История еще одного алкоголика, который хочет бросить пить

Что вы как дети))
Обычное тунельное мышление.
Триггер срабатывает когда написал потом бухнул. Все просто как пять копеек.
Это как мышечная память.
Извините что ворвался так.
Ну вот, всю красоту творческого процесса испортил:)) Да, согласна, потом этот рефлекс закрепляется и, видимо, идет уже все механически. У меня, Слава Богу, не было желания писать, когда бухала, поэтому для меня творчество - это хорошая поддержка души.
 
Творчеством заниматься тоже надо уметь правильно, а то сопьёшься.
Ведь оно как - получается - радуешься - бухаешь. Не получается - расстраиваешься - бухаешь.
Потом будешь просто бухать и всё, от осознания что получается полная фигня, потому что пока ты пьёшь ты не развиваешься и другие кто не пьёт уйдут далеко вперёд.
На одного Стивена Кинга, который в невменозе культовые вещи писал, приходится миллион "творческих" алкашей, которые даже до посредственности не дотянули из-за того, что бутылку любили больше всего остального.
Ага, прекрасный повод найти себе оправдание, согласна.
 
Ну вот, всю красоту творческого процесса испортил:)) Да, согласна, потом этот рефлекс закрепляется и, видимо, идет уже все механически. У меня, Слава Богу, не было желания писать, когда бухала, поэтому для меня творчество - это хорошая поддержка души.
Нее, в творческом процессе самый кайф - это когда ты закончил.
Когда вот оно - стоит само по себе твоё творение, или работает, или на стене висит.
Тогда получается как "послеродовая депрессия", такая пронзительная опустошённость внутри, как будто и правда то, что ты так долго носил в себе, теперь оказалось снаружи и отдельно от тебя. Вот это ощущение заливать алкоголем можно очень долго (и безуспешно), особенно если ещё и гонорар заслуженный капнул :-D
 
Последнее редактирование:
Нее, в творческом процессе самый кайф - это когда ты закончил.
Когда вот оно - стоит само по себе твоё творение, или работает, или на стене висит.
Тогда получается как "послеродовая депрессия", такая пронзительная опустошённость внутри, как будто и правда то, что ты так долго носил в себе, теперь оказалось снаружи и отдельно от тебя. Вот это заливать алкоголем можно очень долго, особенно если ещё и гонорар заслуженный капнул :-D
Не, лучше поехать куда-нибудь в другую страну, такой себе сделать подарок, а там везде бродить, ездить и никакого алко, хотя это тяжело, потому что где-то такое, например, вино делают, что "закачаешься":)) Не. Баста, карапузики. Никаких алкогольных поощрений, лучше едой себя баловать на крайний случай или дорогими вещами, клевыми книгами.
 
Не, лучше поехать куда-нибудь в другую страну, такой себе сделать подарок, а там везде бродить, ездить и никакого алко, хотя это тяжело, потому что где-то такое, например, вино делают, что "закачаешься":)) Не. Баста, карапузики. Никаких алкогольных поощрений, лучше едой себя баловать на крайний случай или дорогими вещами, клевыми книгами.
Ничё не поняла :-D
 
Ю
Творчеством заниматься тоже надо уметь правильно
На одного Стивена Кинга, который в невменозе культовые вещи писал, приходится миллион "творческих" алкашей, которые даже до посредственности не дотянули из-за того, что бутылку любили больше всего остального.

Я протестую
Вот мой кумир Ефремов М. Кинг меркнет перед ним)
Однажды бухал с ним за его счёт после премьеры фильма 9 рота, Смольянинов тоже был мертвецки пьян.))

Часто в центре встречал грязный, вонючий алк. Как в театре выступал :PARDON:
 

Вложения

  • 5c0eb7c132a21.jpg
    5c0eb7c132a21.jpg
    65.9 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
Я протестую
Вот мой кумир Ефремом М. Кинг меркнет перед ним)
Однажды бухал с ним за его счёт после премьеры фильма 9 рота, Смолининов тоже был мертвецки пьян.))

Часто в центре встречал грязный, вонючий алк. Как в театре выступал :PARDON:
Мерзкая рожа )) Если кумир так хоть фамилию пиши правильно ))

А чего тут понимать, ты написал, уже, считай, помечтал о том, как себя вознаграждать будешь:))
Речь не о вознаграждении себя вообще, ты же вроде рожала, а не врубаешься.
 
Речь не о вознаграждении себя вообще, ты же вроде рожала, а не врубаешься.
[/QUOTE]
Да все я врубаюсь, это довольно-таки избитое сравнение творчества и родов, просто такое состояние не у всех, кто что-то дотворил до конца. Лучше испытывать чувство удовлетворения и готовить себя к новому творению, и награждать себя дельными вещами, а не синькой.
 
Ю

Я протестую
Вот мой кумир Ефремов М. Кинг меркнет перед ним)
Однажды бухал с ним за его счёт после премьеры фильма 9 рота, Смолининов тоже был мертвецки пьян.))

Часто в центре встречал грязный, вонючий алк. Как в театре выступал :PARDON:
Этот список можно долго и долго дополнять: Васильевы две, Догилева... просто кто-то осознает и живет хоть в конце своей жизни, как человек, а кто-то продолжает двигаться к трагическому финалу. Есть и совсем отвратные личности, это уже за гранью моего понимания, тут уже просто полная деградация - это типа Панина
 
И в следующем году мне будет 27, а жизнь как будто уже потеряна, хотя достижения имеются. Это так называемый синдром самозванца и низкая самооценка. Материалы продолжаю читать, просто держу в курсе.

Мне тоже 26, и, поверь, год назад у меня жизнь только началась O:-)

Так что не боись, не будешь пить - так проживешь, ухх, помолодеешь, поумнеешь, похорошеешь)

Восстановится память, чувство собственного достоинства, умственные способности) Пропадёт депрессия, плохие мысли, безысходность)

Но чтобы это получить, нужно менять мышление.

А вот это уже нужно прорабатывать каждый день. Ведь мы можем быть трезвыми только сегодня)
 
Общество анонимных алкоголиков в своем городе нашел, собирался туда пойти месяц назад наверное, потом решил, что так справлюсь, но не справился. Теперь если совсем сильно ломать буду,то схожу.

Ты бухаешь, как проклятый, безумно хочешь бросить, но не можешь. Ты наверно уже не питаешь иллюзий в том, что ты не алкаш и что для употребления тебе повод не нужен, нужен лишь алкоголь. Тебя мучает депрессия, тебе не хочется жить, посещают мысли о суициде. Куда уж ещё хуже?

Ты уже пробовал сам, не получилось, так зачем ещё ждать? Возможно завтра ты окажешься уже в могиле. Совершенно не важно то, что ты думаешь, важно то, что ты делаешь в данный момент времени. Ты знаешь, что есть люди, которые смогли справиться и они есть в твоём городе, так что тебя пугает, что ты не можешь взять и сходить сегодня? Если на кону стоят твоя жизнь и здоровье, то что ещё может пугать.
 
Бошку меняй)) запьёшь батенька))

Да, я понимаю о чем вы. Работаю в этом направлении)

Так что не боись, не будешь пить - так проживешь, ухх, помолодеешь, поумнеешь, похорошеешь)

Спасибо!

Если на кону стоят твоя жизнь и здоровье, то что ещё может пугать.

Да, вы правы.
 
Да, я понимаю о чем вы. Работаю в этом направлении)
Знать бы ещё в каком направлении работать, я вот спустя год до сих пор не всегда представляю, что нужно делать дальше, но главное делать.
 
Прочитал Стеценко и прослушал еще раз, в виде аудиокниги. Прочитал его ответы на форуме. Понравилась мысль, что по началу не надо никаких революций и надо действовать спокойно. Увидел еще вот такую книгу - "Ц.П., Дмитриева Н.В., Шпикс Т.А. Психодинамические механизмы аддикций в постсовременной культуре". Понравилось название, хочу ее почитать. Как-то так.
 
Последнее редактирование:
Прочитал Стеценко и прослушал еще раз, в виде аудиокниги. Прочитал его ответы на форуме. Понравилась мысль, что по началу не надо никаких революций и надо действовать спокойно. Увидел еще вот такую книгу - "Ц.П., Дмитриева Н.В., Шпикс Т.А. Психодинамические механизмы аддикций в постсовременной культуре". Понравилось название, хочу ее почитать. Как-то так.
А будешь делать то, что в этих книгах написано?
 
А будешь делать то, что в этих книгах написано?
Да. Признаюсь честно, иногда накатывает неуверенность в себе. Торг, как тут мне писали. Но теперь я знаю больше и еще более решителен.
 
Назад
Сверху Снизу