Хочу жить и радоваться жизни!

Аннушка2604

Новичок
Не пьет 1 год 10 месяцев 9 дней
Регистрация
2 Июн 2022
Сообщения
26
Пол
женский
Всем привет!Меня зовут Аня и я алкоголик!Знаю я это давно,но раньше могла все это дело контролировать,теперь же постепенно теряю контроль над количеством и частотой выпитого. На данный момент не пью две недели и думала,что справлюсь сама(просто периодически читая ваш форум),но последние два дня я стала злая как собака и боюсь,что это может привести к срыву!Выпить не хочется,даже боюсь выпивки,потому что понимаю,что после первого стакана я уже не остановлюсь,но состояние не стабильное. Эйфория первых трезвых дней прошла и я уже два дня не могу даже дома убраться,только готовлю и то с каким то раздражением.В общем принимайте в свои ряды,буду рада любым советам и общению!
 
Всем привет!Меня зовут Аня и я алкоголик!Знаю я это давно,но раньше могла все это дело контролировать,теперь же постепенно теряю контроль над количеством и частотой выпитого. На данный момент не пью две недели и думала,что справлюсь сама(просто периодически читая ваш форум),но последние два дня я стала злая как собака и боюсь,что это может привести к срыву!Выпить не хочется,даже боюсь выпивки,потому что понимаю,что после первого стакана я уже не остановлюсь,но состояние не стабильное. Эйфория первых трезвых дней прошла и я уже два дня не могу даже дома убраться,только готовлю и то с каким то раздражением.В общем принимайте в свои ряды,буду рада любым советам и общению!
Тебе надо АА или (и) метод Шичко.
 
Наверное нужно в целом рассказать о себе и как я до всего этого докатилась.В общем пить мне понравилось с первого глотка пива,которое я попробовала в 14 лет,как сейчас помню это тепло по телу и какой себя раскованной и отрешенной от всех проблем я тогда почувствовала(и да,это может показаться забавным,ну какие могут быть проблемы в 14 лет???А они были)Мама моя не пила когда я была маленькой,но когда мне было 13 погим мамин младший брат,мама стала какая то другая,всегда грустная,замкнутая.Через год также летом умирает мой папа и мама совсем уходит в себя и на пару наверное лет забывает можно сказать о моем существовании...Нет,она тогда также мало пила,но она перестала следить за домом,не готовила и соответственно не покупала еду и я была предоставлена сама себе и тогда начала по субботам выпивать с одноклассниками,но тогда нам хватала 1.5 пива на шесть человек,постепенно дозы росли(в основном мои) но пила до 18 лет я только по субботам,далее суббота и пятница. В общем смысла рассказывать все годы жизни нет.Что имеем- мне 31 год,замужем,муж изредка пьет пиво,редко больше литра,а я стопа не знаю.Пыталась бросать несколько раз,но самый большой срок 10 дней,не считая трёх беременностей и первые пол года после рождения каждого ребенка (ну соответственно у меня трое деток Сын 8 лет,доча 6 лет и младший сын 3 года) Что заметила,что каждый срыв перетекает каждый раз в более длительный запой,чем предыдущий.Последний раз вообще произошло что то непонятное даже для меня- не пила я где то неделю,решили с мужем выпить вечером по литру пива,муж то выпил и спать,а я поехала в ночной
Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.
Спасибо!
 
Последний раз вообще произошло что то непонятное даже для меня- не пила я где то неделю,решили с мужем выпить вечером по литру пива,муж то выпил и спать,а я поехала в ночной
Чтож тут непонятного ?:mysterious:
Алкоголизм вульгарис.
Бросай это дело.
Дальше хуже будет.
 
В общем я напилась,когда проснулась дома были ещё две полторахи,начала я похмеляться(днём я контролирую употребления алкоголя,пью потихоньку,делаю дела по дому,могу пить полторашку часа четыре,я этим не горжусь естественно,просто уточняю,что непозвоояю совсем обожраной себе перед детьми сидеть,догоняют в ночь) в общем все было нормально,я оклемалась и даже пить не продолжила,поехали к маме в баню,у мамы ротвейлер и он во время игры долбанул мне головой в лицо и выбил два зуба(один был на штифте,так как доча маленькая выбила также головой кстати и который ниже под ним) короче у меня началась настоящая истерика,я уехпла от мамы с детьми и начала пить от жалости к себе,короче не буду ходить вокруг да около,не выходила я из дома неделю!!!!Муж отпросился с работы,чтобы водить старшего в школу,а я пила и жалела себя.Спасли меня как не смешно зубы)))Уже на седьмой день этой вакханалии у меня начали дико просто до слез болеть зуб,я не была пьяная,просто уже пила чтобы не сдохнуть с похмелья,не ела третий день и начались судороги в руках и ногах.В общем так как состояние было более или менее,я поехала к стоматологу,по приезду домой выпила на всякий случай обезболивающее и побоялась дальше пить.На удивление на следующий день встала я довольно бодрой и в удовлетворительном так скажем состоянии и приняла решение не пить!К слову у меня в семье есть алкоголик,это моя бабушка и так получилось,что она живёт с нами,после последнего заплыва ее забрали в психушку и даже это меня тогда не остановило.Там она пробыла 36 дней,воскресенье мы ее забрали и как думаете,что она сделала в первый же день по приезду,пока мы в школе с классом сына пололи клумбы???Набралась до поросячьего визга!!!Теперь клянётся,что пить не будет,но кто знает.Короче боюсь стать как она!!
 
Чтож тут непонятного ?:mysterious:
Алкоголизм вульгарис.
Бросай это дело.
Дальше хуже будет.
Ох,куда уж хуже то?! Недавно были торги,стояла и думала купить нам с мужем по баночке пива,но тут же мелькнула мысль:"а кто из нас за догоном пойдет?" И я поняла точно,что ни когда я не смогу выпить и остановиться!Выход один не пить ни когда!!!
 
Не пью всего две недели,но жизнь уже меняется в лучшую сторону- сон наладился,самооценка восстанавливается,отеки спадают,мозги лучше работают,хочется жить,какие то планы,идеи(последнее время когда пили раза два в неделю,всегда была апатия,казалось жизнь кроме наличия детей не имеет ни какого смысла и подобный бред) даже осанка стала выравниваться,стала очень много гулять с детьми,читать,но последние дни стала раздражительной,импульсивной и здоровье что то оставляет желать лучшего- уже два раза было состояние будто я реально с похмелья болею И я просто лежала пластом периодически бегая обнимать белого друга.Еще стал дико болеть желудок и какое то несварение несколько дней уже.А что думала первые дни самые тяжёлые,а тут...
 
Ох,куда уж хуже то?! Недавно были торги,стояла и думала купить нам с мужем по баночке пива,но тут же мелькнула мысль:"а кто из нас за догоном пойдет?" И я поняла точно,что ни когда я не смогу выпить и остановиться!Выход один не пить ни когда!!!
О! Перспективы самые богатые!
Перейти на ежедневное употребление. Уходить в запои, когда целыми днями только пьёшь и спишь. Пропить внешность. Пропить мозги. Потерять мужа. Искалечить психику детей.
Продолжать или достаточно?
 
О! Перспективы самые богатые!
Перейти на ежедневное употребление. Уходить в запои, когда целыми днями только пьёшь и спишь. Пропить внешность. Пропить мозги. Потерять мужа. Искалечить психику детей.
Продолжать или достаточно?
Ну да,согласна конечно,да только мне уже этого дна достаточно,в которое сейчас упёрлась,глубже не хочу!!!Но понимаю,что без поддержки могу сорваться!Когда младшего родила и ему было около шести месяцев,я недели две торговалась сама с собой- пива хочется,оденусь в магазин идти,дойду до двери,резко разворачиваюсь,раздеваюсь и в слезы,очень жалею,что не переборола себя тогда, сдалась со временем,жаль тогда о форуме не знала!!!
 
Раздражительность - это нормально, а с тремя детьми и подавно. Не знаю насколько у тебя спокойные дети. Витамины пропей для нервной системы - пентовит и аспаркам - всём алкашам их выписывают.
 
Ну и стандартные памятки - выполнение обязательно.


1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Вот это важно соблюдать каждый день :old:

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Всем привет!Меня зовут Аня и я алкоголик!Знаю я это давно,но раньше могла все это дело контролировать,теперь же постепенно теряю контроль над количеством и частотой выпитого. На данный момент не пью две недели и думала,что справлюсь сама(просто периодически читая ваш форум),но последние два дня я стала злая как собака и боюсь,что это может привести к срыву!Выпить не хочется,даже боюсь выпивки,потому что понимаю,что после первого стакана я уже не остановлюсь,но состояние не стабильное. Эйфория первых трезвых дней прошла и я уже два дня не могу даже дома убраться,только готовлю и то с каким то раздражением.В общем принимайте в свои ряды,буду рада любым советам и общению!
Привет. У меня в середине первого месяца трезвости со сном начались проблемы, слезы и истерики. Литрами пила чай с мятой, витамины В, магний, глицин пью до сих пор. Но ты знай, что это все обязательно пройдет, и будет лучше. Конечно будут трудные дни, но их ты проживешь трезво. Будешь принимать трезвые решения. У меня мама пила в моем детстве, ни чего хорошего нет в этом. Мы все три дочери стали алкоголиками. Очень не хочу чтоб хто не стало ужасной семейной традицией. Так как у меня тоже дочка. Может в АА сходишь? Там тоже есть мамы с детьми, поделитесь опытом, может за дружишь с кем то. Ты читай истории и обязательно, как бы лениво не было прочитай про само заболевания. Реально, стало легче отслеживать состояние психа когда понимаешь что это просто алко мозг разводит на употребление. Не уходи с форума🖐
 
Не пью всего две недели,но жизнь уже меняется в лучшую сторону- сон наладился,самооценка восстанавливается,отеки спадают,мозги лучше работают,хочется жить,какие то планы,идеи(последнее время когда пили раза два в неделю,всегда была апатия,казалось жизнь кроме наличия детей не имеет ни какого смысла и подобный бред) даже осанка стала выравниваться,стала очень много гулять с детьми,читать,но последние дни стала раздражительной,импульсивной и здоровье что то оставляет желать лучшего- уже два раза было состояние будто я реально с похмелья болею И я просто лежала пластом периодически бегая обнимать белого друга.Еще стал дико болеть желудок и какое то несварение несколько дней уже.А что думала первые дни самые тяжёлые,а тут...
Сделай ФГДС, возможно язвы, эрозия и тд, ещё УЗи обязательно жкт, со всеми исследованиями к гастроэнтерологу.
 
Раздражительность - это нормально, а с тремя детьми и подавно. Не знаю насколько у тебя спокойные дети. Витамины пропей для нервной системы - пентовит и аспаркам - всём алкашам их выписывают.
Спасибо!Аспаркам уже записала,вы у кого то в дневнике советовали, сегодня идём за покупками с детьми,как раз куплю успокоительные,аспаркам,глицин и ещё пирацетам записала,как думаете,нужен он?Дети конечно шабутные и громкие очень,но это дети!На детей вроде не очень психую,только когда дерутся,а вот мужу перепадает- он работает,в пять утра уезжает,в девять вечера приезжает,а я ему по приходу:"Я чё тебе служанка?Че ты столько говоришь,мне по боку твоя работа!" И в таком духе.Так стыдно!Потом подхожу,извиняюсь,а сама будто даже ударить его хочу,аж кипит все.Хотя он ни чего и не просит и не делает...Всегда дружно жили и когда не пила тоже все ок было,,но может в те времена ещё не такая зависимость была ..
 
Назад
Сверху Снизу