стесняйся, мы же свои люди,поймём, не осудим. Я тоже долго не могла открыться, просто читала и все. Надо общаться.
 
Отеки сойдут, дальше пить можно? ))))

Мальчики - не обижаем девочек!
Разница между 12-тью днями и двумя годами - одна рюмка
Тут и после пяти лет слетали на ура
 
Ещё раз привет, тоже один день не пью, давай держаться вместе, у нас уже 8 вечера, поужинали, шиповник запарила пью, отёки надо сгонять:kofe:
ДАВАЙ) У НАС 14.00) НА РАБОТЕ ПОКА, ДО 17.00. Я ТУТ ПОКА ЕЩЕ НЕ ОЧЕНЬ СЕКУ, ГДЕ ОТВЕТ, ГДЕ ПРОСТО ЛАЙК, ПУТАЮСЬ. ПРИВЫКНУ, ДУМАЮ)) ХОРОШЕГО ТЕБЕ ЧАЕПИТИЯ И СВЕТЛЫХ МЫСЛЕЙ НА НОЧЬ))
 
Назад
Сверху Снизу